Здрасьтенька• 08 августа 2017

Кто посидит в моим ребенком аутистом?Хочу сьездить на отдых.

До рождения ребенка с мужем много путешествовали,ходили в походы с палатками,занимались скалолазаньем,к нам часто приходили гости и мы ходили .Любили кино,театры,рестораны.После рождения все ограничилось то что муж ходит на работу ,а я занимаюсь сыном.Сыну 4 года.Мы заперты в четырех стенах.Есть бабушки и дедушки ,а так же много сестер и братьев,а так же теть и дядь.Но никто не хочет и 3 дней посидеть с нашем сыном что б мы с мужем немного отдохнули.Реально нервы на приделе.Ребенок не тяжелый,ходит на весь день в садик.Просто не говорит и боится новых мест.Поэтому не вариант с ним куда то ехать.Один раз поехали то часа 3 только пытались в номер завести.Так и просидел в номере всю неделю и мы вместе с ним.В нашем городе найти няню с проживанием у нас не реально,темболее с таким ребенком.Может кто знает кого то кто готов будет раз в год приехать к нам побыть с сыном неделю?Финансово не обидем.
shefrp• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Ясно.мы в 19.Для особят
А почему вы няню не ищите? Родственники могут посидеть пару часов с ребенком?

автор Здрасьтенька • 08 августа 2017
Ответ дляНенька наша
где это у нас в Южике рестораны?
Мы не в Южноукраинске ходили ,а ездили в другие города.
ЛисАпедная• 08 августа 2017
Здравствуйте,за эту неделю нужно будет ездить с ребенком в Николаев и Киев?
автор Здрасьтенька • 08 августа 2017
Ответ дляshefrp
Пару часов сидят ,но мы хотим уехать ,а это больше чем пару часов.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
Нет.
Резвая лошадка• 08 августа 2017
Ответ дляZyzga13
А можно подробнее о вашей дочери? Мне няня для первоклашки нужна на август.
Автор, сори что влезла.
У неё частный дом героев Сталинграда. Но большая собака в вольере, не всем подходит. А так ездит в близлежащие районы. Август, к сожалению, занят подработками по уборке домов.((( реально жаль, так как первоклашки её тяга. В идеале учит русскому и украинскому, готовит простые блюда, убирает, песет пирожки, единственное не умеет мыть окна. Без вредных привычек.
Из минусов - слишком зажата с взрослыми людьми, и весь спектр работ-заданий необходимо выдать по пунктам, самодеятельности нет.
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Я сейчас наблюдаю на пляже ребенка, похоже, аутиста, с мамой и бабушкой. Если первые дни при приближении к воде он орал так, будто ему ногу отрезают, то сегодня уже видела его играющим в воде, ттт. У родных, конечно, олимпийское терпение
Мы в этом году были в Испании. В отеле было семейство с мальчиком-аутистом. В ресторане, бедняга, кричал и качался на стуле. Конечно, мы обратили внимание, но так, чтобы мысль о неприятии этого ребенка... Все нормально.. Мы потом все семейство в Порт Авентуре встретили.. Такая счастливая мордаха была у мальчишки.. Автору очень советую отдыхать вместе. Главное, не обращать внимания на окружающих. Думать о ребенке, как будто вы у себя дома. Пусть только врачи разрешат ему путешествовать, чтобы это путешествие на нем негативно не сказалось.
ЛисАпедная• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы ищите именно с образованием(мед или педагог)?
жар-птица Нюра• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
В садике часто воспитатели меняются.Вроде стресс не испытывает.А вот у нас с мужем стресса выше крыши.Уже кричим друг на друга.А раньше никогда:(
Договоритесь с его воспитателем за сумму, от которой она не откажется. Это будет оптимальный вариант, она знает о его особенностях, он знаком с ней.

