Сегодня я не я• 26 августа 2013

кто-нибудь работал в детском развивающем центре?

Вам нравится эта работа?Лучше,чем в садике?
Andromaha• 26 августа 2013
Я работала. Но в садике никогда не работала. Мне очень нравилось в центре.
Пишущаяся• 26 августа 2013
я работала, нравилось, но напрягало что родители были рядом и ребёнок совсем по другому себя вёл.
Andromaha• 26 августа 2013
Это от ребенка зависит.Я никогда не возражаю против присутствия родителей на занятиях, но некоторым детям оно просто противопоказано.
автор Сегодня я не я • 26 августа 2013
а где Вы брали методики?
Andromaha• 26 августа 2013
Я преподаю уже 17 лет. Все занятия разрабатываю сама. Иногда пользуюсь играми с зарубежных сайтов. Оттуда же беру песенки.
автор Сегодня я не я • 26 августа 2013
а Вы одна проводили занятия?у нас видела и вдвоем ведут.
TIC-T• 26 августа 2013
... :) работала.... проводила занятия малышей с родителями. Вдвоем конечно легче, но и зарплата на двоих. А методики - разные, многих авторов - каждое занятие составлялось как сценарий маленького праздника, интересного и познавательного - главное что бы детям было интересно и они чему-то научились. Но к сожаления в группах развития, что бы была видна работа, должен работать не только педагог но и родители. Я например после каждого урока раздавала роздатку с песенками потешками, качалочками, родители обязательно участвовали во всех играх... НО! дома повторяли единицы!!! Многие родители детям краски в руки не давали - ’вымажутся’ У многих родителей отношение к группе как к камере хранения - сдал, ребенку в головку информацию записали, деньги заплатил...

Для начала посмотрите методику Железновых, там ОЧЕНЬ много игр, потешек, хороводов на развитие речи, слуха, мелкой и крупной моторики.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2B%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%2B%D1%81%2B%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9&oq=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE&gs_l=youtube.1.0.0l10.1508.2900.0.5721.5.4.0.1.1.0.295.950.0j1j3.4.0...0.0...1ac.1.11.youtube.Zzyu3P2WMK4

И самое главное. Детей не нужно учить - с ними нужно играть! Тогда все получится :) Удачи