Здрасьтенька• 08 августа 2017
Кто посидит в моим ребенком аутистом?Хочу сьездить на отдых.
До рождения ребенка с мужем много путешествовали,ходили в походы с палатками,занимались скалолазаньем,к нам часто приходили гости и мы ходили .Любили кино,театры,рестораны.После рождения все ограничилось то что муж ходит на работу ,а я занимаюсь сыном.Сыну 4 года.Мы заперты в четырех стенах.Есть бабушки и дедушки ,а так же много сестер и братьев,а так же теть и дядь.Но никто не хочет и 3 дней посидеть с нашем сыном что б мы с мужем немного отдохнули.Реально нервы на приделе.Ребенок не тяжелый,ходит на весь день в садик.Просто не говорит и боится новых мест.Поэтому не вариант с ним куда то ехать.Один раз поехали то часа 3 только пытались в номер завести.Так и просидел в номере всю неделю и мы вместе с ним.В нашем городе найти няню с проживанием у нас не реально,темболее с таким ребенком.Может кто знает кого то кто готов будет раз в год приехать к нам побыть с сыном неделю?Финансово не обидем.
Здрасьтенька
• 08 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
город?
Южноукраинск Николаевская область.
Нога на ногу• 08 августа 2017
Вы знаете, вот читаю Вас и так хочется помочь, хоть я и не няня. У меня другая ситуация, мне ехать не с кем, да и финансы не всегда позволяют.
Но как ребенок примет нового человека?
Птица Говоруша• 08 августа 2017
а вы уверены, что ребенок к чужому человеку в доме нормально отнесется?
Здрасьтенька
• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Ребенок контактый,к незнакомым привыкает быстро.А есть другие варианты?Как подумаю что всю жизнь быть привязаной аж дурно становится.
Здрасьтенька
• 08 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Но как ребенок примет нового человека?
К незнакомым относится ровно.Не боится,слушается .Была няня которая приходила когда я болела.
Здрасьтенька
• 08 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Вашему ребенку с незнакомыми людьми еще больший стресс будет
В садике часто воспитатели меняются.Вроде стресс не испытывает.А вот у нас с мужем стресса выше крыши.Уже кричим друг на друга.А раньше никогда:(
Скользкая• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
а ребенок на диете?
Вишнёвая Леди• 08 августа 2017
Честно? Удивляюсь позиции ваших бабушек и прежде все вашей матери... Неужели она не понимает, что ее дочери нужен отдых, смена обстановки...(((
былоИпрошло• 08 августа 2017
я вам сочувствую, вам разве что по отдельности отдыхать
вы ещё не заперты дома, дома заперты мы, с не ходячим ребёнком, в доме без лифта
Резвая лошадка• 08 августа 2017
Были бы вы в Днепре, моя дочь бы подошла в помощь. Несмотря на юный возраст, уже имеет колоссальный опыт с детками, и поиграть, и погулять,приготовить-накормить )
Вам сочувствую очень. Поищите помощницу на местном форуме, все же иногородних приглашать как-то опасно. Ну мало ли...
Точная копия плова• 08 августа 2017
Как я вас понимаю...
Мой младший ребенок тоже с неврологическими особенностями.
И я тоже получилась заложником ситуации... Уже полегче, но даже моя мама - всегда с удовольствием брала старшего ребенка и редко без удовольствия - младшего...
Автопортрет нурофена• 08 августа 2017
Жесть...Ну ладно свекровь не хочет сидеть с вашим сыном, но ваша мама????Она же должна хоть немного вам сочувствовать и понимать всю сложность ситуации. Неужели вы сможете оставить своего ребенка с незнакомым человеком и спокойно отдыхать в это время???
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ну в чем-то я вас понимаю, конечно, но я бы в такой ситуации рассматривала какой-то вариант поочередного отдыха, сначала мама, потом папа или наоборот
ну мне как-то ссыкотно было бы доверять ребенка чужому человеку и уезжать совсем из города. я бы даже здорового не оставила так, а тут нездоровый - у него же куча особенностей, которые вы родители знаете, а чужой человек - нет, какие-то привязанности, какие-то реакции на те или иные действия....
Вот Она Я• 08 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Но как ребенок примет нового человека?
Как это не с кем ехать?
Есть же попутчики!
Я такая боевая• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Учитывая, что ребенок уже сейчас ходит в сад, и более-менее контактный, адекватная терапия, скорее всего, может компенсировать острые моменты болезни, и есть вероятность социально адаптировать ребенка. Так что, это при удачном стечении обстоятельства, все же не на всю жизнь. Дай Бог Вам сил преодолеть трудности. И удачи в поиске няни.
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
у нас ребенок не ходил, мы абсолютно не были заперты, на море каждый год с ним ездили правда. только по украине, чтоб свои врачи вдруг чего недалеко были
но мы с лифтом. да
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
таких семей много
у меня такие же родственники
Резвая лошадка• 08 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну автор ведь может найдёт нормального человека, которому можно доверить. И камеры дома в помощь, можно в онлайн просматривать.
Автору тоже нужен отдых, и она права, вот и ищет выход
ZaRaZa• 08 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А как вариант предложить воспитателю из сада подработку? И зп у них там не чоень, и ребенка они знают. ребенок их, и из Вашего города.
Ответ дляЗдрасьтенька
Попробуйте предложить няне из садика. Сейчас сезон отпусков, может кто-то согласится. И для ребенка, вроде как, не новый человек.
Анонимарик• 08 августа 2017
Ох, а сможете расслабиться на отдыхе, зная, что оставили ребенка с посторонним и малознакомымы?((
Тётя Хрюша• 08 августа 2017
Ответ дляolga12-12
тоже считаю вариант с няней из садика очень хорошим, тем боеле там как минимум 2 воспитательницы и нянечка, кто-то точно согласится
Забагаловка• 08 августа 2017
И все только посочувствовать.....
Я такая же как вы.автор. Толтко 13 лет сижу с ребенком....
А наше государство считает.что озолотило нас той пенсией. А общество. даже на законное право(посещать сш) все в позу становятся.... Изолировать нас и наших детей рекоммендуют .чтобы мы не нарушали ранимую психику их здоровых деток(
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
но мы с лифтом. да
мы тоже не были заперты, пока мои силы позволяли его носить, на морях мы были с полутора лет
сейчас ему 14