Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017

Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею

. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
СирОжино пирОжино• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
В смысле прочитала? Это история, которая произошла у моего коллеги. Ребенка столкнули с горки: участковый морозится, полиция приехала через 12 часов...
а при чем тут я до вашей знакомой?
Знакомая поступила ’неумно’ как минимум)) надо вызывать Скорую, а не полицию.

happy_momster• 11 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Что за идиотизм, в веке проходить ритмичный и лицевые нервы, и от удара ребенка может просто перекосить!!!
Бейте уже сразу в мозг!!
дуже мудрий коментар! Нажаль це мало хто розуміє
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
я хочу услышать ответ на свой вопрос, я могу ударить вашего ребенка за его проступок по отношению к моему ребенку?
если мой ребенок будет тиранить всю площадку, как описанный здесь случай? попробуйте )) только у меня нормальная адекватная девочка без агрессивных замашек, песком не сыпалась, игрушками не бросалась, на чужие игрушки не покушалась, но и свои никому не хотела давать.
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
интересно, кто стоял ждал полицию возле этой многострадальной горки?
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, девочки. Я отвечу, что я сделаю - залеплю ребенку. И пусть меня здесь заплюют. Где эти дебилки (мамы) находятся когда их дети хулиганят? Выходит малый (4 года) терроризирует площадку всю! Гуляет с сестричкой 8 лет, ну кто его должен воспитывать? Сказала старшей, что еще раз выйдет без взрослых - вызову полицию, что дети беспризорные. Вышел с ним дед, вынесли игруху - металлический ключ (якобы к велосипеду), 20 см в длину 3 в ширину, замахнулся на моего (5 лет), чуть сердце не остановилось. Деду сказала, что сейчас придет мой муж и завалит его этим ключом. Теперь выходят и смотрят, чтоб ихний к моему не подходил, а то все терпят, а я - неадекват! Но пусть лучше так.
А вообще за своего ребенка нужно глаза вынимать, я почему-то смогла своего научить нормально вести себя на улице, теперь переучиваю - каждый раз шепчу на ухо ’давай сдачи’, ’толкни в ответ’, ’бей в нос’. Нормально? ППЦ, И это из-за дебилок, которые по магазинам бегают, по телефону трендят, спят на лавках (в лучшем случае), вместо того, чтоб детьми заниматься.
Респект!
Сначала объясняешь, что драться плохо, а потом ’давай сдачи’. У нас тоже самое.
А некоторые мамочки вынуждены отдавать детей на боевые искусства, чтобы защитить дети могли себя от неадекватов, воспитываемых неадекватами.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляСтопудова
В истории автора есть пятилетний неадекват, которому явно родители с пеленок правила поведения не вкладывали в голову. Ребенок без родителей, т.е. пояснять по ходу игры что он делает не так, некому. На замечания других взрослых не реагирует. Агрессивен. Нанес травму другому ребенку. Надо продолжать наблюдать или бегать искать родителей, которые могут быть на работе/в запое и т.д.?
надо забрать своих детей и уйти, или найти его родителей и попросить забрать его с площадки, или усмирить. Мамы на площадки ходят не только для того чтобы про сопли на лавочках общаться, а еще для того чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребенку. Если там неадекват, то зачем всей площадкой терпеть побои и унижения, не проще уйти в другое место? Если бы на месте этого ребенка был алкаш какой то, все тоже бы терпели как он бьет детей, но никуда не уходили?
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
у нормальных родителей и детей такие инциденты НЕВОЗМОЖНЫ! Нормальные родители даже допустить такую ситуацию немогут, что их ребенок намеренно будет бить игрушкой в лицо другому.
+++++++++++++++++++++++++
Вот 100%. Жаль, что нас меньшенство.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
вы своего только на его проступках учите? то есть, он убьет кого-то, а вы ему: сынАчка, так делать нельзя, мамочка тебя в этот раз откупит, а в следующий раз уже не сможет ?
а вы в 3-4 года его на чем учили? На лекциях по воспитанию, и как, он вас понял?
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
а потом эти неадекваты чувствуют себя все вольготнее и вольготнее. Таким образом, для нормальных детей и площадок скоро не останется, все оккупируют агрессивные драчуны. Мдааа... я предпочитаю находиться там, где хочу я и мой ребенок, если это детская площадка. Убираются пусть хамы со своими родителями.

