ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляФизрукая
ото ж.не было бы квартир,сидели бы все по углам молча. а есть квартиры,можно и истерику устроить,все нервные ,хотят жить отдельно.иначе депрессия и суицид.а наивные ведутся.ужасно.за квартиры людей убивают.а тут верят в наивность мужа, и натуральную истерику его дочери.люди,схамениться!!!!
)) Я выше писала, что была в такой ситуации! 14тилетний сын мужа собрался жить к нам. И папа потерял от счастья пульс! ))
Но мы жили на съемной квартире, с 2мя моими детьми.
А у ребенка точно так же была своя часть в квартире матери, которую отец ему отдал. Напрасно вы так категоричны.
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Не-а. Гордость и мужественность либо есть, либо ее нет как опции. За наглостью в очереди стоял
Гордость и мужество ему не дано. Работа над ошибками: умерить свой аппетит,дабы не потерять всё. Нужен такой автору- дело автора)
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
В своем ответе на другой комментарий я уже описала свою историю ,которая была на практике.Так что я далеко не теоретик.У меня тоже есть дочь,с ее отцом мы в разводе.И все годы после развода,наша дочь очень хотела больше времени проводить со своим отцом,но у него всегда не было достаточно то время,то денег.Также описала,как в квартиру бывшего мужа его тогда еще жена пригласила и своего более,чем совершеннолетнего сына,который уже вполне мог содержать себя сам и позволить себе снимать отдельное жилье..что из этого вышло вы можете прочитать в том моем комментарии.
вы живете у нового мужа с его детьми?
Ответ дляВсеЧетко
Вы не ребенка не можете принять, вы не хотите принять тот факт, что муж ведет себя непорядочно по отношению к вам, вы по отношению к собственному сыну.
Вы не хотите верить, что муж пытается за ваш счёт продолжать ростить прынцессу. Т.е. его дочь: принцесса, а ваш- г. на палочке. Ну и вы годитесь только на то, чтобы поиметь вас как следует.
Та плювати йому і на рідну доньку. Як тільки він вселиться в однокімнатну, донька швидко пошурує до мами. Зараз вона просто інструмент в руках тата.
А далі він подасть на розлучення і на розділ двокімнатної. Але в якості відступного погодиться і на однокімнатну з свіжим ремонтом. Добрий типо, недаремно 4 роки в люблячого чоловіка грався.
Ответ дляжар-птица Нюра
Женщины идут с самого начала с детьми, и у мужей есть возможность изначально все распределить, вы разницу видите? Между мы начали жить вместе с детьми, и с бухты Барахты, подвиньтесь, подвинуться можно, Но у ребенка есть своё жильё, есть Папа, и мама есть, а вы почему то на Автора повесили всех собак, где в вашей истории Папа и квадратные метры девочки.
Квадратные метры детей обычно находятся там,где проживают их родители. Это если рассуждать по-человечески.Потому что,если говорить о метрах юридическим языком,то многие дети уже в подростковом возрасте с огромной радостью хотели бы получить ,принадлежащие им на законных основаниях,свои квадратные метры,выделенные им в натуре,а не на бумаге,чтобы как можно меньше зависеть от родителей.А папа девочки как раз там же где и автор,если что)
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
живете теперь с его сыном?
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Даже тему закрыть не могу, ужас какой-то
Не закрывайте. Мы ж тут все за вас болеем
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
А Вы понимаете, что Ваша история и история автора, это 2 разные истории.
Пришел бы муж, сказал, что у дочки проблемы, давай подумаем, как разрулить ситуацию, предложил 2-3 нормальных варианта, это одно. Но поставил перед фактом и стал вытеснять сына автора это другое.
Тут на месте Вашей дочери, сын автора.
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
у меня родичи отжали трешку.а муж живет со мной,ждет когда родители дуба дадут,чтоб в браке иметь часть хаты.и уже сейчас намекает,что может признать меня психически больной и отправить в дурдом.забрать хату и ребенка. так что я категорична.не верю и все. в моем окружении все с детства моего пытались друг друга нае...ать по поводу квартир. так что жизнь печальна.
жар-птица Нюра• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
))) вы так и не ответили скольких подростков вы поселили в комнату к своему ребенку, вы же очень яростно пытаетесь доказать какая плохая Автор.
Если что, папа обязан думать головой и шевелить попой, пока папа хочет жить с дочкой в однокомнатной квартире, которая принадлежит вообще сыну автора, очень по человечески и удобно, правда?
Мама дочки вообще ничего не должна, чисто по человечески живя на ее квадратных метрах, правда? И папа не должен поработать, что бы снять-купить жилье, одна Автор должна, что бы никого не обидеть и не ранить.
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Муж автора у родителей в деревне прописан. Его дочь отлично может претендовать на проживание там.
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
живете теперь с его сыном?
нет. он ушел обратно к маме, когда после короткого совместного проживания понял, что дополнительных финансовых и других свобод ему не обломится, а обязанности в нашей семьи есть у всех строгие, и у него будут. Муж тоже быстро понял, что ребенок вполне прагматично настроен на свои выгоды и придавил по части дисциплины. Еще сообщил, что в связи с переездом к нам, теперь алименты будет платить мама)). Все очень быстро вернулось на свои места. Но я переживала сильно, мы перестановку делали. ))
Физрукая• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
но ведь он не имеет права,она не в браке была приобретена.
