Весенний Марафон• 10 августа 2017
Здесь есть те, кто был на том свете и вернулся? расскажите...
Почему туда попали, как там, почему Вы вернулись, переосмыслили ли Вы жизнь после этого? Сразу скажу-я не суицидник и убивать никого не собираюсь))))) мне просто интересно. Общались ли Вы там со своими умершими родственниками/знакомыми?
Самый умный• 10 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
тоесть милостыню раздать сразу как войду в храм, я правильно поняла?
Вы должны успокоится. Сны не всегда сбываются. Вещих снов не так и много, просто игры разума) Все у вас будет хорошо
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляПринцепесочка
Нам это неизвестно. Только предположения. Я думаю, есть какая-то высшая сила. И мы не просто так тут. Разве могут просто так столько людей и животных жить и страдать на земле?
И главный вопрос - зачем? Если это чистая физика, кому это нужно, для чего? Даже первая малекула откуда-то взялась.
Мстящий за Зайца• 10 августа 2017
Плохо объяснила, но, надеюсь, вы меня поняли.
Это не просто совет бабушки, мне говорили люди близкие к церкви.
Любовь Калистратовна• 10 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, давать или не давать это ваш выбор. Но если будете подавать, то перед тем, как подойдете к иконам, помолитесь. После молитвы вы получите помощь, благословение. Подавая потом, вы будете их отдавать.
спасибо большое и за подсказку и за пожелания. Вам также здоровья и добра
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Это энергия. У каждого события поступка есть энергия. Например вы умерли. После вас остается сгусток энергии. Если вы были хорошим человеком, оно пополнит энергию добра. Если плохим - энергию негатива или зла. (Но не думайте, что все черное-белое. В человеке есть и добро и зло одновременно.)
Ок) откуда и как взялась самая первая энергия?
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Хм, как сказать.Я познакомилась со своим прекрасным мужем в то время, как была безработная барышня в затяжном депрессе нажирающия лишние кг за ноутом - познакомилась на форуме плывя по течению. Та работа, где мне удалось сделать карьеру - я не искала, а мне позвонил знакомый знакомого по дикой случайности, что сохранился мой номер, а им надо был не дорогой специалист, согласилась и стала дорогим через время))))
Но про плыть по течению - это тоже такое. Есть вещи, которые уж точно не входят в понятия судьба и не упадет с неба. Вот допустим фигура хорошая в тонусе. Иди ишачить в зал, в этом плыть по течению не прокатит, как и во многом другом, но другие вещи, как реализация в карьере, беременности, замужества, смерти, здоровье - тут плыви по течению - не плыви, а судьба тебя найдет всегда и все случится в нужное время, и нужном месте и при должной манере.
Ну здесь можно тоже привести много примеров. Например, не обследовался вовремя -упустил время и умер. Обследовался - есть шанс и ты его используешь. При условии нормальных врачей и апаратуры.
Самый умный• 10 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Энергия ни откуда не появляется и никуда не исчезает. Только переходит из одного состояния в другое. Это же в школе учили. Так же и ваш вопрос про мОлекулу. Теория большого взрыва, работа андронного коллайдера как раз об этом.
Мстящий за Зайца• 10 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И вам спасибо. А знаете, ’спасибо’ - это ’спаси Бог’, церковные говорят ’спаси Господи’. Так что благодаря, мы просим.
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляБожья коровка
Мне тоже лет в 10-12 снился сон (не такой как все). Будто война и нам нужно бежать, выбегаем и видим лампочку (теперь я поняла - это радиомаячок), которым помечали жилые дома для корректировки ударов с воздуха. И чувствую реальный страх и ощущение, что это война. Помню сон до последней секунды. А теперь угадайте, из какой я области?
Я далеко от Вас, но мне война начала сниться за несколько лет до начала ( иногда и не во сне ’картинки’ видела, накатывались видения с приступами тревоги), так вот снились целые эпизоды, которые я потом по тв и в интернете видела, выжженые и сломанные деревья, самолеты, люди, мрачные, потрепанные, в очереди на какой-то транспорт с сумками, а в то же время - часть из них оставалась в своих домах, именно после этого эпизода я еще подумала, мол, какая-то война странная, где всеобщая эвакуация и т. д. Ой, много чего снилось, я пару раз в слезах и холодном поту просыпалась, подолгу не могла в себя прийти. Муж успокаивал, мол, какая война, это всего лишь сны, ага, знаю я свои сны.. И вот, когда началось в реале, снрвидения прекратились, как отрезало.
