Здрасьтенька• 08 августа 2017

Кто посидит в моим ребенком аутистом?Хочу сьездить на отдых.

До рождения ребенка с мужем много путешествовали,ходили в походы с палатками,занимались скалолазаньем,к нам часто приходили гости и мы ходили .Любили кино,театры,рестораны.После рождения все ограничилось то что муж ходит на работу ,а я занимаюсь сыном.Сыну 4 года.Мы заперты в четырех стенах.Есть бабушки и дедушки ,а так же много сестер и братьев,а так же теть и дядь.Но никто не хочет и 3 дней посидеть с нашем сыном что б мы с мужем немного отдохнули.Реально нервы на приделе.Ребенок не тяжелый,ходит на весь день в садик.Просто не говорит и боится новых мест.Поэтому не вариант с ним куда то ехать.Один раз поехали то часа 3 только пытались в номер завести.Так и просидел в номере всю неделю и мы вместе с ним.В нашем городе найти няню с проживанием у нас не реально,темболее с таким ребенком.Может кто знает кого то кто готов будет раз в год приехать к нам побыть с сыном неделю?Финансово не обидем.
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляКсюша лайт
как вы все вынесли? морально и физически это колосальный труд.

вы очень сильная.
муж вытащил
без него сначала бы съехала крышей, когда родила, а потом - когда хоронила, реально удержал на ’этой стороне силы’
как женщины без мужей с такими детьми справляются - не представляю, а в большинстве-то мужья ломаются и уходят, во где сила

Сам себе Петросян• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
И как вы ему речь ставите?Он за мной повторять не хочет ничего.На лицо не смотрит.Все время в пол.
Начинали со звуков, за то, что любит, ничего из любимого не давали просто так, потом слоги, потом смог слово уже.
Хочу в БАНю• 08 августа 2017
Напишите на alisa575@ukr.net
Знакомая могла б помочь.
Мания-Величия• 09 августа 2017
Я работала с детьми с РАС, и могла бы Вам помочь, но я в Днепре.Знаю семью, у ребенка с аутизмом появились первые слова после поездки на море. Вам необходимо выстраивать свою жизнь не вокруг аутизма, а вокруг общих интересов семьи. Искать любые возможности для отдыха и ресурсы для себя и своего мужа. Ребенок требует много сил, и Вы должны их где-то брать.Если малыш посещает детский.сад, то скорее всего у Вас не самый сложный случай, уделяйте больше внимания социализации, тогда Вы сможете чаще бывать с ребенком в разных местах. Если посещаете АВА-терапию, то там Вам могут помочь подготовить ребенка к поездке.Берегите семью, отношения , сил Вам и терпения.
Тамбовский мел• 09 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
а если есть? автор вот писала, что ребенок в 4 года на 6 месяцев по развитию?
тогда врач не должен подписывать документы и садить ребенка в класс. школа это не только место социализации для одного, это еще и место учебы для других детей, у них тоже есть права. можете кидать тапки но это правда.
Сам себе Петросян• 09 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Имеет право ребёнок ходить в школу. А скоро ещё таких детей станет больше в школах, так как школы спец отменяют
ЯспАкойнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы знаете, вот читаю Вас и так хочется помочь, хоть я и не няня. У меня другая ситуация, мне ехать не с кем, да и финансы не всегда позволяют.
Но как ребенок примет нового человека?
и мне не с кем, поехали вместе :)))
Тамбовский мел• 09 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
конечно, только остальные имеют право учиться, одно другому мешать не должно.