happy_momster• 11 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я на стороні автора. Тільки наступного разу потримайте хулігана(так він хуліган, бо йому ВЖЕ 5 років, його ВЖЕ самого відпускають погуляти), а Ваша дитина хай дасть здачі.
Ви серйозно? Пані, вам скільки років? Ви застряли в 90-х і їхніх бабських розборках?
Уявила як би вила ти, якби хтось значно більший вирів притримати, аби тебе ’повиховували’
Стопудова• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Пример у нас. Ребенок 6 лет гуляет сам. Родители могут быть не дома вообще, он сам выходит. Придурок придурком. Других площадок в округе нет, ибо пгт, а не мегаполис с площадками в каждом дворе. Ииии? Мамам проще прогнать одного неадеквата еще на стадии его появления на площадке, чем собирать десяток нормальных детей и уходить из-за одного.
Я вся ваша• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Если, не дай бог, мой ребёнок будет вести себя , как описано в старпосте: держать за волосы и бить по лицу, разбивать нос железными машинками, то я разрешу Вам его ударить. Не хочу вырастить неадеквата .
Но мой ребёнок уже не маленький и подобных ситуаций не возникало. Я всегда его защищала, но и других не давала обижать, оскорблять или тем более бить.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Если можно, я отвечу. Если мой ребенок (что в принципе невозможно, но допустим) ударит Вашего, Вам не придется моего бить, только по той причине, что рядом буду я и тут же его отдерну. наругаю, и заставлю извиниться. А если, не дай Бог, у Вашего кровь будет, то я даже не знаю, что будет со мной!!!! я даже представить не могу как я бы извинялась перед Вами, помогала Вам утешить Вашего, искала салфетки/пластыри и т.п. Мой бы кроме этого имел серьезную беседу дома и с площадки тут же бы ушел домой - в наказание. А как бы Вы поступили?
ну предположим мне все равно что испытываете вы, объект ненависти когда у моего ребенка идет кровь будет для меня ваш ребенок, а я нервная дама, рефлекторно луплю вашего ребенка по лицу. Вы видите что ваш не прав, но вы оставите это так как есть? Начнете помогать моему ребенку, будете чувствовать вину, но проглотите то что я ударила вашего ребенка? Ответьте пожалуйста, я с этим вопросом сюда пришла
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
у меня девочка. А что вам мешает сидеть с ребенком и играться, и на примере ЧУЖИХ воспитывать? Например, не бросай песок как тот мальчик, он может попасть кому-то в глаза, или не размахивай игрушкой, ты можешь кого-то зацепить.
Предупредить легче, чем ликвидировать последствия. А вы как делаете? ждете, пока ваш ребенок начнет кому-то голову металлической машинкой рихтовать, и только потом говорите, что там делать нельзя?
Стопудова• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я тоже не пойму логики. Нормальные дети должны уходить, потому что пришел один агрессивный дебил, на воспитание которого родители болт положили. Получается, дуракам везде у нас дорога. Норм, да
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Никто.
Вызвали скорую, оказалась просто царапина у малого. Дали рекомендации.
Полиция поняла видимо что к чему, что просто нашкодил ребенок чей-то, родителей нет и хотят его припугнуть и ехать не стала. Приехали следующим утром - разбудили звонком. вот и вся истрия.
Коллега позвонил участковому и был мягко говоря послан.
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляhappy_momster
А лицевых нервов у ребенка автора нет? Я за автора. Достали дети без родителей. Лучше бы конечно мама звездануть
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Конфлікт стався. Потрібно показати, що є відпір. Хуліган б´є слабшого/молодшого. Не ворог же собі йти вдарити старшого/сильнішого, значить щось розуміє.
Свою дитину вчу давати здачу, а першому не лізти.
Я не натравлюю, але хай вчиться за себе постояти, а то хтось ЛІДЕРА виховує, а чужі діти биті ходять.
Колись у садочку у нас в групі був хлопчик, який всіх кусав. Його мама працювала вихователем у тому ж садочку, тільки в іншій групі. Я дома пожалілася, мені сказали - дай здачі, наступного разу вкусив, а я його. Гарно вкусила, мене відтягували, він же синочок колеги. Так от, я була останньою дитиною у садочку, яку він покусав.
Ви готові змусити свою виховану дитину агресивно себе поводити лише для того, щоб хуліган щось зрозумів?

