КучМала• 15 августа 2017
Блиииин, так обидно, прям нимагу:(((
Оборвали сегодня у нас во дворе наш персик:((( Я так его берегла, спасаю каждый год, подкармливаю, подвязываю, персиков было с ведро, может больше, крупные, сочные, красивые. Какое то ничтожество, залезло по среди дня и оборвало все до одного:((( Что за страна, что за народ:(( Сижу и честно, плакать хочется, желаю и мрази и его детям, только всего самого худшего, что может только быть!
КучМала
• 15 августа 2017
Ответ дляbam_bina
Мы папу с трудом уговорили не сторожить с ружьем - застрелил бы и потом сам и сел. Вот так.
Автор, понимаю прекрасно ваши чувства, но пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. А желать худшего не стоит - такую мразь итак накажет. Бог. Или люди словят раньше. Вор потеряет в любом случае больше.
Спасибо:)
А я с косою• 15 августа 2017
Ответ дляКучМала
Вы знаете, если б пришли и нарвали пакетик, даже внычку, не так обидно было бы, а тут подчистую, даже с верхушки, ни одного не оставили.
а що ж вони із-за пакета персиків лізтимуть на дерево, вже давно ’злодії’ спостерігали за ними...я впевнена
КучМала
• 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
Неужели вы готовы даже чтобы ваше животное пострадало? Ради чего? Вы без урожая остались, дети ваши без фруктов. Еще и собаке пусть достанется.
Вы чего, моя собака мой член семьи, поэтому и пишу, что придумаем что то, чтоб кто кто, а животные не пострадали.
Ответ дляАтаманша
А зачем им столько, эти фрукты не запасеш на зиму?
Первый раз слышу про белок такое , грачи знаю, могут черешню обнести за час
они разгрызают и выкидывают мякоть )
едят только косточки
я как-то купила на оптовом несколько ящиков средней абрикоски на закатки, косточки там небольшие, ну и лень было с ними возиться
вымыла, сложила в тазик, вынесла на балкон, тогда еще открытый был
все три белки с нашего дерева ходили как на работу неделю в тот тазик
наедались от пуза и вытягивались на ветках ореха )
едят только косточки
Alice_Sherman• 15 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
вы видимо тоже с той категории ,проклинать людей,как два пальца ...
и заметьте не оправдываю воров
Конечно, я когда очень сильно злая могу чего угодно пожелать. А вообще я миролюбивая.
Но если бы у меня так подло что то украли, реакция была бы идентичная!
Alice_Sherman• 15 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Совсем не смешно. У нас вот возле дворка горка и целую зиму все летят на санках в наш забор. Задолбались уже менять. Вот так иногда хочется стекла насыпать, мазут налить. Понимаю, что дети не при чем, но стоит мамаша на горке, пустит санки, а малой летит в забор изо всей дури, потом вылетает из санок и головой в кирпич. Вот где мозги?
А вы перед забором клумбу насыпную соорудите! И красиво и детей остановит.
Можно чтоб совсем проще, покрышки положить или вкопать.
Клептоманка• 15 августа 2017
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
так воровали может на продажу!!! У кого есть свои дети вряд ли пойдет у других воровать...
Сочувствую, автор.
У меня мама пенсионерка раком целое лето на клочке земли. Наркоши и алкаши ночью руками выгребают картошку и свеклу. Относят на базар в кафе, чтоб стакан налили(( А мама потом плачет... Труда своего жалко.
Никакая тварь работать не хочет, ни в поле ни в огороде. А до чужого - аж бегом.
Сочувствую, автор.
Вот идиотские законы у нас. Свое имущество и никак не сохранить.
У меня одногруппник живет в Америке, он фермер, у него огромное хозяйство.
Девочки, страшно писать, но он убил 7 человек. Причина - приходили к нему с наездами,типа рейдеры и проч бандиты, все негры, к слову (((...А они какие -то элитные коровы выращивают с отцом и братом, у него 7 детей, помимо коров еще пасека и куча всего ..
Так вот закон там - ступил на чужую территрию = имеешь право стаху стрелять на поражение.
А выхода никакого. Он рассказывал, что раз выстрелил в ногу - так чувак был тоже с оружием и он вовремя перезарядился....Страшно, но вот в такие ситуации как автор описывает и другие у кого воруют - так реально выхода иного нет.