Любовь Калистратовна• 10 августа 2017
Ответ дляСамый умный
да вроде бы истеричкой не являюсь, а тут проняло) завтра смажу пятки салом и бегом в храм, думаю попустит)
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляАннуитет
Ага, и именно Высший разум направил грабителей на дело. Следуя Вашей логике.
Да, такая карма была у грабителей и у дедушки. В этом воплощении, такой урок и путь. Не утверждаю, предполагаю.
Любовь Калистратовна• 10 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляАннуитет
Я столько не выпью.))) Вы о чем?
Идите спать, завтра подумаете.
Горизонтальный самовар• 10 августа 2017
Ладно, расскажу вам историю моего деда, детского нейрохирурга. Он всю жизнь посвятил своей проффесии, ни выходных, ни отпусков - книги, книги, книги. Он жил работой. Он изучал все - нетрадиционную медицину, ездил в Японию, иглоукалывание и многое другое. Каждый раз, перед операцией, ему снился тунель. И если этот тунель в конце расширялся - операция любой сложности заканчивалась успехом, а если ссужался - он отказывался оперировать, так как это был 100% летальный исход. Потом ему приснился якобы сон, в котором к нему приходили неизвестные существа и сказали, что он переходит рамки дозволенного ( в смысле человеческого ума), что должен прекратить оперировать. И чтоб он не подумал, что это сон, сходить утром на ренген. Утром проснулся, болело в районе рёбер. Пошел на ренген, перелом 2 рёбер. С кровати ночью не падал. В 66 лет он умер, через ннсколько дней после дня рождения. На своём письменном столе оставил дневник с закладкой. Открыли, прочитали. Он ещё за 12 лет до смерти написал, что умрет в 66 лет и хочет, чтоб его кремировали. Умер от инсульта, не сразу, несколько дней был в реанимации, парализовало и отобрало речь. Он знал, что у него и как спастись, только сказать не мог. А когда с горем пополам уже разобрали то, что он пытался сказать и достали нужное лекарство - ввели, но уже было поздно( вот такая страшная история.
Надежда наш компас• 10 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Чтобы произошёл взрыв этому тоже нужно было откуда-то взяться. Как может взорваться то что не существует?
Бутылка с банками• 10 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
мне даже просто читать это - больно!!!
просто читать больно!
честно , для меня , не аргументы это, что хотели как лучше и от незнания, это не аргументы.
может, я такая несознательная, не созревшая, но так как они поступали -это просто - не по человечески. не из любви, не из доброты.
и дело не в отсутствии инфы.
а дело в душе человека и в его отношении.
а чем моя мама хотела мне сделать лучше когда отказывалась приехать к мне хоть раз ? не хотела видеть , это для моего блага? я плакала у чужих людей на плече, не у нее , и чужие люди успокаивали и жалели, и заходили спросить ничего ли не надо, как поела, как поспала, а сами при этом еле ползали.
короче , оправданий я ей не нашла, и она не оправдывается, и это не единственное, это просто последняя капля была. больше я с ней даже на такие темы не говорю, это бесполезно. она какая то черствая.
просто читать больно!
и дело не в отсутствии инфы.
Так это жизнь и такое сплошь и рядом, что чужие люди нас любят и мы близки больше, чем с кровными родственниками и даже родителями. Вы так говорите, будто это только с вами такое.
Ну как не по человечески? Душа плохая и доброта не добрая у вашей мамы. Ну она такая, вот малодушная и не добрая. Но это абсурд, что ли. Это все равно, что обижаться на кота, что он рыжий, а не белый и на траву, что она зеленая. Есть ’материал’ с которым приходится иметь дело. Я тоже с ’материалом’ имела дело и хорошего там мало было.Для вас нет аргументов лишь потому, что вы не хотите их искать. Значит не зачем их искать и еще не время для прощения.
