ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Жена миллионера• 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
единственно верный совет. но! а девочку куда?
пока пусть спит с мачехой, муж на полу, сын в своей комнате... пусть муж решает жилищный вопрос - он сам пришел на территорию жены и привел своего ребенка, пусть с бж делят квартиру

автор ОдинРазНадетое • 13 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
а когда за мужа замуж шли не думали, что первая жена может вообще умереть и ребенок вам достанется?
Я написала, что жена умерла?
Майская киска• 13 августа 2017
а где жил муж до встречи с вами?
Майская киска• 13 августа 2017
он дочке квартиру оставил?
Соображалочка• 13 августа 2017
А где ваш ’бомжик’ зарегистрирован?
Флюорография гуся• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну оставил. Какие у мужа права на квартиру?
ну как какие? если в браке куплена то 50% ему полагается
Менее Более• 13 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Це ви про нього нічого не чули. А бажання бувшої дружини нікого не цікавлять, в судовому порядку.
Так, це геморойно, але можливо.
суд и опекунский совет разные вещи. люди развелись уже и все поделили.заставить бывшую жену продавать квартиру нет оснований. а без опекунского совета, где материальные условия проживания второго ребенка тоже учитываются - фактически равны 0.

Вечно недо...• 13 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
І трикімнатна квартира, де спокійно живе дівчинка у своїй кімнаті, про яку подбали її батьки.
автор ОдинРазНадетое • 13 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Он свои 50% переписал
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
правильно. так автор не хочет, чтоб муж жил с дочкой в той квартире. Или вы уже им развод готовите?
Скорее всего, да
Добра всем!• 13 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
тогда бы и трешка досталась и не стоял бы вопрос куда положить спать ребенка. а так кто то да должен спать на полу. интересно кого бы лично Вы на пол положили спать?
Флюорография гуся• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Он свои 50% переписал
я в шоке! переписал на дочь или жену?
автор ОдинРазНадетое • 13 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
А где ваш ’бомжик’ зарегистрирован?
У родителей в селе
Ромашкинная• 13 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Правильно.Я и предполагала,что муж ляжет на полу,а девочка пускай спит на кровати.
Мой сын,когда гости в доме,ни за что не ляжет на свою кровать.Всегда уступит старшему или женщине.
Ключевое слово - гости.
А_Шо_Такое• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Он свои 50% переписал
ну тогда ясно всё. готовьтесь-его дочь будет жить у вас , хотите вы этого или нет. муж ваш чесаться не будет. итог-развод, чего и добивались девочка и её мама.
Мурзилка• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пусть дочь живет у мамы и они решают её жилищный вопрос-продают/обменивают.
Я не хочу заниматься воспитанием
14летнюю девушку воспитывать уже поздно, так что зря переживаете - воспитывать никого не нужно. Достаточно хорошего отношения. Принимать человека нужно вместе со всем его багажом или не принимать вообще. Так что вместо того, чтобы тут исходить желчью, пойдите к мужу и поговорите откровенно обо всем. Толка будет гораздо больше.
Анонимушка• 13 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Еще не хватало, чтобы сын в собственном доме спал на полу. Мужчина мало того, что живет в квартире женщины, так еще и без обсуждений приводит дочь.
Автор, пересмотрите ваши с ним отношения. Если спустя два года такие сюрпризы, то что будет дальше.
Ночь пусть переспит и на утро семейный совет, после которого к маме.
Муж, если хочет, чтобы дочь жила с ним, пусть квартиру покупает, чтоб все помещались.
чего? семейный? насмешили
нет там семьи
Ромашкинная• 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Маме то зачем, у нее новый муж и ребенок.
Послушная• 13 августа 2017
Ответ дляФизрукая
жена с дочкой в одной комнате.папа с сыном в другой.усе.
согласна

