Выкупаная• 14 августа 2017

Наследство

Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
уточню, дело не в муже, а в родном папе, который от меня отказался, когда мне было 6 лет. и я его дочка, у него нет сомнений, мы общаемся, но как сотрудники, так получилось что работаем вместе)) он не скрывает что я его дочка, хотя юридически - нет. да папа у меня богатый, он мой работодатель)) мне абсолютно ничего не дал, поэтому я только за детей
ну так это ваш личный комплекс из детства, не проецируйте свою ситуацию на других. у всех всё очень по-разному.

Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а я и не писала, для меня муж дороже детей. для меня все дороги - и дети, и муж, и родители. ну вот такое у меня большое сердце)
как можно вообще сравнивать, взвешивать по граммам кого больше на три грамма, кого меньше на 20....
ну вот для меня дети важнее, даже не знаю как можно их сравнивать с кем либо еще
Инфотуфелька• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Если все так, как Вы описали, то сын фактически принял наследство.
Спасибо.
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
я ничего не проецирую)) это вы возмущаетесь что надо делиться со всеми дочками)) если вы так сильно любите мужа - вот и живите с ним бескорыстно))
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сумiсна власнiсть. В равных частях.
Не поняла - а что такое приватизация?
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как принадлежит в равных частях, если приватизирована на мать?
бывали такие косяки при выдаче свидетельства о праве собственности:’принадлежит Иван Ивановичу и членам его семьи Петру Ивановичу и Василию Ивановичу’, но без определения частей, БТИ записывало на всех троих, получался гибрид общей совместной с общей долевой), в спорных случаях вносили оговорку ’в равных частях’, а когда наследник один-не заморачивались
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
ну так у вас тоже завзятость против дочки мужа)
я объяснила почему, меня эта тема касается.
и в чём материально выражается? дочка сына ни в чём не обделена и не обижена. ей дано больше, чем многими папами, которые живут с их мамами до смерти.
теперь понятно откуда у вас ноги растут. с детскими комплексами нужно работать и давно пора прощаться. вы сама мама и давно взрослый человек.
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сумiсна власнiсть. В равных частях.
не может быть один собственник и два собственника - одновременно
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
так а почему вам не любить мужа и папу бесплатно, раз вы так сильно его любите и сделаете все для его счастья и успокоения его совести перед 1 дочкой?))

неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
были, но все равно ж приватизировано на всех, кто указан.
хотя часто люди впервые читали свой документ о собственности только у меня в кабинете. и восклицали - ну надо же! а мы думали, что у нас папа квартиросъемщик и владелец. лицевого счета
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Так это и в квитанция указано!
lith_oops• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А если гж работает, то сжечь общую базу даных?
Нет, взять справку о доходах, что доходы меньше. Взять справки у врачей, пройти комиссию, доказывать, что на содержание в смысле лечения тратились основные деньги.
У меня мама так делала. Признали наследство.
Но в семейном кодексе, если ничего не поменялось прям в последнее время и память мне не изменяет, признается гражданский брак 2+ лет. При условии доказанного ведения хозяйства и поддерживания тех самых семейно-брачных отношений.
Юрист нужен хороший, а не первый попавшийся.
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
правильно на всех, но вместо общей долевой-общая совместная, доля не определена, потом один из совладельцев умирает и все в тупике-что есть предметом наследования, какая часть? что делать? или в суд определять долю, или вносить изменения в органах приватизации путем оговорки по части или, если умер один из двух совладельцев, а второй -единственный наследник, выдавать на свое усмотрение по такому корявому свидетельству на всю квартиру
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляlith_oops
какая память? отродясь в СК ничего подобного не было.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
и что из этого?
вас так гложет, что вы не стали роднее всех для вашего папы, поэтому столько желчи в подобных темах?
найдите хорошего психолога и проработайте эту ситуацию.
Ксерокопия ночи• 15 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
из вашей серии..... моя мама оформила все на себя, на двоих несовершенно летних ничего вообще не оформляла, завещания не было
Это как? Все были наследники одной очереди и ваша мама так их обошла? Или эти несовершеннолетние за наследством в срок не обратились? Так это и не суть важно.
lith_oops• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Я вообще поражаюсь... а ведь кто-то поверит(((
Моя мама получила наследство после папы, хотя гражданский брак был. Суд был не номинальный, а вполне себе драка - моя сестра на нас с мамой подала в суд на наследство. Поделили между мной, сестрой и мамой, хотя брак гражданский.
Но нужен не только хороший адвокат - чтобы понимать, о чем говорить, и чтобы тебя не обманули, кодексы должны от зубов отскакивать. ((((( Т.е. реально на память. Мы так судились. Выучила жилищный и семейный. ))) И устав кооператива. ))))
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
ну то уже правовые нюансы, я помню эти ситуации, в разное время это решали по-разному, даже в каждом городе среди нотариусов была своя практика с благословения местного управления юстиции.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
с какими всеми дочками?
у вас двоится или троится?
мы при жизни мужа поделились.
а ваш муж своим троим детям купил уже по квартире? он же наверняка такой любящий и заботливый, должен был обязательно их оградить от всех трудностей до конца их жизни обеспечить.

Непонятно• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
потому, что для совести нормального человека это имеет больше значение, чем юр. закон.
когда мы жили с мужем не расписанные, только я и моя сембя участвовала в проблемах мужа и по здоровью и по бизнесу, были все в самых тёплых отношениях.
взрослая же дочь мужа от первого брака только тянула с папы деньги и ей было глубоко фиолетово на его проблемы. родилась она в студенческом браке и развелись её родители задолго до меня и вместе ничего не нажили.
ваш папа осознанно завел эту дочь, потом осознанно самоликвидировался из ее жизни, по итогу она ему ничего не должна, а он ей - всю жизнь, т.к. она появилась на свет по его прихоти и под его ответственность.
Непонятно• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
потому, что люди прожили вместе 20 лет и были, наверное, не случайными.
Неслучайные люди заботятся друг о друге путем составления завещания.
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ дляlith_oops
этого не было и нет

норма части второй статьи 21 СК , которая ставит точку в определении юридических последствий сожительства и брака неизменна с 2002 года:
’Стаття 21. Поняття шлюбу

2. Проживання однією сім´єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов´язків подружжя.’
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
во-первых, что значит бесплатно?
во-вторых, вы уже отказались от своей доли наследства, если с мужем, не дай бог, что? разведитесь и пусть всё достанется его детям, а они уж там решат как с вами быть.
в-третьих, его совесть давно спокойна перед дачкой. с вдруг чего она должна быть не спокойна? он дал и даёт ей больше, чем миллионы отцов.
lith_oops• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну Вам явно потроллить, потому пусть. Я Вам говорю, как моей маме присудили часть наследства после папы, хотя они не были расписаны. Суд был настоящий, не номинальный.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
должен что? давайте определимся?
образование ей он дал, квартиру купил, даёт деньги, не смотря на то, что ей уже 30 лет.
что он ещё должен? напишите буквально.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
ага, ну вот все поголовно. и брачные контракты.
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляlith_oops
возьмите СК и почитайте еще раз. если вы найдете норму о двух годах и ’признании гражданского брака’ я принесу вам публичные изменения без анонима
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ дляlith_oops
никто не оспаривает, что вашей мамее присудили часть наследства, вам говорят, что его присудили не на тех основаниях, на которые вы ссылаетесь-потому что таких оснований не существует и не существовало;

так что если хотите рассказать свою историю-рассказывайте просто факты-кто умер, круг наследников, что было предметом наследования, что оспаривалось в суде и чем дело кончилось
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
я присоединюсь)
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
А мама под наркозом была, да?