ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Неугомонная• 15 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
у немолодой бабы с паровозом есть СВОЯ квартира, неплохая ЗП, готовая квартира для сына, хорошие алименты каждый месяц, нормальный БМ, который общается с сыном регулярно. а мужчину, который не может заработать даже на съем, она себе еще найдет без проблем!
ВОТ!!!! Вот она светлая мысль!
Жена- мечта! Все есть. Муж тоже думал, еще годика 3 и у него есть квартира с женой.
Но тут дочка вмешалась в планы.
Но дочку он любит.
Автор, если его дочь залетит раньше вашего сына то квартирку все равно отожмут, бо нужнее)))
Сочувствую.
Всем нужна только недвижимость.
я Кукарача• 15 августа 2017
Автор, мой Вам совет: наймите хорошего нотариуса, и сделайте завещание на сына, полностью 100% квартиры, в которой вы все живете сейчас
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляФизрукая
не так,блин))))може выбирать -жить с мамой или папой.но тут резко все забыли,что папа на птичьих правах,вообще-то.он там на честном слове.принимали на квадратные метры его(и его чемодан),но никак не его детей,внуков и котов.девочка зазихает на чужую жилплощадь.
Я нигде не видела слов, что ’он там на честном слове’. Он - муж, он - часть семьи. И точно так же, как сын автора - часть их семьи, дочка от 1го брака может быть частью. И он вполне может быть прописан в квартире, при этом не никак не означает что он ’зазихает’ на площадь. Тут в теме очень много эмоций, а Автору нужно хладнокровие. Все считают, что муж с дочкой уже чуть не квартиру отжимают, не знаю, я думаю, тут все проще. Папа хочет угодить дочке, которая не жила с ним, а он возможно, хотел...
Все равно, надо договариваться.. И не забыть сообщить о мнении БМ на ситуацию. Понимаю, что много симпатий в сторону БМ. Но ему сейчас проще проявлять гнев. А Автору непросто.
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
Девочка, может я пропустила, так а из-за чего эта пигалица психанула? Кто-то знает?
Мама дівчинки народила немовля. А тато гарно підженився на тітці з двома квартирами, однушка якраз після свіжого ремонта. Далі все, як у Остапа Бандера.
Нерадистка Кэт• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы с моим бм очень-очень хорошие друзья, а за друзей он в лепеху разобъется. Но он такой себе бл.дун, красивый и с деньгами. Отец он идеальный, в жизни сына присутствует постоянно круглосуточно, по первому требованию. Научил относится к матери(ко мне) с большим уважение и любовью-за это спасибо свекру, который научил этому бмужа. Любовные чувства между нами давно угасли и их уже не вернуть, это всё в прошлом
Так и не надо возвращать былые любовные чувства. И пусть себе гуляет на здоровье. Главное, чтобы Вы и Ваш сын чувствовали поддержку.
Автор, поверьте, то, что сын сказал ’прикольно’ и не стал закатывать скандал, еще не означает, что мальчика не задело! Он просто культурный, воспитанный и добрый, как и Вы (сужу по Вашим постам). Его задело, очень, если эту ситуацию не разрулить, он со временем возненавидит отчима, перестанет уважать Вас и вообще... У него ведь тоже переходный возраст. У меня сыну 16, я примерила эту ситуацию на себя... Я реально прослезилась... Не могу успокоиться второй день...
Я очень надеюсь, что у Вас все решится благополучно.
Гу го гу го гу• 15 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
она в обидках, это все что известно)
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
У него уже нет шансов. Мужик, которому его человеческие качества позволили просить подростка пожить его в комнате, просить бывшего своей женщины пустить его в квартиру ребенка, давить на женщину, соглашаться на вариант ’гостевого брака’, но организованного в квартирах жены - нет у него никаких шансов
Согласна, экзамен завален полностью Если только хорошо проведёт работу над ошибками...
Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
То я ще подальший сюжет не розповідала, чудак недаремно авторку у ЗАГС зводив. Але не буду обламувати інтригу, хай авторка сама у наступній гілці розповість, якою ціною вона цього мужа з квартири буде виселяти.
обоже, а как вы считаете, зачем он ее в ЗАГС сводил? я как ваш коммент прочла, мысль плохая промелькнула, но как-то не верится. Какой бы он плохой ни был, но такие мысли...
