Отвечаю всем• 14 августа 2017

Ситуация на пляже, рассудите

Отдыхала на пляже. Слышу сзади шлепок, такой мерзкий.. по телу.. аж съежило внутри. Поворачиваюсь. Отдыхающие на подстилке - семья (мама, папа, дочь (около 2,5 года), дедушка, бабушка и еще одна мать с ребенком и ее муж). Вообщем приличная компания. Маленькая девочка начинает плакать. Мать это злит еще больше и тут она начинает орать ТОЛЬКО ЗАПЛАЧЬ МНЕ ЕЩЕ! НЕ РЕВИ Я СКАЗАЛА! ТЕБЕ МАЛО?! Я СКАЗАЛА НЕ ДАМ! ЗАКРОЙ РОТ! НА ТЕБЯ ВСЕ СМОТРЯТ! ПОЗОРИЩЕ! (причем, все явно повернулись на этот громкий скользкий шлепок, потому как до этого шлепка ребенка не было слышно) Тут подключается отец со словами МАША! ЗАМОЛЧИ! ПОЗОРИШЬ НАС! МАМА СКАЗАЛА НЕ ДАСТ! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?! ЛЕНА, ОНА ЕЩЕ ПРОСИТ (обращение к жене, влупить девочку еще раз). Вся их компания отвернулась как ни в чем не бывало, родителей никто не успокаивает, все делают вид, что абсолютно ничего не происходит. Силы явно не равны. Я взгляд не отвожу, ей становится неудобно и она все больше вторит, чтобы та ЗАТКНУЛАСЬ ИМЕННО СЕЙЧАС, ПОТОМУ ЧТО НА ДОЧЬ ВСЕ СМОТРЯТ, хотя я смотрела явно на эту мать. В итоге беспокоясь за физическое наказание девочки не выдержала и говорю: "девушка, я не на ребенка, я на вас смотрю". Она в ответ опешивши: "А что вы на меня смотрите?!" Уже думаю пускай пар на меня спустит. Говорю "Услышала мерзкий шлепок, что аж в ушах зазвенело, по этому повернулась посмотреть на этого смельчака, который бьет ребенка" Внимание. Я думала, что от этой компашки сейчас польется град грязи, но нет! Дедушка прервал дочь со словами "Девушка, но оно вам надо? Мы же все на отдыхе! Посмотрите какое прекрасное море! Отдыхайте спокойно! Погода, солнце!" То есть, дед делает вид, что явно ничего не произошло, это видимо, норма. Последние мои слова были, что я вызову сейчас соцслужбу, если еще раз увижу, что она ударит ребенка. Все потупили, ребенок успокоился и мать успокоилась тоже... Никаких косых взглядов, цепляния, ничего. Думаю, сработало, хоть одну на место поставила. Не считаю, что влезла, а считаю, что выполнила свой долг. Ненавижу, когда обижают слабых и за них некому заступиться и считаю, что ни один ребенок не заслуживает физического наказания, особенно со стороны двух взрослых!!!!! Пускай лучше ее муж бьет! Хочет на маникюр - получай пощечину! Хочеn лак для волос и шампунь - на тебе по зубам! К маме съездить?! - пока не потрепаю тебя никуда не поедешь! Сказала на меня дурак?! - за ухо и в угол!
Результат:
вже голосів: 964
298 (30.91%) Автор, вы молодец! Сама не могу пройти мимо несправедливости, но никогда не влезаю
259 (26.87%) Автор, вы в корне не вправе лезть в чужую семью и нарушать их устои. Не бью своих детей
227 (23.55%) Ненавижу таких как вы! Сама разберусь бить мне своего ребенка или нет!
180 (18.67%) Поддерживаю! Не могу сама промолчать! Бывает сама делаю замечания.
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
а! еще словечки - кака паршива девочка! (на суржике). И да, ребенок кричал после этого ’мне больно! не бей меня!’ просто жуть... не могу выносить такое
Сеточка• 14 августа 2017
Автор, а зачем Вам опрос? Что он Вам даст? Правда любопытно....