Папобус• 15 августа 2017
Ответ дляКучМала
Рада слышать,значит не поняла вас правильно, извините.
Имела ввиду что в капкан может случайно даже попасть Ваша собака или чужая,или котёнок короче тот,кто не виноват.
Не читала все,не знаю где вы живёте,но поверьте живет подруга под Киевом, местом не для бедных вроде.смеются сама сквозь слезы,украли даже мужа сапоги за пять минут,пока со стройки гаража в дом зашёл. Парник соорудили_ алкаши хотели пристроиться,вовремя увидели.грязи,бутылки,ветошь туда натаскали...ужас конечно, неприятно очень.Вы успокойтесь,все наладится,главное не мстите! Месть _ та ещё хрень,не надо оно никому . ищите другой способ, безболезненный для всех сторону
Ответ дляКлептоманка
Сочувствую, автор.
В том и дело, что наверняка продать. Сволочи. Ладно если детям, а то ж воруют и на трассах перепродают мрази.
КучМала
• 15 августа 2017
Ответ дляlesikn
Это отличный закон. Слава Богу я уже на стадии сбора доков в США, уже инвойсы сегодня получили....Хочу уехать, и забыть эту страну как страшный сон.
Нифига_ни_ни• 15 августа 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Фу блин... Из-за каких-то персиков вонючих проклинать людей.
Мерзко такое читать даже. Смотрите чтоб вам ваш урожай поперек горла не стал с такими пожеланиями.
Еще одна любительница взять, что криво лежит!
Может некоторые хоть прокленов побоятся.
Вон автор с простынями уже 200 страницу пишет и безтолку. Надо было этой прошмандовке сказать,что порчу на нее навели по фотографии, так выслала б те простыни через час!
Баба-царьлебедь• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
КАК МОЖНО быть таким человеком как ВЫ!!! КАК можно детям желать самого худшего. Все ж Вам обернется.
Перчик не стоит того.
Да нет уж, дорогая, надо воспитывать своих детей, а не возмущаться, что им плохого пожелали, свинство это, так себя вести.
КучМала
• 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
Спасибо, я уже чуть подуспокоилась.
Звоночек• 15 августа 2017
Ответ дляСарафанное радио
А от свекрови никогда ничего не привозите? Не выгружаетесь под домом? Ну хотя бы ту же клубнику вы как-то же привезли.
всегда выгружаемся под подьездом, но ведь никто не знает с супермаркета овощи или от свекрови)) пакеты всегда одинаковые)))
Из Хацапетовки• 15 августа 2017
Ответ дляКучМала
Не пойму почему такая реакция? Это моё имущество, у каждого есть выбор - украсть и травануться, или пройти мимо и пойти себе купить.
Я бі тоже так пожелала. Чтоб те персики боком вылезли всей семейке и на лечение потратили в разы больше.
Нифига_ни_ни• 15 августа 2017
Ответ дляКучМала
Поспрашивала, не видели. Капканы да, у меня моя собака и попадёт. Но мы придумаем что нибудь, но я не хочу спугнуть, я хочу поймать и наказать.
Камеру поставьте. Или накрайняк табличку с Собакой: бегаю быстро и цепь китайская
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Мда уж, обмельчал народ. За жалкие персики шлют проклятия детям.... Стыдно за вас.
Админко• 15 августа 2017
Ответ дляlesikn
В Америке немного не так, можно стрелять, если пришедшие угрожают жизни. У них есть так же предел допустимой обороны.
Были несколько прецедентов, когда осудили владельца дома, убившего двух воришек безоружных. Он их ждал с ружьем и убил, ему дали большой срок. В штатах это было впервые, вызвало волну обсуждений.
Но в любом случае мне их законы нравятся.
Нифига_ни_ни• 15 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
я ф шокеее!
значит нападающих 5 (или сколко там), и чтобы было всё по этому ублюдочному закону, ему надо было, пока избивают его жену, сгонять за друзяьми, уговорить их подраться с нападающими?????
