Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
А что на бумажных чеках есть фото товара да?
По вашей логике да.

Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
И кокакок подставной человек?
А она то ваще,самое заинтересованное лицо
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
По вашей логике да.
Давайте не придумывайте )) про фото товара это как раз логика Ваша и придумали Вы)) транзакция это тот же чек. А магазин - это объявления автора на кидстаффе. Автор фоп и ей нечего скрывать если что.
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
прошу предоставить подтверждение своим словам
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Да Вы троллите просто, все ясно...
CanisLupus• 14 августа 2017
Ещё недавно я б посоветовала забыть, но после последних событий в жизни, поняла, действовать надо, но в правовом поле. Без грязи, предупредили, что если не будет так то или не предложите свой вариант - разбираться будут правоохранители.
Я тоже переселенка, купили дом в селе. Познакомились с нами люди, втерлись в доверие, помогали вроде и мы им и они нам, потом меня чаще не бывало дома и я начала замечать, что начали пропадать вещи мои. Село дело такое, мешки, лопаты и тд. Все это надо и цена у этого складывается в совокупе не маленькая. Пыталась решить мирно, 3 месяца они прятались, когда пыталась забрать своё - мы не брали!но как, ключи то у вас были и все это в доме было, а в сараях все без замков и год лежала новая зимняя резина, никто не спер, а тут чужой забрал лопатки и тд, а резину в 2000 грн оставил?))) Короче, решать не захотели, я предупредила, если вещей не будет, пишу заяву, но у меня там ещё ужасающая клевета, делаю упор на неё, вещи я куплю, а вот за грязь пусть отвечают. Не общаюсь, номера в чс, пусть решает УК. Но пока неделю тишина, участковый на осмотр не явился ещё. Но ничего, буду звонить и теребить.
А самое смешное, что ее муж был в ато и спер у переселенцев(там ещё угрозы по этой линии и тд), а все говорят что только дончане воруют)))
Автор, я не понимаю, почему вы должны унижаться и ещё упрашивать? Есть факт заказа, заказ оплачен, получен, второй заказ ошибочно выслали, забрали без оплаты, я очень надеюсь, что закон будет на вашей стороне! Удачи!!!
Hаташа• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
я вижу как общается здесь автор и другие советчицы, которые клеймят тут всех подряд. Они делают автору медвежью услугу, возможно, именно поэтому покупатель закрылся и не идёт на контакт
Тыц п....ц, простите мне мой хвранцузский, а как нужно разговаривать? Уже то что умолчали о получении не своей посылки говорило о том что вежливо разговаривать бесполезно. Есть категория людей ’безумие и отвага’, поступающих безрассудно и не понимающих последствий своих поступков. Им нужно объяснять, жестко.
Я не думаю что Продавец начала разговор с угроз, а когда услышала что не вернут, ох... удивилась слегка и вполне возможно эмоционально обьяснила последствия этого ’не вернем’.
Чучело-Мяучело• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
А Вы сомневаетесь? Почитайте тему. Скажу Вам больше, такие не погнушаются и мертвых ограбить. Как-то пришлось быть свидетелем аварии, помогала оказывать первую помощь пострадавшим. А в это время парочка ушлых чистила карманы и сумки тем, кого мы выносили из перевернувшегося автобуса.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
Да не ведитесь))) то - знатный персонаж, достаточно посмотреть ’все сообщения’.
Вот только облом петрович, как не тужатся с Ко, а тему админы не снесли)))

Pride.ua• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Вы серьезно?
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
ОМГ!!!! ВЫ говорите о чеке ,которые проверят. и что,что в чеке 400 грн , с чем сопоставят? может покупатель купила 2 товара за 400 ?
Поэтому все что вы пишете притянуто за уши.
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Удалено администрацией...
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Вы серьезно?
ДООО!! кашечьна
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Уже не знают что придумать) ну пусть покупатели ещё раз прочитают, что установить кто кому и за что платил легко и подумают может пора сворачивать этот цирк )
Анонимус Я• 14 августа 2017
Девочки, перечитать всю тему не смогу, кому не трудно напишите какие новости: покупатель выходила на связь?
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Да нет, не пофигу))) иначе бы здесь не паясничала))) А админам - как раз большой + и . Еще анонимов отключат - и вовсе будет супер.
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Да что Вы говорите. Все можно сравнить - с тем же весом посылок. Сколько весит посылка на 400 грн и на 2 тыс плюс переписки и заказы кто кому и что должен был отправить.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляАнонимус Я
Муж Яйный плакался здесь, что они ’ранимые’, понесли душевную травму (хочет продавец забрать чужую посылку) и сказали, что ничего отдавать не будут.
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляАнонимус Я
Пост 3086 ответ мужа покупателя и потом нажмите на сообщения автора поста.