Додекаэдр• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, тут таких дебилок пруд-пруди... Жаль, что у нас соцслужбы не работают так как за границей(((
ОхиИВздохи• 14 августа 2017
Автор, Вы умница!
_Анна_83• 14 августа 2017
Стесняюсь спросить: почему не довели дело до конца и не вызвали соцслужбу?
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляСеточка
хочется узнать статистику таких матерей психопаток. я сама мать. и до сих пор помню, как моей было 2,3 года, я с пакетами в 10 кг по жаре +40, еле на ногах стою. до подъезда 20 м, а она все, ни в какую - неси меня. и я ее тогда шлепнула по заднице. прощения у нее просила еще неделю. не могу забыть, скорее травма не у нее, а у меня....))) не могу себе простить, как такое маленькое чудо могла шлепнуть, просто выпустила пар. дети не заслуживают такого
Анонимба• 14 августа 2017
проголосовала за 1 вариант,не ваше дело.
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ для_Анна_83
потому что вряд ли бы она приехала, раз, а во-вторых, это на море было, вряд ли бы они впряглись на такие пустяки... ну и смелости бы не хватило. сделала все, что могла, цель была не соцслужба, а чтобы мать выпустила пар на меня, на сколько бы у нее это получилось ну и все
Бурундучиха• 14 августа 2017
Ну, что Вам сказать...Моей старшей дочери 18- золотой ребенок в детстве...Конечно, моих таких истерик не было...А меньшему 3....Вот сегодня ремень брала...Неуправляемый! Ах,да, я - детский психолог, учитель нач.классов+ предметник...Пишите мне гадости-согласна....Но,поверьте, если бы было возможно привести в чувства ребенка другим способом, я бы это с удовольствием сделала. Если у Вас ребенок, как моя старшая- Вам НИКОГДА не понять мамочек с гиперактивными, неуправляемыми детьми. Но ничего, воспитаем и меньшего так же хорошо, как и старшую дочь.
Железный коготь• 14 августа 2017
Ой, та какие соцслужбы? Живу в райцентре, соседи семья с 8 детьми, алкаши. Двое взрослых детей уже учатся, остальные школьники, младшим 2 и 5 года. Они круглогодично на улице гуляют сами. Рядом река и дорога. Они голодные. На днях спрашиваю: еда есть? мама готовит? Отвечают: мама спит (сутками, дрянь), еды нет, хлеб кончился. Пацану 7 лет, он младшим кушать готовит. Соцслужбы раз в три месяца жопу поднимет, чтоб пальчиком поругать.
_Анна_83• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
И что вы смогли? Изменили этот мир? Повесите себе медаль?
Хвець-тець• 14 августа 2017
Автор явно взяла на себя лишнее судить! Я выбрала 2 вариант. Уверенна если б ситуация была другая, например, где ’заступиться за слабого’ с реальной угрозой, автор сидела б молчала еще б и на тел начала снимать!
Однозначная• 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Точно!
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
а вот как раз я хотела это в конце дописать, что горжусь тем, что не из таких и мимо беды никогда не пройду. Хоть это будет бомж! наверное потому что мне не раз так тоже помогали. Дай бог, чтобы рядом оказался такой человек, который не пройдет мимо вашей беды, а вот за вас явно рассуждать нечего. Все сказано
Белая и пушистая• 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Ви дитячий психолог і вважаєте, що дітей бити нормально? Я багатодітна мама. Ви праві, діти бувають різними. Мої усі від одного чоловіка і всі різні. Інколи вони абсолютно некеровані. Але я ніколи не піднімала руку на дитину. Навіть коли у них істерики, навіть якщо вони вимагають від мене неможливого. Навіть коли дочка розбила щойно куплений планшет. Не уявляю собі навіть причину, яка могла б виправдати це!
