Рекламама• 09 августа 2017

Консервация с аспирином. А вы уверены в безвредности?

Может есть тут химики, кто действительно понимает, какие там процессы происходят при нагревании аспирина с разными овощами и последующим длительным хранением. Не вредно ли это?
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляБорщец
Наши помидоры уже вряд ли можно аспирином испортить(((
кладу 1 таблетку на 3лбанку, когда зеленые закрываю и все. Красные вообще не закрываю. Мне и огурцы соленые больше нравятся, но приходиться мариновать, жарко у меня дома
А чем так плохи Ваши помидоры?

автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
с аспирином я квашу помидоры
Именно квасите? Т. е., брожение там присутствует?
А химию знаете? Не опасно это?
Борщец• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
А чем так плохи Ваши помидоры?
Не мои конкретно, а все помидоры вообще. В них уже на грядке столько химии влили, что аспирин будет наименьшее зло
_ХАТШЕПСУТ_• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
А химию знаете? Не опасно это?
да, кваСЮ
они не перекисают
у меня ещё банка стоит с прошлого года
химию не знаю
никого не призываю
жить триста лет не планирую
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляБорщец
Я выращиваю помидоры, ничего в них не вливаю )
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, кваСЮ
они не перекисают
у меня ещё банка стоит с прошлого года
химию не знаю
никого не призываю
жить триста лет не планирую
Тогда Ваш ответ мне не подходит. Я - планирую )))
Борщец• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Повезло, так у вас и погребок имеется. Как вспомню запах овощных магазинов из детства с квашеной капусткой и помидорками зелеными. ОООоо
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляБорщец
Да, а когда не было - и балкон утепленный подходил вполне.
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляБорщец
В промышленных масштабах сейчас стараются такие сорта посадить, чтобы денег на химию не тратить. Устойчивые к болезням, с плотной шкуркой для безотходной транспортировки и т. д. Так что, есть шанс, что и покупные будут нормальные.

_ХАТШЕПСУТ_• 09 августа 2017
Ответ дляБорщец
в мои помидоры не вваливают
муж сам выращивает
_ХАТШЕПСУТ_• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
я так и подумала
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я так и подумала
Разрешаю Вам жить, сколько Вы планируете, если и Вы мне разрешаете, сколько я планирую )
_ХАТШЕПСУТ_• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
я не планирую, жить вообще опасно
а вы сколько хотите, я не против
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я не планирую, жить вообще опасно
а вы сколько хотите, я не против
Спасибо!
_ХАТШЕПСУТ_• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Спасибо!
на здоровье
Вся такая растыкая• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Господи, а помидоры-то зачем? Они сами по себе содержат столько кислоты, что могут выступать консервантами. Например, томатный сок можно вообще даже без соли закрывать, не говоря уже об аспирине.
Расскажите как сделать томатный сок Есть помидоры, смотрю на них и не знаю что с ними сделать быстро! Времени катострофически не хватает.

Со своей стороны могу поделиться классным рецептом помидоров на зиму вообще без ничего - только вода.
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна

Да просто через мясорубку мытые пропускаю, все это варю, пока пенка не поменяет цвет со светлого на темный, примерно минут 30, можно дольше (помидоры вообще не вредно варить, даже наоборот, ликопин после термической обработки лучше усваивается) и закатываю в стерилизованные банки. Не перетираю, от семян не избавляюсь, тогда он из банки - как свежий. Вообще я добавляла чуть-чуть соли, точно не скажу сколько, а соседка советует без соли, говорит, всю жизнь без соли закатывают сок, а добавляют потом по вкусу.
Вся такая растыкая• 10 августа 2017
Во ловите, любители и нелюбители аспирина и уксуса. Это лучшее, что может быть!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/60608/
автор Рекламама • 10 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна

Спасибо! А почему заливается именно холодной кипяченой, если потом стерилизовать? Все равно ведь нагреется. Нельзя горячей?

автор Рекламама • 10 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна

Мы яблоки так пробовали закатывать - мягкие и безвкусные были.
А Вы уже пробовали по этому рецепту? Как помидоры?
Вся такая растыкая• 10 августа 2017
Ответ дляРекламама
А х..н его знает! Делала по рецепту 2 года. Аж глаз от радости зимой дергается, когда дочь их ест! Просто она у меня вообще не по овощам и фруктам:) А тут к любому гарниру, к бутерброду! Режу, к стати, помидоры пополам - не кромсаю
автор Рекламама • 10 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Поняла, спасибо!
Да, помидорки зимой - это счастье.
Вся такая растыкая• 10 августа 2017
Ответ дляРекламама
В 81 посте написала:)
автор Рекламама • 10 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
В 81 посте написала:)
Он же после 80 - я видела )) Спасибо.
Вся такая растыкая• 10 августа 2017
Ответ дляРекламама
Реально вкусные! Свежими, ну уж если совсем честно, их не назовешь. Они просто мягче. Делать салат даже не пробовала. Но это не пластассовые магазиные. Едим их просто с гарниром. Буду делать снова это 100%! Тем более мороки там немного, главное воды накипятить и остудить
vorobyshek82• 10 августа 2017
Нет, не уверенная. Аспирин- это лекарство.
С аспирином ничего не закрываю и не ем.
vorobyshek82• 10 августа 2017
Большинство моих рецептов консервации даже уксус не содержат.
Вы можете в этом убедиться, зайдя в мой профиль, в мои советы.
Помидоры закрываю с кислыми яблоками, без уксуса. Огурцы в собственном соке тоже без уксуса. Баклажаны и много др
stranger-1• 11 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
С аспирином ничего не закрываю и не ем.
Я тоже не закрываю.
Но закрытые с аспирином употребляю иногда у родни или знакомых.

В целом, ничего особенного. Аспирин - это химическое соединение, распадающееся на уксусную и салициловую кислоту - тривиальные, давно известны консерванты.

’Саліцилова кислота. Речовина традиційно використовується при домашній консервації томатів і фруктових компотів. У Великобританії солі саліцилової кислоти - салицилаты - застосовуються для консервації пива. Найбільш високі антимікробні властивості саліцилової кислоти виявляються в кислому середовищі.’
http://www.t-rn.ru/kulinariya-i-produkty-pitaniya/...

Ранее, насколько мне известно, при пром.производстве консервации салициловая кислота ранее не использовалась. И не потому что плохо или хорошо. Чисто из-за свойств салициловой кислоты (растворимость и пр.). Типа образования белого налета при опред.способах консервации и т.п. Возможно, что другие консерванты и дешевле при пром.производстве консервации.
Что сейчас - кто ж его знает........

Так что все возможно......, если осторожно
vorobyshek82• 11 августа 2017
Ответ дляБорщец
Я сама выращиваю без химии.