ali_kat• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
На месте продавца Приняла бы ситуацию как жестокий урок. Это сугубо его ошибка, а за свои ошибки нужно отвечать! Кто отвечает за недостачу? Материально ответственное лицо. На месте покупателя вернула бы. Но это если продавец попросил бы, а не угрожал и не хамил в телефон. Я сама вежливый человек, и рассчитываю на ответную вежливость. Когда мне хамят - я у такого продавца ничего покупать бы не стала, и перестала бы общаться
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Спасибо большущее!
Анонимус Я• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
Спасибо!
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо!
Скромняшка• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
Непорядочные люди всегда себе находят оправдание, например хамство автора. Мой папа, когда умер его обокрали в морге, пропал кошелек и ключи (ключи потом оказались у начальника, который вскрыл его сейф). Таким людям если захотеть, тоже можно найти оправдание. Например: папа не следил за своими вещами, или раз он умер ему они не нужны и списать на его ошибку. Даже хамство, это не повод присвоить чужую вещь.
Боевая• 14 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Муж заказывал зимнюю резину на авто в инет-магазине. Магазин забыл поставить наложку при отправке. В итоге посылку, стоимостью 11000 грн выдали на НП, понятное дело, БЕЗ оплаты. Муж звонит оператору в магазин, говорит, что уже посылку забрал, дайте реквизиты. У девушки истерика была, она не верила, что оплатят. Потом звонила благодарила
А мой муж продавал одну штуку, потом покупатель просил его еще запчасть к ней, но муж не хотел уже на себя заказывать и помог ему выкупить из Китая на его адрес. Потом муж снова себе что-то заказывал и 2 посылки отправил на адрес этого покупателя, автоматом, только после подтверждения об отправке он увидел город и адрес другой.. Написал тому мужчине, он ему без проблем переслал. Так что думаю, подобное притягивает подобное.
Вот в начале темы тут отвечали на пост той, которая написала что не вернула бы тоже эту посылку автора - менталитет у нас такой, а почему не написали на пост девушки с Луганска, которой выслали 2 пары сапожек вместо одной, чтоб поддержать хоть таким образом, что у нас такой менталитет? Девушки, кто пишет, что в Украине люди плохие и т.д., начните с себя, изменитесь и мир вокруг вас тоже изменится, вот увидите.
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Вас смешно читать.Еще раз лично для вас, уж так и быть.
Законодательной базы нет никакой для привлечения покупателя, ну если прям ооооооочень постараться ,то притянуть за уши можно.Но кто за это возьмется. Шкурка вычинки не стоит.

Выход один,раз уж лохонулся ,берешь и едешь самолично или просишь кого поближе.

А то что делаете вы это травля-при том уголовно наказуемая. А Админы пока в стороне. Но это пока.
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Охотно верю что прод наехала со старта ,но не ожидала встретить таких же как сама.
kokakok121• 14 августа 2017
пусть меня заклюют ,но бы тактику сменила
Научительница• 14 августа 2017
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
Ессно, так бы поступило навенрное % 50 , я так думаю.
Я в них вхожу.
Но например допустим,я часто забираю на лету ,не смотря.
Могу и через неделю распаковать ,и такое бывает.
И тут мне звонит прод и начинает стартовать.
Моя реакция будет уже не такой благочестивой.
Она будет послана аж бегом, посыль я конечно не прикарманю, но понервничать ей пришлось бы не слабо.

Поэтому допускаю что здесь произошло тоже ,ну и плюс у покупателя другие жизненные принципы.
И она поступила так как поступила.