Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Живчик-счастливчик• 12 августа 2017
Ответ дляНаучительница
А меня то чего понимать?
Я же говорю что скорее всего прод нарвалась на такую же как сама.
карма
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Это уже не столь важно. Важно, что все видят какой вы человек.
Конечно не важно,главное же кого то об’срать.А бревно в своем глазу вы и не видите))
Изначально, я была настроена, что покупатель сам пострадал и получил не то что заказывал! Позвонила сразу выяснить (к вопросу о переписке), даже извинялась, мол заберите Вашу, а ту я заберу удобным способом, пришлю друзей, оплачу такси и т.д. В ответ покупатель юлила, приплела Донецк, я была и там готова забрать, потом люди на море и не открывали посылку, я просила их телефон, потом сказала что это был подарок и подарок она забирать не будет ... и решит что со мной делать! Потом призналась, что знает что в посылке... Разговаривала с матом, что я ей все ’пересрала’ ... Пусть скажет что это было не так!
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
Не факт, что другие сканы вообще были, продавец изначально общалась по телефону, а написала, после того, как ей перестали отвечать. Почему не зашел покупатель - это вопрос к покупателю, ее приглашали пользователи из темы.
а я думаю, почему некоторые только через переписку заказ оформляют... перестраховка
Ответ дляЛетчица
покупатель получил свое имущество,на свое ФИО..Автор сама не знает чья ошибка..но легче все свалить на покупателя не разобравшись..просто такие как автор не умеют признавать свои ошибки..
автор признала свою ошибку. Разве это повод не возвращать чужое?
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
Ответ дляЛетчица
ошибка автора. На почте написали то, что на посылке
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ покупателя! Мы пишем о том, что можно было отозвать посылку за 400 грн. обратно.
Автор рассчитывала на порядочность покупателя.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор! А ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ ПОСЫЛКИ ЗА 2000??? Ответьте, пожалуйста! Вы ей деньги перевели на пересылку?
Смеюсь) Покупатель сказала, что не отдаст посылку, а автор ей деньги будет переводить))
Возврат автор предлагала за свой счет, плюс таким образом, чтобы получатель даже из дома не выходила. Приехало бы такси и т.д.
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да все ей ясно. Троллит всех, кто на стороне автора, чтоб были окорбления и, естественно, жалобы. Чтоб тему удалили. Помните тему про Фурлу?Такой же сценарий был.
третииий глаааззззз
Живчик-счастливчик• 12 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
Так отож. Все накинулись на покупателя просто со слов автора! Обзвали ее всеми последними словами.
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
покупателю давали ссылку на тему, напишите ей еще раз
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вы там кстати на чьей стороне были?
Живчик-счастливчик• 12 августа 2017
Ответ дляНаучительница
А я хотела увидеть всю историю, а не фразы из контекста.
ПЛЮСУЮСЬ
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
а как доказать, что там был ТОТ товар на 2000? посылка была оценена? вотттт
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляЛетчица
получатель получил НЕ свое имущество на свое ФИО.
Ответ дляСнегурочко
история об этом умалчивает. автор сказала - верьте мне на слово
Воот. А каждый судит по себе. Каждый рассуждает так, каким он сам является. Если я хамло я и думаю, что автор обязательно хамила и грубила и верю этому. Если я нормальный человек, то я и думаю что автор культурно и мирно разговаривала и пыталась решить вопрос.
Вот по нам и видно - кто и что из себя представляет.
Верочка 100%• 12 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Было бы желание вернуть. За чей счёт отправить посылку, вопрос десятый, вам не кажется?
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляPride.ua
А были ли там оскорбления вообще. Я однажды бан получила за слова - да вы фантазер. Это в объяснении было расценено как оскорбление.
Поэтому сейчас пишете с клона?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
автор считает, что оператор могла при заполнении второй формы не убрать данные первой посылки ( у меня кстати такое было, когда оператор не перебила вес и две посылки ушли с одинаковым весом, хотя одна была полкило, а вторая 150 г, я спешила и не проверила, потом уже увидела в чеках). Как эту ошибку можно доказать, когда посылка уже получена покупателем?
Уже никак.
Живчик-счастливчик• 12 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Слова-слова
Снегурочко• 12 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Хвали мене моя губонька
Верочка 100%• 12 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
А что может сказать в своё оправдание покупатель, который присвоил посылку, которую не оплатил.
Ответ дляСнегурочко
Тут выше еправильно написали. С ридической точки зрения автор врядли что то докажет.
С моральной точки зрения покупатель должен был лвернуть то что ему не пренадлежит
А как же вот этот пункт? Думаю что все продавец докажет.
4. Ценное чужое имущество может случайно оказаться в виновного лица вследствие ошибки, которая была разоблачена виновным затем, после получения этого имущества или денег.
Такие ошибки случаются в работе материально ответственных лиц, которые передают материальные ценности или деньги со складов., Из касс, из предприятий, торговли.
Если лицо, получающее имущество или деньги, поняла ошибку при получении - передачи ему имущества или денег и умолчала об этом, намереваясь присвоить то, что ей передали ошибочно, то его действия квалифицируются как мошенничество, поскольку она применила обман - не сообщила о обстоятельства, для этого случая существенных и обязательных.
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
посылка заказанная покупателем была в 20 раз меньше той второй
так можно ж маленькое в большое паковать.
Покупатель непорядочная, конечно, по-совести, могла бы и вернуть.
Но и вы неправы. Неправильно оформили, а этим воспользовались аферисты-покупатели, любители халявы.
Милиция? Оценена посылка в полную сумму? чего тогда добъетесь?
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
почему вы так уверены? ошибку оператора вы не допускаете?
Барабан для взрослых• 12 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
,на мой взгляд все средства хороши.....
Мрак господний. Куда катится мир?
У меня девочка покупала футболку и по ошибке через приват24 дважды провела платёж.
Написала мне очень вежливо с извинениями за неудобство, даже не звонила, и я ей сразу же после прочтения её сообщения проверила счёт и поинтересовалась у неё куда отправить день. Через пять минут поинтересовалась поступили ли деньги на счёт. Вот и всё!
Но это без криков, ругни и ни каких угроз
А тут, оказывается, все средства хороши... твоюналево
Мрак господний. Куда катится мир?
Так по-хорошему у автора не получилось, теперь уже ’все средства хороши’