Ответ дляКарусель-весель
я например , не видела ни одного мужика который бы привел женщину с ребенком в свой дом, в моем окружении женщины 34-42 года приводили мужиков к себе в дом , с налаженным бытом , с 1 ребенком , причем абсолютно не нуждающиеся в финансовом обеспечении.
Им нужен был мужчина для личного счастья , не для того чтобы к кому -то поселиться со своим ребенком ...на содержание
В моем окружении тоже так.Не знаю как в вашем окружении,но моим подругам и знакомым,ни один бывший муж не оставил квартиру после развода,потому что оставлять было нечего,квартиры были приобретены без помощи мужей и разделу не подлежали.Вот только интересно,где ж тогда те мужики,которые уходят от жен с одними трусами,оставляя им квартиры,в которые те потом принимают других мужчин,для личного счастья?)Складывается впечатление,что мужики в стране просто кочуют из рук в руки, не имея ни кола ,ни двора,ни сада...просто как домашние животные....
Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ дляФизрукая
не беспокойтесь, через 3 года. там будет уже его дочь прописана, а ребенка на улицу нельзя ж, будут требовать отступные
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Тут на месте Вашей дочери, сын автора.
Отлично понимаю. У меня, кстати, две дочери, которые тогд приближались к подростковому возрасту. Но тут дают советы люди, которые и приблизительно не бывали в подобных ситуациях. а мой тоже на радостях тогда никаких вариантов н предлагал, Берем зайчишку (он же наш) и ВСЕ! Разрулилось все потом
Ответ дляФизрукая
А він про право власності ще не знає. Він впевнений, що шлюб і прописка дають йому право власності, як за совка колись було. Ну на крайняк спадкоємцем стане. Він за ціною не постоїть. Печатка в ЗАГсі поставлена загодя.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вижу один вариант
Мама, папа и дочь садятся вместе или с психологом и дочери рассказывают хуизху и где она должна жить. Но меня не хотят слушать, девочка в слезы и бъется в истерике, родители хватаются за сердце
Автор, а не начать ли Вам биться в истерике? Так же, как и дочь. Со слезами, криками ’меня никто не любит и т.п. Вам нужна только моя жилплощадь, ты ради своего ребенка моего из дома выгнал, а теперь и квартиру отобрать хочешь’. И все театрально. Громких и дурноватых боятся, они непредсказуемы:))) Им все и все на поворотах заносят:))) ПОпробуйте, Вам понравится:)
А если будете сидеть и пытаться тихо все наладить, то останетесь ни с чем:)
Зяблик протестант• 15 августа 2017
Ответ дляНе против
Мама наверняка напрягает ее домашними делами,чтением и уроками! Пусть и у вас не расслабляется.Дайте ей домашнюю работу по-возрасту,ограничьте интернет.И обговорите с мужем эти правила проживания в вашем доме.
100 пудово, в 14 девочки становятся принцессами и ждут когда челядь начнет им готовить, убирать, стирать и выдавать наличный
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
мой муж так ушел .... к другой с такой же квартирой .Потому что мне квартиру родители купили , когда я еще в институте училась) А у него ничего не было, а возвращаться к родителям родное село .... желания не было. Так что такие мужчины как раз и кочуют...
Неугомонная• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
То неважко ж здогадатися. І вище щойно гарну пораду авторці дали, щоб до нотаріуса збігала і двокімнатну квартиру сину оформила по дарчій. Бо одного ранку може і не прокинутися.
Який саме він - життя покаже. Але за останню добу він втілив всі наші найгірші прогнози. Тому можна не сумніватися, він далеко піде і не зупиниться ні перед чим.
Вы гений
Я только после ваших слов доперла до возможной аферы.
Зяблик протестант• 15 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
вы боитесь, чтоб сын ваш не начал шпилить дочь

Пушистый Пельмень• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Где этот ребёнок будет жить?
Квартира двухкомнатная, сыну 15лет, его дочери 14-у нас нет лишней комнаты
А как Вы хотели? Нужно было выходить замуж за мужчину без детей. Это его дочь, и все тут. Не хотите, откажите и мужу в проживании.
natashadi1977• 15 августа 2017
Чуть не стошнило
Такую фигню обсуждать просто сказать НЕТ, а не полового (чтобы этичнее было) партера бояться обидеть.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
за мужчин без детей выходят в 20-25, а когда под 40, уже все с детьми. Только когда мужики знакомятся они красиво рассказывают , как их дети прекрасно живут, ни в чем не нуждаясь с их бывшими женами. А потом , начинают вылазить такие подводные камни...
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
хмм.. что-то в этом есть
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Кстати, таки оказалось, что ревность не помеха гостевому браку. Если за квартиру платить не надо будет. Ну-ну.
Автор, двушка на кого оформлена? Муж же официальный, наследник получается?
На кой ему роспись была нужна, детей же не планируете вроде?
Ой как поддерживаю:))) Сразу как-то начинайте оформлять на сына. А то вся семья мужа к Вам перебереться:)
Ответ дляКарусель-весель
Мне повезло. У мужа не было детей. Я родила третьего своего- а у него первый. Слава богу. А то тоже квартира моя, могло бы быть всякое.