Осторожная• 10 августа 2017

На новой почте украли из посылки посуду

Вчера получала наборы пластиковой посуды Икеа, ящик в одном месте был надорван, итог н - не хватило одного набора вилки-ложки((( Удочки послезавтра ДР и его теперь не хватает, ну нафига блин кому-то эти столовые наборы. Перехожу назад на укрпочту блин, получила вчера эту посылку 50 грн, ладно она тяжеленькая, но пижамка детская за 42 грн пересылка меня добила.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2017
1кг пакет = 42грн, с 1 августа подняли тарифы

Папина дочка• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
бювет_в_обед• 10 августа 2017
Та да, цены у них уже яркие. И обслуживание хромает сильно. У меня другой прикол с НП, несколько моих бесплатных международных посылок, отправляли на другое отделение. Потом, по моему звонку исправляли адрес и за смену адреса 40 грн насчитывали. Пришлось писать заявы, на отмену начисления. Все конечно хорошо, по заяве отменяют, но это происходит в срок до 30 дней, а за это время посылка может отправится обратно. Как только пост в ФБ накатала, так на другой день и вернули. Вот не верю я, что они случайно ошибаются. Несколько посылок, в разное время прибывших, оправились на другое отделение
luda-00• 10 августа 2017
Что за новые тарифы? Муж позавчера отправлял,цены вроде старые.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2017
Ответ дляluda-00
вся инфа у них на сайте , к прошлым тарифам +5грн было поднятие, на некоторые +2грн(док-ты по моему)
Дайте подумать• 10 августа 2017
Я не знаю как в ваших отделениях, а в моём ближайшем всё меркнет перед хамством работников. У нас на укрпочте более вменяемые работают
ЗдесяЯ• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Нафига детскую пижамку отправлять как 1 кг, отправитель тоже должен смотреть
Гладиолус• 10 августа 2017
У меня из посылки на НП украли 2 реглана из 4. А с Укрпочтой, тьфу-тьфу-тьфу, еще не было за более чем 3 года нюансов.
luda-00• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Смотрю на чеки, вроде такая же цена и была. Разве нет?

НуКаНаКа• 10 августа 2017
Ответ дляluda-00
а это что новая почта?
MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2017
Ответ дляluda-00
у нас и на укр таких нет расценок,б/ц не принимают,теперь 2 вида отправок Стандарт и Экспресс
luda-00• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Не имеют права не принимать б/ц. Я знаю если со своим скотчем прийти и сказать чтобы не считали упаковку то на 5грн дешевле должно быть. Но т.к муж отправляет, не знаю работает ли эта схема у нас.
парИла я парИла• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а вы покажите распоряжение что нельзя бесценные
моя почта меня знает (да и класная у нас она) и я нормально отправляю, а когда был вирус то наше отделение не работало и мне пришлось в соседнее пойти так хотели и коробку втюхать и с оценкой отправить (а потом посмотрели адрес (что соседнее отделение) и подозвала девочка сотрудницу и в разговоре вижу махнули рукой и приняли как положено
парИла я парИла• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
не покажите а попросите хотела написать
MASHUNCHIK_BUKA• 10 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
а что показывать, не берут и все, у нас тоже хорошие там,но их уже прижали после очередного совещания + если пропустят б/ц будут за свой счет переделывать. Скоро и ваши девочки не будут принимать,так что это вопрос времени. Я на сайте на калькуляторе не вижу рассчет б/ц посылок, Стандарт и Экспресс есть
Кофе в лобби• 10 августа 2017
Мне на НП когда-то раздавили Эл.книгу и перепаковали.
НуКаНаКа• 10 августа 2017
Ответ дляluda-00
Это вопрос времени. На УП на многих отделениях внедрили Стандарт и Экспресс (постепенно приходит мастер и вводит новую программу обработки и вуаля нет посылок Обычных, универсальных/бесценных) нет вообще и их не принимают)) У нас к примеру с 25 июля ввели и все.
П.с. скотч никогда не стоил 5 грн и не стоит сейчас- вы вообще с тарифами знакомы или так поговорить, ничего не знаю слышала, а вообще муж отправляет)) Для тарифа Стандарт и Экспресс просят курьерский чистый пакет без надписей или аналогичныю коробку без надписей или тару УП.
luda-00• 10 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У меня знакомая на почте начальником работает,правда в др. городе. Звоню иногда,консультируюсь . Но у нас пока не наглеют)