Ви самі не можете дати по жопі тому хулігана? Можете. От і дайте, якщо заслуговує.

Вас навчили кусатися тому що самі не хотіли втручатись. А от вкусила б ваша мама - результат був би той самий. Але ще краще було б, якби вона вирішила все словами.
Котенок аки рысь• 11 августа 2017
Правильно сделали!!!!!!
Если его воспитанием ни кто не занимается, то надо ему помочь!!!

Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
ну так для этого что? Нужно ударить ребенка по лицу? Или может спросить у него где его родители, найти их и объяснить ситуацию, таким образом решить проблему?
Барбитта• 11 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Где была мать ребенка? Я бы полицию вызвала на вас. Вы -взрослая женщина и не имеете права распускать руки. Вы могли, его оттолкнуть, накричать, пригрозить отвести в полцию, даже прошипеть, что ’если еще раз так сделаешь я тебе лично нос расквашу’ но не давать пощечину! Вы реально неадекватка. И это, заметьте, я не защищаю драчуна. Я вынесла оценку вашим действиям как взрослого человека. Надо было вашему сыну дать ему пощечину, а не вам.Вашего же ребенка не мама мальчика била, правда?
Оттолкнуть можно случайно так, что ребёнок неудачно упадёт и минимум - перелом кости. Максимум - смерть.
Так что не соаетуйте то, в чем не разбираетесь
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляСтопудова
как проганять будете, палками?
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляСтопудова
да у нас в стране вообще перекос получился какой-то... посмотрите на законы: суды оправдывают воров и убийц, а нормальный человек при самообороне еще и несет наказание.
Неадекваты проникают в общество и их еще должны понимать и идти навстречу. Это беспредел, как я считаю.
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Я вам отвечу, если ві не против.

Если мой ребёнок схватит вашего за волосі, повалит на землю и будет бить по лицу лопаткой, если мой ребёнок намеренно бросит в лицо вашему тяжёлую машинку, а я буду стоять рядом и мило улібаться, смело подходите и вмажьте как следует.
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Никто.
Это город Киев?
Сейчас категорическая нехватка полицейских даже в Николаеве, не говорю даже про Киев. Хорошо, что вообще приехали ((
ВундерКИНГ• 11 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, бить чужых детей - это подсудное дело. А теперь поставте своего ребенка на место этого мальчика, а себя - на место его родителей...??? Я бы Вас на месте его родителей за такой неадекватный поступок ВЗРОСЛОГО!!! человека затягала мо судам...
Т.е. разбивать в кровь лица других детей ребенок может безнаказанно. Я правильно вас поняла? Это в нашей стране уже не осуждается. Этожеребееенок!
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
как проганять будете, палками?
Ни одного толкового поста, одни колкости, язвости и сарказм.
Бабушка Бетман• 11 августа 2017
автор , правильно сделали. я бы по заднице дала, не по лицу
Шиворот Навыворот• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Респект!
Пс... так мы тоже вот с 1 сентября планируем на единоборства. Это же невозможно! А что делать. 80% оправдывают драчуна.

На площадку выходили дети 2-х летки (тогда еще были). Один тиранит всех!! отбирает игрушки, толкается, орет!! Случайно услышала реплику папы - ’классно, малый всех колбасит!’. Они с..ки, еще и гордяться этим!!! Слава Богу переехали)
Jhenya_Sh• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
я может и не била, но так бы напугала, чтобы он по ночам обделывался ))) Так будет более гуманно, как вы думаете?