Просто, как правило у большинства людей это ’прощение’ приходи в момент похорон мамы. Тогда уже все и понимают аргументы и что все было не важно. А вот я своим родителям буквально на днях забронировала санторий в Трускавец на ноябрь, что бы они водичку попили и здоровье поправили. А в марте мы летали в Египет и я сделала это с той целью, что родителю всю жизнь горбатились за 3 копейки и ничего не видели. Вот показала им море, рыбок, сервис.
Мне в жизни повезло, у меня есть прекрасный муж, который зарабатывает хорошо, прекрасный дом, помощницы и какие то возможности и мне не надо думать о куске хлеба на завтра и бить своих детей за плохие оценки от скуки. А вот моим родителям так не повезло, как мне. И пока они живы, то я им хочу дать все, что могу дать. Пусть хоть на старости лет, как люди живут. И если вернуться к моему первому посту, как я топилась и меня ’спасли’ то наверное, Бог мне даровал жизнь явно не для того, что бы я копила обиды, а что бы жизни других людей меняла к лучшему и одни из этих людей - родители.
Принцепесочка• 10 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Очень интересно насчет кармы. Дедушке суждено было так погибнуть, а грабители это исполнили. Получается, на них нет греха? Ведь у деда карма, а они исполнители? Опять же, как бы дед ни жил, помер бы такой смертью, а у грабителей - своя карма, - быть грабителями?
Самый умный• 10 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы почитайте научно-популярну юкнигу о физике. Как то советчица не для таких диспутов. Там есть и про материю из пустоты и про тайну вакуума. Ученые давно занимаются этими вопросами, у них и ответы есть. Вы почитайте.
Бутылка с банками• 10 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Так это и есть промысел судьбы, вовремя обследоваться или нет.
Вот как Вольф Мессинг или Мадам Ленорман четко знали дату свой смерти и со смирением ждали ее ибо это неизбежно. Обследуйся - не обследуйся.
Как Ленорман просто легла в постель и ждала как придут ее убивать. И прячься - не прячься, закрывай дверь или нет.
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляБриджит9
Информация прежде всего как -то должна попасть в мозг
Хотя бы ее предвестники
На пустом месте мозг не может ничего придумать
Есть события, о которых мозг вообще ни слухом/ ни духом знать не может
А вообще, о чем мы спорим и зачем. Вы хотите не верить. Это ваше право.
Хотя бы ее предвестники
Вот, ключевое слово-информация. Многие считают, что именно и только мозг ее генерирует, имеют право, Вы правильно сказали, но я считаю, что именно информация первична, а мозг ее обрабатывает, транслирует, передает на другие уровни, приводит в действие наши психофизические оболочки, это звено в цепи трансформации от тонкиех энергий (информационных) до грубоматериальных.
По поводу снов и интуиции, мне видится, что существует общее инфополе, из которого ’выпадают’ те или иные вероятные события в наши сны и предчувствия.
Это мое мнение, мое понимание, теория.. никому не навязываю.
Принцепесочка• 10 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Ок, посоветуйте книгу
Самый умный• 10 августа 2017
Ответ дляПринцепесочка
Ок, посоветуйте книгу
Да хотя бы художественную) Ангелы и демоны
Крем для арбуза• 10 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
У меня было в 14 лет. Я из неблагополучной семьи и когда меня родители в очередной раз избили, то я пошла топиться. Дело было в селе. Украла 3х литровую банку самогонки и побежала к речке вечером. Начала с горла дудлидь самогонку, ну вы представляете в 14 лет впервые этот ужас попробовать. Начала пить самогон и запивать обильно водой из реки, а чего мне заразы было бояться? Я настойчиво собиралась уходить из жизни. Короче выпила много самогона и естественно, как ребенка сразу вырубило и я не пошла топиться, а поползла по старому причалу и грохнулась в воду. Потом увидела очень яркий свет, который начал все четче фокусироваться и превратился в белый халат врача, который меня по спине лупил.Вот и все. Но дело в другом. Меня якобы спас мужчина строитель. Но потом хотели выяснить его номер с которого от скорую звонил, а никакого номера и не было. Село очень маленькое и никакой стройки и близко не было, и в том крошечном селе никто не видел никакого строителя. Ну вот, наверное ангел-хранитель. Это единственная мистика. Того света не видела. Изменилась ли жизнь? Ну как? Я была ребенком и мне бы лишь вырваться с того ада в котором жила. Но меня никогда не посещает мысль, что Бог меня не просто так спас и у него на меня планы и я должна сеять добро, как предназначение.