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
поддерживю, что может оправдать физическое наказание или насилие? Тут столько женщин жалующихся на то, что муж иногда может и руки распускать, а по сути, не берут во внимание, что ребенок - это самый беззащитный детеныш на этой земле
Хвець-тець• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ну самооценка у вас явно царская раз судите так и считаете вправе лезть в чужую семью. Сделаю акцент на том, что шлепок по попе, это не избиение ребенка, а наказание, и если в семье такие методы воспитания, это не ваше дело.
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
а просто по телу? куда попало?
В танке• 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
как я вас понимаю,моей дочери 3 года, и она дерется, если что не по ее сразу может врезать, в глаз, в нос, в ухо, вначале я ничего не делала просто объясняла, но это не помогает, ездили на отдых на озеро Синевир, я зашла с дочкой в воду кормить рыбок, в руке у точке палочка вроде как удочка, дочку держу за руку так как может быть глубина, она вырывает руку и идёт на глубину, я ей делаю замечания, что если без руки идём на берег, естественно руку мне никто не даёт, начинается истерика и дочь бьёт меня палкой, я в ответ беру эту палку и бью ее, правда я не сильно для вида, но другому никак, у нас просто начинается драка, на нас тоже смотрели, но я уже не знаю, что делать
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляВ танке
вы можете поверить в то, что ребенок, который настолько явно не чувствется опасности и не понимает, что такое глубина не захлебнулся бы и не умер за пару секунд, пока бы она не зашла в воду выше головы, не испугалась бы и не поняла степень опасности САМА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТЬ НА ГЛУБИНУ?
Хвець-тець• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а просто по телу? куда попало?
вы же не знаете ребенка,может как пишут здесь - ребенок гиперактивный.
Ванна Тазиковна• 14 августа 2017
Автор прям героем себя мнит? Не смешите.Вы еще легко отделались.Больше так не рискуйте,а то можете без зубов с моря приехать...
вентиляторная• 14 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Вот и мне интересно.. что такого должен натворить ребенок, чтоб роная мать отлупила его, еще и ремнем!!
Мой тоже планшет разбил))
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
еще раз повторяю, ребенка не было не видно и не слышно, пока не раздался мерзкий шлепок ПО ТЕЛУ! даже не по попе, тк ребенок СИДЕЛ на подчтилке, то есть она ее ударила просто туда, где было доступно
автор Отвечаю всем • 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
это вряд ли, конечно же. ведь уголовно наказуемо
Бурундучиха• 14 августа 2017
Я специально написала кто я...Да-да, мамочки, ровно 18 лет назад я рассуждала также как и вы...и, конечно, на консультациях рассказываю много умного и полезного....Ничего никому не собираюсь здесь доказывать. Безусловно, детей бить НЕЛЬЗЯ!!!! Совсем НЕЛЬЗЯ!!! ровно до того момента, пока они Вас хоть на каплю понимают....
Катька Пушкарева• 14 августа 2017
Ответ дляСеточка
чтоб увидеть, что для 30% советчиц действие ненормальной мамаши-норма!
Форточка• 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
100% згідна.У мене молодшій 2,7 як її можна вдарити я і не уявляю.Я її кажу но-но і вона вже сумна, слухає.Для неї бути слухняним це дуже важливо, самій подобається.А старший інколи получа і в такому віці бувало, ну дуже важкий, впертий, слова не працювали, в позу і все.
Телочка• 14 августа 2017
Тут правильно пишут. Никто не поймет маму агрессивного ребенка. Я сейчас не беру патологии. Просто черты характера. У моей дальней знакомой ребенок-агрессор. И муж такой же. Одно но. Муж свой гнев срывает на подчиненных. И его терпят, потому что он умеет зарабатывать и дает заработать другим, но в секретарш и менеджеров каким только матом не кроет и что в них только не летало. Вообщем на работе скот редкостный. А дома бусинка)) А вот ребенок у нее агрессию выплескивает на знакомую, бьет ногами, кусает, швыряет предметы, все крушит и тут же лапочка - отличник, спортсмен с граматомаи и медалями.
вентиляторная• 14 августа 2017
Ответ дляВ танке
Выбросить палку и за руку вывести из воды не вариант? Она вас бьет,потому что вы ведете себя на ее уровне.