А_Шо_Такое• 13 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
да обычная мстя
УлыбАчка• 13 августа 2017
Ответ дляМенее Более
Правильно,условия проживания второго ребенка учитываются,но есть такой момент- если девочка решает жить с отцом,то это все оформляется официально,таким образом,отец(или любой другой опекун) имеет право проживать на той жилплощади,где зарегистрирован его ребенок,при этом новый муж матери девочки может сразу уходить,т.к.по закону он не может там проживать,если девочка и опекун будут против,даже если этот новый муж будет прописан.Так что,при желании,жизнь веселую можно устроить и маме с новым мужем.
Мурзилка• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
ну если муж официально переписал свою часть на дочку -то да, потерял.
Дочка не теряет. но тут же наши благодетельные жёны и матери советуют выгнать БЖ с младенцем на улицу, а при новом повороте в этой истории, это сделать не получится)))
Зато получится сделать другое - раз дочка теперь с мужем, то он имеет право подать на алименты и имеет право проживать с дочкой по месту ее регистрации, то есть вместе с бж и ее нынешнем мужем. Он, кстати, тоже странный... пришел на территорию жены, родил ребенка и в ус не дует.
Тушь для2го класса• 13 августа 2017
У девочки переходной возраст, поссорилась с мамой пошла к папе и т,д, будет на отношениях играть, если бы ваш муж поумнее был, то понял
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
А взрослая дочь мозолит глаза, выедает мозг... Папа разойдется и будет жить с дочерью. Мама пока нового мужа и детей в квартирку оприходует, а там сделает жизнь старенькой невыносимой с ней, есть же папа. НО по решению суда при разводе дочь осталась с мамой, и она ее опекун, а папа - приходящий.
Нуждаюсь в общении• 13 августа 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, я полностью с Вами согласна, правильно что на кухню девочку отпраыили. Но утро вечера таки мудренее. Сегодня ложитесь спать бкз ругани, а завтра обсуждайте эу ситуацию. Спросите у девочки что ее вдохновило на переезд. Ставьте четкие условия по поводу поведения ее в Вашем доме, при ней же поднимайте вопрос о праве собственности на мамину квартиру, которую муж оставил. Говорите что если она намеряна жить с Вами нужно возвращать папе его квартиру. Вашу не сдавать, ее могут убить квартиранты. Девочка должна понимать к каким последствиям приводят ее поступки.
Lubaya• 13 августа 2017
Автор, сочувствую вам, конечно. Но и девочку жалко. У мамы новый муж и ребенок, у папы новая жена и ребенок, а она, получается , никому не нужна и все мешает. А как она с вами общается? Как вообще себя ведет?
Анонимушка• 13 августа 2017
Ответ дляПокорительная
не утрируйте-ребенка...на пол...выгнали.вроде как младенца на улицу выкинули или голодом морить начали.15 летний пацан пару ночей поспит на полу.и что?Вы мужика растите или хлюпика маменькиного сынка,для которого переночевать на полу трагедия и кровная обида?а потом плачете,что такие маменькины сынки женятся на вас и под юбку прячутся,что бы теперь вы над ними кудахтали и опекали
Зоя Жорівна• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
квартира была как мужа -так и жены!1! читайте внимательно!!!!!!
Ну уже прочитала . И что из этого ? Оставил дочери 50% квартиры . У девочки есть пол трешки и ей есть где жить . Не хочет в своей половине квартиры , то максимум на кухне в квартире автора и то если автор не будет против .
Нуждаюсь в общении• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
Тогда претензии на часть квартиры мужа очень актуальны! Поставьте всех перед фактом, что нужно разменивать квартиру мужа, чтобы Вам расширяться, т.к. у Вас теперь 2 разнополых детей, которым нужны отдельные комнаты.
Кофр для ноги• 13 августа 2017
Автор, даже если ваш муж отказался от своей части квартиры, купленной в браке, у дочери есть право на свою часть квартиры. Надо поговорить с мужем, насколько серьезно заявление о совместном проживании с его дочерью. Думаю, это кратковременная блажь девочки. Не думаю, что её родная мать из дома выгнала. Но это знает , скорее всего, Ваш муж. Причем решение пусть принимает раз и навсегда. И дочь об этом предупредит. Или с папой, или с мамой. Потому что: надо тогда серьезно решать вопрос с жильем. Мамо девочки тоже пусть озаботится этим вопросом. Выделить долю дочери, может, деньгами. Продать вашу квартиру, и купить трешку на вас всех с детьми. Но это вариант так себе, если честно..... Сейчас двушка лично ваша, а если купить совместную квартиру, она будет нажитая в браке. Если что... Вряд ли муж благородно еще раз квартиру оставит. А может, у вашего мужа денюжка есть отложенная на квартиру?