Как удалось Вам вырваться из дома?
Бутылка с банками• 10 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Как удалось Вам вырваться из дома?
В 17 лет пошла работать официанткой и оплачивала себе заочку в универе. Познакомилась с девочками и начали снимать квартиру 1к на 4х. С каждым годом уровень моей жизни увеличивался и я уже самостоятельно жила и обеспечивала себя. Потом повезло с работой и вышла замуж.
Крем для арбуза• 10 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
отца нет моего с 2011года. Перед операцией моей, на эту пасху,приехала на кладбище к отцу( у меня под вопросом диагноз рак был), а на памятнике- по лицу папы слеза течет нарисованная...и терла я памятник,чтобы оттереть ту слезу и водой,и мылом - не смогла вытереть, так и осталась слеза нарисована. Кстати, в день моей операции( я уже была в реанимации) у мужа Внезапно умер отец и муж меня оставил в реанимации и уехал заниматься похоронами. У меня удалии 2/3 легкого...И вот я вернулась на кладбище к папе. а памятник лежит- упал и разбился( это большое кладбище, рядом все стоят памятники).
А слезинка осталась?
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Есть такая теория, что в другом измерении время не как отрезок, сзади прошлое, впереди будущее, а ты посередине;а как сверху на это все смотришь . Тогда, конечно, и будущее и прошлое видно
Еще существует теория, что все в одной точке и одновременно происходит, просто мы, помещенные в физические тела, ограниченные всего четврьмя измерениями, исходя из наших возможностей, ’ видим’ жизнь, как кино на экране, когда события разворачиваются кадр за кадром, но из одной точки - проектора.
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
говорят, что в этих волнах множество! вариантов развития событий, много версий как бы.
Считается, что некоторые могут ’модерировать’, как бы менять немного ход событий, и, возможно, только единицам удается изменить узловые, крупные и значимые моменты, в которых задействована масса других людей(душ), или тех, к которому коллективное сознание приводит с силой прорвавшей плотины.
Но эти люди (души), видимо должны быть очень чистыми и светлыми(если говорить о ’модерации’ в положительном ключе) , развиться до определенного уровня, ибо если каждой ’обезъяне’ дать гранату....
Вот и еще часть одной из теорий..
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В том то и дело, что нет. Бессчётное количество вариантов. И от малейшего выбора зависит как дальше пойдет жизнь. Даже от того, пошли вы сегодня за хлебом или нет. И где-то в другом измерении ваша жизнь выглядит как бесконечное количество вариантов судьбы
Есть интересная художественная книга на эту тему Блейк Крауч ’Темная Материя’)
Выбор.. Выбор перейти дорогу на зеленый и добраться до дома или перебежать на красный и очутиться, к примеру, в больнице..
Есть ( кажется у буддистов) такое понимание, что Высший разум (Творец, Бог..) , частичками которого мы и являемся, соединенные с ним своими Высшими Я или проще, душами, познает себя через множество проявлений, и измерений, в том числе, через нас, людей и нашу мерность. Так вот, если бы все было линейно и четко предначертано, был бы потерян смысл такого самопознания.
Тоже интересная теория, порождающая вместе с тем массу вопросов..
Жена миллионера• 10 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Самое интересное, если задуматься, то напрашивается вывод, что все научное - и есть часть Божественного, потому что наука всего лишь доказывает и использует то, что уже существовало, но мы, человечество, в силу отсутствия знаний и ’орудий’ не могли это увидеть, почувствовать, распознать и привести в действие. Но тихой сапой.. Уже вон до квантовой физики добрались и всерьез о ней заговорили :-)
И даже психологи, представители что ни на есть реальной профессии, говорят о том, что люди используют лишь мизерный процент своих возможностей и потенциала.