Указка• 07 августа 2017
Живу в страхе и куче болячек. Устала очень...Нужны врачи
Всем привет!
На меня наказывает отчаянье. Я не могу годами выбраться из симптомов, болячек. Одно заканчиваеться, а другое начинается. И так без конца.
Последний год со мной творится вообще ад. Прошлым летом тошнило и начала ощущать все запахи. Испугалась, побежала сделала МРт головы, вроде прошло. Осенью у меня заболела грудь и нашли на УЗИ фиброаденому и кисты. Вырезала в январе этого года, пока ждала гистологии думала сойду с ума. Вся в страхе и трясучке. После операции боль в груди так и осталась, пила мастодинон и вот только летом более менее грудь перестала болеть.
В июне ни с того ни сего начала кашлять. Думала пройдет, но это не мой случай. Пришлось идти к пульмонологу, сделала рентген, потом КТ лёгких, и бронхоскопию. Причину кашля не нашли, в лёгких норма. Продолжаю кашлять но уже не так сильно. 2 недели я просто рыдала дома, пока дошла до бронхоскопии, накрутила себя, что у меня что-то страшное. Нервы и психика измотаны постоянными обследованиями, симптомами ( то одно, то другое, то третье), живу с чувством тревоги внутри. Очень устала, нет сил...
После бронхоскопии начала замечать, что меня шатает и кружится голова. Плюс распирает как бы голову и глаза изнутри. Очень дискомфорт но стало ходить из-за этого. Сейчас стараюсь не выходить из дома. Сегодня вообще впала в панику, думала вызвать неотложку, но потом решила, что от них еще больший стресс. Немеет то лицо, то нога, то рука. Понимаю, что без МРТ опять не обойтись, и как всегда я боюсь его делать. Меньше года назад делала. Я не знаю, как жить дальше. Просто выговориться не кому, мои близкие страдают тоже от меня. Говорят пойти к психотерапевту. Если у вас было подобное, посоветуйте хоть что-то, каких-то психотерапевтов. Буду признательна за любой совет.
У меня не укладывается в голове, как столько всего может быть за короткий промежуток времени. И постоянно разное, то в одной части тела, то в другой
Указка
• 07 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Вы сами себе этот ад устроили. В реальности есть что то, что пугает Вас на столько сильно, что Вам удобней по докторам бегать, чем взглянуть на свои проблемы в упор. Вы не ответили , что предшествовало всему этому?
Череда неудач в личной жизни, и один стресс сильный связанный с работой был. После этого грудь заболела и понеслось...
Пугает сильно меня рак, все остальное не пугает особо. Жуткая фобия
Петя-петушок• 07 августа 2017
Пока дойдете до психотерапевта, почитайте Люссинду Басет ’Только без паники’. Книга которая спасла не одного человека. Будьте здоровы
Кисельная барышня• 07 августа 2017
Ответ дляZyzga13
У меня с прошлого лета субфебрилитет. Обошла помоему всех. Узи, анализы , гинеколог, флюшка, снимок позвоночника, сердце смотрели, вич искали... в общем не нашли ничего... температура так и есть по сей день... плачу иногда, страшно что что то недообследовали. Но что делать не знаю
У меня тоже самое. Сделайте аспириновую пробу, если аспирином или парацетамолом не сбивается температура, значит термоневроз. Мне пока такой диагноз ставят, назначили успокоительные. Тоже год температура и куча обследований.
Указка
• 07 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
У меня, подобное было, проблемы с дыханием начались( в семье два человека от рака умерли за небольшое время)
Задыхалась и рыдала по ночам, как-то сама справилась, правда тоже побегала по врачам и анализам.
По вечерам заставила себя не думать не о чем, просто мечтать и так постепенно стало легче. Вот год прошел и все хорошо, но заметила что новости о болезни даже абсолютно мне посторонних людей меня очень печалят, прямо иногда могу поплакать после новостей о ребенке с онко. Раньше конечно тоже было жаль, но так... по типу жаль, но быстро забывала, а сейчас могу грузится долго.
Я такая же, настроение сразу падает после таких новостей. Так хочется не видеть этого
Я люблю транзисторы• 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Я живу как в аду, врагу не пожелаю. Не представляю какая выгода может быть. Я бы все отдала, чтоб нормально жить
Психиатр сделает энцефалографию, потом подберете курс АД и все придёт в норму. Только идите в больницу к психиатру , а не в частную клинику
IByStaffForKids• 07 августа 2017
Ответ дляZyzga13
Тифы и паратифы, консультация гематолога, эндокринолога, ревматолога - было?
