Хранительница чешки• 16 августа 2017
Приличное имя Семён в загранпаспорте
Всем привет! Хотим назвать сына Семёном, но встал вопрос как его имя будет указано в загранпаспорте и в других документах на английском языке. Ведь Semen (а именно так транслитерируется украинский Семен) имеет совсем нехорошее для имени значение. Может, у кого есть знакомые Семёны, как они решали эту проблему? Можно ли указать Simon или Sam?
Начальник Анонимов• 17 августа 2017
Автор, если в Штатах сперму называют sperm,это не значит,что американцы не понимают,что такое semen:)
Если что, найдете тетку под сложным именем радуга- дуга и к ней с рекламациями:)))
Удачи в выборе имени!
Пусть малыш вырастет здоровым и счастливым
Удачи в выборе имени!
Вбигудях• 17 августа 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да, перевод не очень)))) Назовите Арсений, а дома будете звать Семен.
Как Арсения можно называть Семён?? Семён и Арсений-Сеня по-моему абсолютно разные имена!
Хранительница чешки
• 17 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Удачи в выборе имени!
Спасибо))) согласна с вами
Радуга-дуга• 17 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
да, думали об этом, но не хотелось бы, конечно, так изощряться)
Парень нечаянно толкнул девушку, извинился, и она подумала- А в какой садик мы отдадим наших детей?
Так и Вы) Рожайте, пусть малыш растет здоровеньким и счастливым. А имя? Так может он поедет жить в Японию. Вы уже проверили перевод ?)))
Радуга-дуга• 17 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Удачи в выборе имени!
Меня американка , 40-летняя, спрашивает, а как писать правильно слово-покупки? А Вы про semen ))) Да здесь столько имен с неоднозначными переводами !!!))) и никто не заморачивается) Гей, так Гей. Никто косо не посмотрит и не ухмыльнется.
Бабка-ежика• 17 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
когда регистрировали дочь специально обратила внимание что в укр варианте - не Ганна, а именно Анна.
пусть тока попробуют переименовать
Можно называть Ганна (чаще центральная и восточная Украина),и Анна (чаще западная).
Специально изучала в центре регистрации рекомендации по написанию имен.Так вот по некоторым именам разрешено писать и так и так.Как и имя Анна/Ганна. Причем давно.Бабушку мою тоже записали в забитом уараинском селе Анной,в честь святой. Ещё тогда можно было.
И пока я слежу,но нигде ошибок в документах не было еще.
В загран в том числе.
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Потому как Анна по украински Ганна. Но не все паспортисты об этом помнят. Потом выходит, что выходит.
Неправильно.Зайдите в ЗАГС и попросите книгу у них.Там всё подробно расписано.
Сосулька• 17 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А вы встречали или знаете в США Семенов?
Радуга-дуга• 17 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо))) согласна с вами
Так что? Будете рожать девочку?)))
Чупокабра• 17 августа 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
это как у котов? они родились и все имена в помете на одну букву, если имя выбрали не очень, то дома зовут по другому...
Тушь для2го класса• 17 августа 2017
если рожать будете заграницей то так и напишите имя Simon, а при получении укр свидетельства уже укажете Семен. Вообще, действительно стремненько получается на англ)). Ну есть еще понятие preferred name, можно в нем указывать как вы хотите называться. А вообще, если вы собираетесь жить в англоязычной стране, то я бы рассмотрела другие варианты имени на вашем месте. А если только переживаете, как будет писаться имя в загране, то наверное не стоит так заморачиваться.
АяВсёЗнаю• 17 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
назовите сына другим именем, семены васи и пети этотпросто треш
у меня сын Семен
В чем треш ?
АяВсёЗнаю• 17 августа 2017
У моего загранпаспорта нет, на тетрадках написано Semen, у другой учительници Sam
Mary8478580• 17 августа 2017
У меня муж Семён, не понимаю таких возмущений по поводу имени)
По теме, в загране Semen
Простоваля• 17 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
о боги...это как со злосчастной Миленой, с которой якобы ржут все врачи, потому что кагбы имя обозначает ’черный понос’. на самом деле Милена через ’И’ никакого отношения к черному не имеет, это южнославянское имя и происходит от корня ’мил, милый’.
а чье имя в самом деле имеет общий корень и происхождение от греческого ’мелос’ - чернота, так эта известная всем Мелани Грифитт. и с нее никто не ржет.
и еще полно недалеких людей, которым смешны имена Педро и Хулио.
Те, кого эта фигня по поводу имени задевает - сами в глубине души сплошной комплекс. Это же надо так заморачиваться!! Есть слово такое умное: ’сублимация’.
Моему сыну 5, Семён, при выборе имени долго думали об этом, в итоге плюнули. И не пожалели ни разу, имя отличное, Сёмик мое любимое слово в мире) Вы можете в документах написать не Семен, а Семйон например, если прям так заморачиваетесь. Но если имя всё-таки хоть как-то влияет на характер - называйте, не пожалеете, это золотой ребенок, ТТТ)
АгатаХристя• 17 августа 2017
ой, приехала китаянка, зовут ее Дай Х*Й - честно! ОВИР или кто-там имена пишет, стыдливо записал её Дао Хей
Фамильная фондюшница• 17 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В Турции смеялись с имени Сергей (гей).
Безникая• 17 августа 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
В Турции смеялись с имени Сергей (гей).
Наверное, смеялись НАД? Вам попались странные люди. У турков больше в ходу слово ’top’ для гнев.