ВсеЧетко• 15 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Бо штаны наше ффсёёёё
как у нас тут, советчицы, готовы прощать любовниц. А тут своя кровинка всё же.
Может я недостаточно женщина, но в случае такого явного покушения на моего ребенка и мою собственность, летел бы у меня муж сизым лебедем на съем.
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Вечером муж с дочкой позвонили сыну и попросились пожить в его комнате-разрешил.
Когда разговор дошел о том, что может муж снимет жилье и там будет жить с дочкой, сразу вспомнилась квартира сына( там как раз только сын с бм закончили косметический ремонт после квартирантов). Понимаю, что если откажу, то семье конец. Но тут мой бм явно будет недоволен.
По факту девочка взбудоражила всех: там мама с новым папой постоянно звонят в переживаниях, здесь вообще все рассорились. Но дочка настаивает, чтобы жить с папой.
В село мужа девочка не ездит, там ’ туалет на улице ’, другой дедушка очень тяжело болен.
Не знаю, чем всё закончится
Ну, это просто треш! Квартира Вашего сына не имеет никакого отношения к дочери Вашего мужа. Да и эта Ваша квартира тоже. Они совсем обнаглели?
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
100% , он как муж на все имеет право!
Нерадистка Кэт• 15 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
В ЗАГС сводил не из-за ревности, а из-за квартир!
Не, ну не в село же возвращаться...
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
да ладно.не верю,что муж такой бескорыстный.вы читали,что он уже готов въехать в квартиру сына автора?ну и что,что он муж,может ему сразу наследство оформить?если бы у автора были еще квартиры,он бы туда распределил и внуков будущих,и маму с папой из села(бо там туалет на улице).всем бы угоди- они ж семья.а автор бы сидела с розовым мешком на голове.
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Аргументируют тем, что нормальную квартиру найти трудно. Плюс эта квартира рядышком почти. С этими аргументами я согласна. Муж говорит, что сам позвонит бывшему и попросится. Но я не хочу, чтоб моего бывшего вмешивали вообще сюда
А мне бы очень хотелось, чтоб Ваш бм наконец-тл поставил всю эту семейку на место, и категорически не разрешил въезжать в квартиру Вашего сына.
Сумка с непогодой• 15 августа 2017
Страшно представить что там за девочка и что это ха мать такая, отпустила дите свое жить у бывшего. Но с другой стороны, если она не хотела с вами общаться но пресилила себя и пришла к вам жить, может это не подростковый заскок а щимят ее там. Может отчим обижает? Надо разобраться в этой ситуации а спит пусть на кухне, диван туда купите.
MyMiracle• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да сына самый смак прикола, что в доме появилась очень миловидная девочка с приличным бюстом и в шортах, напоминающих трусы
Голубая фишка• 15 августа 2017
Автор, а за что вы любите и так боитесь потерять своего нынешнего мужа. Чем он так для Вас дорог? Какие такие подвиги он совершил ради Вас и Вашего сына? Он с такой легкостью выселил Вашего ребенка из комнаты, он не посоветовавшись с Вами привел свою дочь в Ваш дом....
Кондуктор трамвая• 15 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Не-а. Гордость и мужественность либо есть, либо ее нет как опции. За наглостью в очереди стоял
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
То неважко ж здогадатися. І вище щойно гарну пораду авторці дали, щоб до нотаріуса збігала і двокімнатну квартиру сину оформила по дарчій. Бо одного ранку може і не прокинутися.
Який саме він - життя покаже. Але за останню добу він втілив всі наші найгірші прогнози. Тому можна не сумніватися, він далеко піде і не зупиниться ні перед чим.
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну здесь я бы поступила так же. У девочки некий стресс, все ругаются, новый дом с практически незнакомыми людьми
Так он теперь вообще с дочей переехать от Вас собирается, в квартиру Вашего же сына!
Ну наглость!
Добрый Жук• 15 августа 2017
Ответ дляveron83
Вот и Я надеюсь!! А то еще ,не дай Бог,дойдет до того,что девочка с тем ’ мужем’ одну из квартир себе отожмут.
Попробуй потом их от туда вытурить!!!! Вот ярчайший пример,что нищий мужик это - равно НОЛЬ самоуважения. Женщины,не садите себе на шею и не берите ’ в прЫймы’ особей мужского пола. Это не приводит ни к чему хорошему.