Измеряли темпу одновременно в подмышечной впадине, во рту и прямой кишке? Прочтите на рмс о субфебрилитете неясного генеза.
Указка
• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Разница есть! Потому что у меня начинается такое, и я хочу знать ваш возраст. Мне иногда очень страшно, началось всё из за слабых сосудов. Мне 37
30+ лет мне, меньше чуть. А что у вас за симптомы?
Ответ дляАнгелочек с рожками
НЕВРОЗ.
И второе. Вам нравится болеть. Хоты Вы в этом не признаетесь.
Плюсую. Очень похоже на невроз. Тут и кашель, и страхи, тревоги, болезни всякие. Люди сами себя ох как накрутить могут.
Ещ поповоду кашля, понятие такое есть - респираторный тик. У знакомой было такое, как один из симптомов (или последствий) невроза.
Петя-петушок• 07 августа 2017
Ответ дляУказка
Рак пугает всех! Вы бежите от себя в болезнь, Вам это проще, чем разобраться с истинной причиной своих состояний. Не пожалейте денег идите на психотерапию, проработайте свои страхи и поверьте мне, через пол года Вы будете совсем другим человеком. Я через это прошла, сложно, много сопротивления внутри, страх встретиться с истинным Я и истинными потребностями своими. Но это возможно.
Указка
• 07 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вопрос в какую больницу? Вы знаете где они, эти больницы?
]Mrs.Сексуальность[• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
На гельминтов и лямблии проверьтесь
Ниф_ниф• 08 августа 2017
психосоматика это можно сказать когда по обследованию норма. мне тоже так говорили 3 гола а в итоге оказалось серьезная геетическая болезнь, не нашли пока электромиографию не сделали. но у меня ноги беспокоили.
Птица Говоруша• 08 августа 2017
У вас сильный страх смерти и мучений из-за тяжелых или неизлечимых болезней. Говорю вам искренне: Остановитесь! Пока не поздно. Иначе заработаете себе настоящую, хроническую болячку. Пока что у вас психосоматика - всд, панические атаки и депрессия с неврозом. Но вы можете себя уболтать на более серьезные заболеванеия. Срочно лечите головушку у психотерапевта.
Хватит бегать по врачам, все ваши болячки поправимые, понимаете? Кашель ваш от подавления страха. Этот страх вырывается наружу. Займитесь лфк, гимнастика, бассейн, пилатес, езда на велики. Пока лето выходите на улицу по делам (составляйте распрядок - например, купить что-то, заплатить за что-то, забрать посылку). Но первично посещение психотерапевта.
Поймите, все мы смертны. Можно всю жизнь бояться болячек, а может камень с крыши упасть. Бойтесь реальных вещей, например, окончательно подкосить здоровье.
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Пугает-то всех. Но далеко не все бегают по врачам круглый год, и живут в постоянной тревоге, что у них рак. Естественно болячки только способствуют этому страху
Доктор Варвар• 08 августа 2017
Я тоже кашляю, но особо не парюсь, рентген делала, когда болела, с тех пор врач предположил, что это аллергический кашель.
Грудь тоже иногда болит, как-то нащупала там шарики, 2 врача по узи сказали, это гормональные перестройки.
Что еще...а, рука и лицо немеет, потому что у меня проблемы со спиной, особенно в шейном отделе. Онеменее усиливается, когда испугаюсь. Я тоже долго ходила по врачам и поняла, что все страхи, всд-это нужно просто контролировать, не боятся, и да, работать со своей психикой, нервной системой.
Бесконечность-не предел• 08 августа 2017
Ответ дляZyzga13
гепик?
Яичница с беконом• 08 августа 2017
Автор, а в каком вы городе? Если в Киеве, могу дать совет. куда обратиться. Как вам написать в личку?
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Да, вы попали 100%. Я боюсь именно мучений, быстрая смерть это не так страшно. С грудью была реальная проблема, узел и мастопатия. Оно меня и подкосило, начало лезть все подряд...
Попадалочка• 08 августа 2017
У меня такое точно было,когда ужнала,что у мужа двое детей от любовницы.ф
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляЧьЯтО
Знаю что это на собственном опыте. Была сложная беременность. Сохраняли, запрещали вставать даже в туалет. Ела лежа и развился этот кашель от страха. Ребенка я не выносила тогда. Но вернулась домой и кашля не стало. Хотя прописывали даже антибиотик, который я побоялась принимать будучи в положении. Это все психосоматика 100%. Но если себя истязать и дальше, будет вырабатываться норадреналин и подкосит жкт, неврологию и прочее.
