фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Посмотрела зарплаті на госслужбе на работа юа
И обомлела. Уже начинаю присматривать работу после декрета.Смотрю - з/п 3500!!! Это с требованием высшее образование магистр..Божечки, кто же за такие копейки-то идет работать? Мама дорогая. Чем же люди детей кормят ((
Мамулька• 09 августа 2017
Я не вышла с декрета на свою работу. Да, также высшее образование, опыт есть, но зарплаты там особо не повысились - 4500 грн. + дресс-код обязателен - костюмы, юбки, каблуки. Чтобы доехать (Киев - полтора часа с пересадками) - оплатить проезд, мало-мальски перекусить + одеваться по дресс-коду, то эти 4500 будут улетать только так. 2 детей в семье. Смысл работать за эти копейки? Семью не прокормишь.
Я такая боевая• 09 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Я смотрела их декларации потом, они сейчас в свободном доступе для всей. По 20 тыс ЗП людей знакомых на держслужбе!!!
в декларациях указана сумма без всех вычетов. и в доступном доступе декларации не простых работников, а начальников
Мафиозная• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, если неполная неделя, то еще ладно, есть свои плюсы. Но за 5000 с 9 до 18 5 дней в неделю?!!
Хорошо, если до 18-ти. А у нас был начальник, сидел досхочу, пока жена дома ужин не накроет. И все работали тоже. Только он потом на служебную машинку и домой, а мы галопом на автостанцию, чтоб доехать до ж/д вокзала успеть на свою электричку, с которой еще полчаса до дому топать.Реально домой в полдевятого попадала. А зимой вообще кошмар. Как вспомню, так вздрогну.
Ща как дам• 09 августа 2017
Ну, у моего мужа з/п 5000, премия и иные надбавки. Выходит где-то 13000.
Тоже маловато, но все же не совсем копейки
КоролеВешна• 09 августа 2017
Ответ дляМафиозная
Работала на подобной работе. Только начальница была с плохой личной жизнью. По этому жила на работе, и нас заставляла. Потом пришла девочка-бунтарка в 18-00 поднималась и уходила. Начальница вопила. Но девочка перебунтарила весь коллектив
Пропеллер на 6 персон• 09 августа 2017
Ответ дляничевока
надо не смотреть, а спрашивать, изначально, возможно, такая з/п и будет, а потом добавятся выслуга+ранг+премия (!!!)+индексация -- сумма будет другая
да, в 4-5 раз больше!
Не против• 09 августа 2017
працюю на держслужбі, насилу звожу кінці з кінцями. за 5 років тільки кредитів назаробляла, в цьому році стало трішки краще...
кнопкодав• 09 августа 2017
я работала на госслужбе, стаж был 7 лет, работала с понедельника по субботу, и если нужно было оставалась больше положенного времени, в итоге зп на руки 3200 грн, высшее образование, тянула и за себя и за того парня. Два мес назад психанула и уволилась, пошли они в баню с таким отношением и зп.
А на такой же должности, но в другом отделе племянница одной из бухгалтерш получала 5000 грн на руки....
ничевока• 09 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
там и декларации специалистов, не только начальников
Пропеллер на 6 персон• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну хорошо. Ставка 4050. Ну пусть премии, доплаты. Ну сколько выйдет? Тясяч 7? Это для человека с в/о, опытом работы и двумя детьми?
вам за детей должны приплачивать?
КрытыхРынков• 09 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Кошмар(( а мы ещё хотим для нас отличного мед обслуживания. Мастер маникюра и шугаринга зарабатывает 10тыс.
вообще то больше чем 10. знакомая не меньше 30. но это в плохой месяц. смотрите - 1-1500 в день. рабочих дней 22-23. выходит и в выходные по просьбам.
ОйЙой• 09 августа 2017
Ответ дляМафиозная
И что? Отпуск 1 раз в год. А если идти на работу, чтоб на больничных сидеть, то в чем смысл такой работы?
Как в чём? Солдат спит - служба идёт)) Если, например, у Вас маленький ребёнок, то разве не понадобятся Вам законные больничные никогда? И большой отпуск? И прочее, что прописано в КЗОТе, но с большим одолжением осуществляется на многих частных фирмах. В общем, плюсов много, минус - р-р з/п.
ничевока• 09 августа 2017
нельзя сказать так однозначно и категорично, что гос служащие прям обижены, напишу не о Киеве, в маленьком городе з/п 5-6 тисяч - это очень неплохо, + отпуск + доп. отпуск (за выслугу) + доп. отпуск за детей до 15 лет + больничные в размере 80% от З/п.