Вы знаете, моя знакомая вышла замуж за мужчину с дочкой, он ее сам растил. Привел в ее квартиру, доставшуюся от родителей, она девочку приняла, как свою, лечила, воспитывала вместе со своим сыном, не делая различия. когда девочке было 16 лет (с 5 лет), муж ушел. не знаю, по какому праву, по каким нормам закона, но половину квартиры он отсудил.
MyMiracle• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
недавно прочитала статью - по исследованиям психологов какой тип людей с бывшими остается друзьями.. или психопат, или нарцисс.. ну ваш бм, наверное, таки нарцисс))
Галябалована• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Девочки, спасибо всем за советы, буду тему закрывать-потом еще раз всё перечитаю. Позвонил бм, очень долго рассказывал. Сказал, если муж не решит проблему, то он его зароет, но обижать меня и сына не даст.
Может через пару месяцев напишу здесь чем всё закончилось
все верно ваш бм сказал!
знаете, ваш настоящий муж не мужик
он готов звонить бм, унижаться проситься в его квартиру пожить, фу!

надеюсь вы правильно разрулите ситуацию! но еще раз повторю! ваш муж должен сам решать свои проблемы! в данном случае он хочет жить с дочой отдельно! вперед! но сам ищет платит и т/д/
ВсеЧетко• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Были планы и на общего ребенка, когда сын поступит.
Сижу сейчас вся разбитая и понимаю, что я дура. Девочки, у кого крепкие браки, я вам очень завидую. У меня так не получается:в первом муж гулял, во втором получается что не могу принять ребенка
Вы не ребенка не можете принять, вы не хотите принять тот факт, что муж ведет себя непорядочно по отношению к вам, вы по отношению к собственному сыну.
Вы не хотите верить, что муж пытается за ваш счёт продолжать ростить прынцессу. Т.е. его дочь: принцесса, а ваш- г. на палочке. Ну и вы годитесь только на то, чтобы поиметь вас как следует.
ostrov853• 15 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Если девочка нуждается в любви папы, то Папа должен ситуацию разрулить, а у вас очень красиво получается, приходит Чужая девочка в дом, чужой подросток должен принять, и Автор должна понять, Где в этой истории родные папа и мама Почему чужие люди должны понимать и переживать за дальнейшую жизнь? Лично у вас сколько живёт чужих подростков,которые пришли в14 лет в комнату к вашему ребенку? Дайте угадаю, вы теоретик, другим можно рассказать как они должны поступать.
Раз у девочки есть своя жилплощадь, а девочка так хочет к папе, нИ вАпрос, пусть папа расширяет жилплощадь, что бы всем было место, а не двое людей должны думать как втиснуть в Свою квартиру девочку у которой есть и родители и Своё жильё.
В своем ответе на другой комментарий я уже описала свою историю ,которая была на практике.Так что я далеко не теоретик.У меня тоже есть дочь,с ее отцом мы в разводе.И все годы после развода,наша дочь очень хотела больше времени проводить со своим отцом,но у него всегда не было достаточно то время,то денег.Также описала,как в квартиру бывшего мужа его тогда еще жена пригласила и своего более,чем совершеннолетнего сына,который уже вполне мог содержать себя сам и позволить себе снимать отдельное жилье..что из этого вышло вы можете прочитать в том моем комментарии.
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Не, ну не в село же возвращаться...
ото ж.не было бы квартир,сидели бы все по углам молча. а есть квартиры,можно и истерику устроить,все нервные ,хотят жить отдельно.иначе депрессия и суицид.а наивные ведутся.ужасно.за квартиры людей убивают.а тут верят в наивность мужа, и натуральную истерику его дочери.люди,схамениться!!!!
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Он не видит ничего плохого в том, чтобы дочь жила в комнате с сыном.
Я против этого категорически, даже с перепланировкой/ширмами/перегородками. Я двух подростков в одной комнате не поселю
Значит готовьтесь стать бабушкой ну реально два некровных родственника, разнополых подростка к чему это приведет
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
вашему бм!
Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
блин, мне тоже показалось, что если бы она скоропостижно скончалась, ему бы это было оч. удобно((( Сын - к себе, а ему двушка. Может потому дочку и притащил, чтоб она скорее автора в могилу свела(
Голубая фишка• 15 августа 2017
Автор, по вашей ситуации уже можно и кино снимать.