Аноним-ка• 08 августа 2017
Вегето—сосудистая дисфункция, невроз. Мне помог атаракс+ гамалате Б6.
Тоже такое было, столько денег вынесла на эти все анализы и МРТ. Пока не попала к неврологу, кот. вставила мозги. Чем больше читаешь, тем больше болезней у себя находишь, подгоняешь их под свои симптомы и уже не можешь выйти с этого состояния. Кстати есть очень хороший форум АнтиВСД. Каких только симптомов у людей на фоне депрессивных состояний нету. Я страдала этим 10 месяцев.
Хочу в БАНю• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
У меня была такая же фобия после смерти родственника от этой болезни. Но я читаю разные медицинские исследования и оказалось, что от рака в какой-то степени можно защититься.
Во-первых, оказывается, во многих случаях его вызывают или помогают ему развиваться патогенные микроорганизмы, в частности, бактерии (например, рак желудка зачастую вызывает бактерии хеликобактер, а колоректальный рак - один из стрептококков). Поэтому, препятствуя поселению у себя этих бактерий, можно частично себя обезопасить. А делают это полезные микроорганизмы, которых важно держать в балансе, для чего нужно кушать много сырых овощей и фруктов. После антибиотиков (если по какой-то причине пили), обязательно нужно восстановить микрофлору кишечника. Но не только в кишечнике они живут - и на коже нашей тоже. И так же полезные микроорганизмы защищают кожу. Поэтому нельзя каждый день мыться агрессивными средствами и т. д.
Во-вторых, окислительный стресс клеток. Чтобы его нейтрализовать, нужно принимать антиоксиданты - омега-3, будь-то в продуктах питания или мед. препаратах, витамин С (лучше из тех же овощей и фруктов), кушать продукты, которые сами по себе являются антиоксидантами - помидоры, гречка, горькие огурцы и т. д., специи полезные - куркума, имбирь, перец, пряные травы. Ягоды.
Также немаловажен позитивный жизненный настрой и подвижный образ жизни.
Ответ дляУказка
Какая разница? Это на что-то влияет? Не бабка старая еще
по ходу вам около 60ти. один народный целитель мне как-то сказал, что в последние годы много старух сидит в молодых девушках... закаляйтесь, спорт до 7 пота, физ труд, секс, отношения- некогда болеть. все в голове. и медосмотры для профилактики (!!!) раз а год.
Петя-петушок• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Многие бегают не Вы одна. Но у Вас переросло в очень серьезную пооблему. Вам нужен специалист, могу посоветовать.
Указка
• 08 августа 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Пишите на мейл tomatomamay@gmail.com
Я в Киеве, но не знаю как имя в теме открыть. Нету кнопки такой
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Ну и что. Мало счастливчиков в современном мире, которые никогда не попадали в больницу. У вас в голове отложился алгоритм: ’ вот нашла же, а ведь я была права, что вовремя обратилась, иначе запустила и конец’. Вы себя запрограммировали на отлов блох. Да, вы пошли на опережение и удалили, но это не значит, что вам надо быть на чеку всю жизнь и носиться с собой как с писанной торбой. Уверена, что есть люди, которые с подобной доброкачественной опухолью всю жизнь живут и просто ее держат на контроле. У вас уверенность, что именно вы заслуживаете наказания - болезни. Почему вы так себя не любите, на этот вопрос может ответить психотерапевт. Откуда у вас эта травма.
Лиса Патрикевна• 08 августа 2017
Ответ дляУказка
Я была у невролога. Она все проверила, рефлексы и тд. Назначила таблетки,но мне от них ещё хуже. Я приостановила пока. Тоже сказала психосоматические. Но без МРТ нет все равно гарантий, что мозг в порядке
ВСД вам не диагностировали?
Душка-свекровь)))• 08 августа 2017
Автор,була в мене така ситуація 4 роки тому,+ ще панічні атаки,вічно шукала в себе хвороби,пройшла всіх лікарів,аналізи,МРТ,все добре,аналізи в нормі,висновок здорова як коняка.Зрозуміла що далі так продовжуватися не може,пішла до психолога,пройшла курс + пила андидепресанти рік часу.Зараз все ок,насолоджуюся житям без уявних болячок)