’Напомним, согласно закону применение оружия и каких угодно других средств для защиты от вооруженного нападающего или группы лиц, а также для прекращения противоправного насильственного вторжения в помещение не является превышением необходимой обороны независимо от тяжести нанесенного нападающему ущерба.’
с хачами-ворами езе раскланиваться не надо???
Да. Дебильные законы. Законы не меняют, потому что сами же эти банды и прикрывают власть имущие: проституток порнографию наркотики грабежи и тд. Очень выгодный бизнес.
Пс сама бывший мент. Кухню знаю.
Весотехник• 15 августа 2017
Ответ дляCarin
они разгрызают и выкидывают мякоть )
едят только косточки
Где это вы живете, и где это у вас такое дерево? )))
фотки ваших соседок случайно нет? )
Ответ дляКучМала
Я в Турции живу, у нас нет такого повального воровства, ( да, есть как и везде преступность ), но у нас спокойно на площадках оствавляют дети дорогие велеки, самокаты, игрухи..Их не воруют. Клумбы не рвут. А
они у нас реально шикарнык, розарии похлеще чем в ботсадах.
Просто этому детей учат с ранних лет. Учат просить попользоваться чужим, неважно у старшего или у младшего, нет тут такого - мой ребенок меньше - ему все автоматом должны.
Приезжаю в Украину или тут почитывая темы - все время думаю - или нация деградирует или какие-то иные причины..Не понимаю.
Женевьевка• 15 августа 2017
Ответ дляНакладная
Девочки, вот те кто защищают, объясните мне тогда...
Лещина сортовая стоит, уже сами орехи от 400 до 500 грн за кг.
В нашем климате плодоносит не очень хорошо это дерево. Даже если не на продажу , а семье поесть уже очень существенная экономия.
Вы растите ее, ухаживаете, саженец купили, и какая-то С*** ее ’обносит’ за ночь. Вот что делать с этим?
Фермеры на западе нанимают вооруженную охрану. У нас все мое-все колхозное- это же деткам
у нас белка сожрала весь фундук, даже не заметили когда, мама чуть не плакала от обиды(((
мало того орехи еще не зрелые, даже попробовать не успели
Разгуляшка• 15 августа 2017
Ответ дляСарафанное радио
Покупаете маме ручной опрыскиватель, заправляете водой и мама (как урожай начнет созревать) пусть ходит и демонстративно опрыскивает, соседке пожаловаться: тля напала, дочка какого-то яду модного вот передала без цвета и запаха, обработаю, а через неделю буду собирать, раньше нельзя, ослепнуть можно
Можно попробовать, спасибо.
Правда у меня мама даже жуков на картошке собирает, ничего не обрабатывает химией.
Но, в принципе, можно сделать вид, что надоело это все и мама решила упростить себе жизнь. Спасибо большое за совет!
Ответ дляАдминко
Я рассказала реальный случай близких друзей. не выдумка. И приходили к ним не молока напиться. Поверьте, на фоне даже этих их законов бандитизм процветает. И тут речь именно о защите имущества частной собственности и жизни.
Тектоническая расческа.• 15 августа 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Я вообще ни на что не намекаю. Говорю вполне прямо: тому, кто желает зла другим (еще и из-за такой ерунды) - оно вернется втройне (хоть в формате срачки хоть в формате того самого плохого, которого автор желала своим обидчикам)
Вас даже читать противно. Для вас чужой труд ерунда оказывается. Персик же как сорняк у дороги растет. Для вас он еще и вонючий.
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Ответ дляВесотехник
фотки ваших соседок случайно нет? )
Одесские Черемушки )
сейчас орех подпилили, я их вижу только в 4-5 утра
да и мы балкон привели в порядок, увы, они теперь не вскарабкаются по вагонке
ну ничего не поделать, может, и лучше что они отвыкнут от нас
в парке было много белок, ручные, спускались к людям на руки
так находились придурки, к-рые на них собак спускали, и те дебилы, кто из воздушек пуляли ( ...
Админко• 15 августа 2017
Ответ дляlesikn
Я не об этом случае, а о фразе ’ступил на чужую территорию - можешь стрелять на поражение’. Далеко не всегда так. Скорее всего, и вы это написали, вашему другу угрожали и приходили с оружием. Тогда да, он имеет полное право стрелять и будет оправдан.
КучМала
• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...