kukueva1989• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Ребенок контактый,к незнакомым привыкает быстро.А есть другие варианты?Как подумаю что всю жизнь быть привязаной аж дурно становится.
Мама держитесь, Вы конечно как никто заслуживаете на психологический и физический отдых, а какие у Вас вообще требования к няне? ну там пед. образование или пр. и на когда нужно?
shefrp• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А если взять с собой няню или кого-то из родственников на отдых, чтоб помогали?
shefrp• 08 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Они и летом на работе. А автор хочет ехать в октябре.
Очень-очень• 08 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Честно? Удивляюсь позиции ваших бабушек и прежде все вашей матери... Неужели она не понимает, что ее дочери нужен отдых, смена обстановки...(((
Вероятно этим бабушкам все лето за детьми смотрели их мамы . А они сами не хотят .
Мы с сестрой все каникулы были у бабушки , а наша мама ’боже упаси ’ с внуками хоть день побыть , хотя не работает уже 17 лет (не по состоянию здоровья )
Оде-НУ• 08 августа 2017
почему в вашем городе нереально найти няню?
Своего не предлагать• 08 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
у меня свекровь вечно с больной спиной была, если внука на руки взять или в туалет посадить
а на свою дочь и её внуков пахала как проклятая
одна моя бабушка, прабабушка моего ребёнка, любила нас, жалела и отдавалась всецело ребёнку
у неё была грыжа и выпадение прямой кишки, часто ругала её, но если ребёнку нужно покакать или он плачет, она бы умерла скорей, чем себя пожлела
сестра мужа с брезгливостью к племяннику
свкер любил, но далеко был
папы моего нет давно
мама моя всю жизнь для себя живёт
вот вам и родственники, вот и помощь
мне 37 но я уже думаю кому я перепишу квартиру за уход
и это будут чужие люди
За уход? Не боитесь ускорить кончину?
Слоник-тоник• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Ясно.мы в 19.Для особят
Почему для особят? Вы меня пугаете прям, мы тоже идем в 8 сад, правда не знаю еще в какую группу. И я знаю что там детки раазные. У нас зпрр, разве это что то невероятное? так таких много, и после сада многие спокойно идут в школу. Особята..звучит как приговор блин.
кнопкодав• 08 августа 2017
Автор, сколько намерены заплатить? У меня мама из ЮУ, с сентября по май занимается с ребенком школьного возраста
Сейчас каникулы, поэтому свободна
кнопкодав• 08 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
я вам отвечу - потому что мало платят
и искренне недоумевают, почему опытные педагоги не хотят идти к ним на работу няней, гувернанткой и т.д.
Настенные трусы.• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
это ваш крест с мужем и нести его только вам.

Ненька наша• 08 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
на сколько мне известно, там одна такая группа
Слоник-тоник• 08 августа 2017
Ответ дляНенька наша
Всего групп узкой направоенности 4.
shefrp• 08 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Всего групп узкой направоенности 4.
Это вроде логопедических 4, а для особят 2 ?
Своего не предлагать• 08 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
это с советских времен люди, моя свекровь тоже была в шоке, что мы дочку ’оставили’, хотя православная христианка, каждую неделю в церкви, а у нас даже обсуждения не было оставлять или нет, даже мыслей таких, то поколение мыслит иначе
внучку даже с днем рождения не поздравила, обидно
про знакомых рассказывала мне, что у них ребеночек с синдромом дауна родился и говорит ’вот они тоже оставили’ противно как-то стало от этих слов
Я не ’то’ поколение, но я бы тоже не оставила, я просто слабая и не выдержала бы
Чаюри• 08 августа 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вам так кажется) Я так тоже раньше писала на форумах.
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2017
Ответ длякнопкодав
я вам отвечу - потому что мало платят
А неопытные ждут зп в 20 тысяч и на меньше не идут работать. Сидят без работы, но за 5-6 не идут
Очень-очень• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы занимаемся со специалистами с полтора года сына.Ездим в Николаев (от нас это 120 км)три раза в неделю к дефектологу (у нас их нет).2 раза в неделю в Киев к АВА тераписту.И Томатис,и микрополяризация и Харьков .Все было.И лекарства всевозможные.И реабелитационные центры.Но ребенок не развивается.Мы в 4 года как 6 месячный малыш.И денег очень много ушло ,а результата нет совсем.И даже не знаю стоит ли дальше рыпатся или хотя бы дать себе пожить.Нам с мужем уже по 47 лет.
Гаммалон пробовали ?
кнопкодав• 08 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в ЮУ за такую работу платят 1,5 тыс.
Вот и подумайте, стОит или нет
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2017
Ответ длякнопкодав
в ЮУ за такую работу платят 1,5 тыс.
Вот и подумайте, стОит или нет
Если нет работы совсем, то и 1,5 негде взять
shefrp• 08 августа 2017
Ответ длякнопкодав
в ЮУ за такую работу платят 1,5 тыс.
Вот и подумайте, стОит или нет
Откуда такая сумма? анг минимальная цена 70 грн/1 час, логопед - 50 грн/30 мин. Не думаю, что няня так дешево.
кнопкодав• 08 августа 2017
Ответ дляshefrp
еще раз пишу - знаю, потому как мама там живет и работает (на пенсии) гувернанткой