Написала о специалисте, у начальников, замов и т.п зарплата в разы больше
Люблю кетчуп• 09 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
нет, не реально. Если умеете считать, то выслуга от 10% до 40%. премии до 20%. Ну и индексации гривен 400. и все
Выслуга от 10% до 30%. Премия один раз в год в размере оклада ( и то не всем). Индексации нет, т. к. каждые 3 месяца пытаються специально поднять оклад на копейки( чтобы не платить индексацию).
Бабканадвоесказала• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
В частных клиниках смотрели вакансии? - вроде Медиком, Адонис и т.д.? Или в лабораториях вроде Дила? Да, 4500 это печаль(
М/с в приватній клініці з графіком роботи через день і зарплатою 200 грн/день. Вищої зарплати немає(
Раздражевская• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Эту выслугу еще надо заработать - то есть целенаправленно пахать там за копейки десятилетие
А потом через пару лет возьмут и отменят все выслуги(( с них станет
ЛедиДи• 09 августа 2017
Если вы планируете на гос.службу ради больничных, то порекомендую еще ’Державні підприємства’ рассмотреть.
Она не гос служащие, но на больничные тоже отпускают....
долой_лама• 09 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Да ,что же вы все прицепились к мастерам маникюра. Они даром эти деньги зарабатывают ? А посиди день буквой зю и надышись этих лаков и растворителей. У моей племянницы все пальцы в ранах. Такая алергия на эти жидкости ! Пришлось уволиться. Так что не чему здесь завидовать. Вы удивляйтесь зарплатам суддей,банкиров ,депутатов . Вот разница с народом где видна.
фан L.O.S.T.
• 09 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Декларации доступны не только начальников
СССРовна• 09 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ну вот я врач, стаж 10 лет, на руки 2300, мне тут вопили ’вот и лечите или уколы берите’, не хочу ни уколов ни лечения, вообще хочу уходить, пусть шаманы лечат и к бабкам ходят. ЗП реально хватает два раза в Ашан зайти купить по мелочи без мяса что-то.
Выше медсестра написала 4500 получает)))) Боже как конченная страна
фан L.O.S.T.
• 09 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вам за детей должны приплачивать?
Не перекручивайте. вы прекрасно понимаете, что я имею в виду
Проработник• 09 августа 2017
Ответ дляСССРовна
мне с понедельника выходить. ЗП 3200,аж плакать хочется. с 9-17,5 дней.Обошла все частные,так там с 9-21 4 дня,зп 4000 тыс.Или 9-18 5 дней,и 2 субботы рабочие
Раздражевская• 09 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Поддержу по поводу мастеров маникюра. Сочувствую тем, кому приходиться кутикулу обрезать и из-под чужикх ногтей вычищать
долой_лама• 09 августа 2017
У меня знакомый работает в частной больнице. Говорит врачей на 30 тыс.зарплату не можем найти. Не хотят . Не знаете почему ? Может потому что официалка -5 ,а имеют побольше чем 30 тыс.Так что не всё и не у всех так плохо ,как говорят.В министерстве образования работает бывший сотрудник . Он с такой зарплаты ушёл туда ,где официально ровно в 4 раза меньше чем у нас получал. Говорит мне-поверь ,я не в убытке. И доплаты разные и взятки и премии.Вот так тоже бывает.
ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Может и быть) За мои 17 лет работы медсестрой от нас не уволился ни один доктор) Машины меняют так, что не успеваешь запомнить)
КрытыхРынков• 09 августа 2017
Ответ длядолой_лама
мы сравнивали с профессиями в мед сфере. там от человека жизнь многих людей зависит и получает копейки.
п.с. пусть племянница с вытяжкой работает. легче работать. проверено.
Komsomolka223• 09 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Смысл, что маленькие детки иногда часто болеют, а в частных структурах не хотят отпускать на больничные. В гос. структурах с этим намного проще.
ну да, так и есть. к нам с мая в управление устроилась работать девушка секретарем, вот я ее почти и не видела, кадры говорят что из больничного на больничный уходит.
долой_лама• 09 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Вот-вот. Меня всегда бесило то , как люди врачу платят ,а медсестра,которая после операции сутки ходит за тобой -уколы ,капельницы и т. д.и ничего. Я всегда если даю врачу ,обязательно и медсёстрам (внимательным и профессиональным) всегда плачу.
долой_лама• 09 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Смотрите мой пост 55.