18 августа 2017

Реально ли сдать квартиру без техники?

рассматриваем возможность сдачи квартиры.
минимум мебели и техники (нет холодильника, стиралки, кондиционера...)

посоветуйте - реально сдать без техники или покупать?

ps: не скрытая реклама, поэтому анонимно
показать весь текст
Диверсификация 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Возможно зависит от района, но у меня постоянно спрашивают. Фото и описание естественно есть, но, кажется не все до конца читают.
сдаю на Троещине на Лукьяновке
Люблю кетчуп 18 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
Так и я о чём! Просто тут мнение ардедодателей другое https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1905902
ну я меня подружка с двумя детьми снимает уже третью квартиру, находит достаточно легко. Меняла всегда по своей инициативе, ее никто не выселял.
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
сдаю на Троещине на Лукьяновке
У меня Печерск.
Кы-ы-ы-ця 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Киев, Березняки. 1к.
В этом году поставили м/п окна, освежили стены.
ОЧЕНЬ чистая (папа педант), мягкий уголок, тумба для белья в комнате.
На кухне - кухонная стенка, плита, стол и табуреты.

Предварительно хотим 4000+КУ.
вполне адекватная цена. мы тоже раньше на березняках трешку сдавали .но потом продали т.к тяжело туда квартирантов искать. все метро хотят хотя на просмотры на машинах едут ....купили вместо нее на осокорках за один день жильцы находятся. а там капец был...
Снежнакомка 18 августа 2017
мы пол жизни снимали со своим холодильником,телевизором ,машинкой и диваном- пока не купили свою квартиру) не люблю чужое и бу
Пурген 18 августа 2017
мы сняли месяц назад без стиралки и холодильника, есть бойлер (это +). Сами купили технику в рассрочку, все обошлось в 10500 грн.
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
он обязательно должен быль в любом случаи,как минимум в нем указываются все проживающие с ксерокопиями паспортов и свидетельством рождения детей,все показатели счетчиков на день заселения,дата и размер оплаты аренды,сроки изменения цены на аренду и условия выселения.Так же детальная опись имущества и сумма залога и в каких случаях он не возвращается и т.д. и т.п.
Немного разобралась, спасибо! Слышала что берут сумму за первый и последний месяцы. Вот сума за последний месяц это и есть залог? Или я не правильно понимаю?
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Конечно, имеет юридическую силу, если договор официальный. Эта опись является дополнением к договору, т. е. его частью. При заселении аредатор и арендодатель проверяют все ли из списка в наличии, отмечают в каком оно состоянии, и подписывают документ. При выселении такая же процедура. Как действовать, в случае, если что-то испорчено или отсутсвует, необходимо прописать в договоре, например штраф, возмещение или невозврат залога. Все это, хотя и требует времени, но очень сильно защищает. Главное составьте договор под себя, а не типовой. Опишите все нюансы, чтобы защитить свои права, но и показать, что уважаете права квартирантов. Серьезный подход привлекает серьезных людей и отпугивает ненадежных.
Официальный договор считается когда налог платишь?
Если вдруг штраф не дай бог, (хочу нормальных жильцов, но все же
Исходя из чего штрафную сумму брать? Если тотальный ущерб, то что 100 процентов брать? Я например новую кухонную мебель ставлю,ремонт заканчиваю. Сантехника вся новая, кафель новый, потолки натяжные тоже. Как это все учесть то?голова кругом если честно. ...
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Официальный договор считается когда налог платишь?
Если вдруг штраф не дай бог, (хочу нормальных жильцов, но все же
Исходя из чего штрафную сумму брать? Если тотальный ущерб, то что 100 процентов брать? Я например новую кухонную мебель ставлю,ремонт заканчиваю. Сантехника вся новая, кафель новый, потолки натяжные тоже. Как это все учесть то?голова кругом если честно. ...
Да, оплачивая налоги вы вступаете в законные правоотношения. Можно легально защищать свои интересы, в случае чего. В какой сумме оплата за испорченное имущество вы сами устанавливаете в договоре. Без фанатизма, конечно, иначе жильцов не найдете. Я, например, четко прописала в договоре, что делать, если что-то сламалось, кто ремонтирует и т. п. Если пункты договора не соблюдены, залог не возвращаю. Ясно, что теоретически его может не хватить, но практически, как я уже говорила, максимально все описывайте в договоре, будут ответственнее относиться к вашему имуществу. И будьте внимательны, выбирая жильцов. Ко мне как-то пришла дама с сыном 11-12 лет. Общались 5 мин., не более, и мальчик успел испачкать стену, решила не брать, подумала насколько сильно испачкает за год. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я тоже сдавала сразу после ремонта, но благодаря тому, что не заселяю кого попало, квартира и через 10 лет после ремонта, как новая, многие спрашивают впервые ли сдается, и удивлены, что - нет. По поводу тотального ущерба, даже не знаю в каких ситуациях это может быть. Нужно время от времени проверять состояние квартиры, но не надоедать. Плюс можно оформить страховку.
VadikTanyua 18 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Напишите свою электронку или откройтесь напишу в личку
И меня интересует холодильник
Напишите
ТыЧиНеТЫ 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
вот я отцу тоже говорю, что без этого никак.
Б/у покупать не хочется (мало ли).

Вообщем со своей бытовой техникой не ездят, верно?
мы с посудомойкой и стиралкой скитаемся.
а еще диван, 2 спальная кровать, кровать-чердак, комод. ужас.
из-за барахла еле нашли куда вселиться.
сняли с холодильником, но прожив полгода не выдержали. надо было это чудовище менять или ремонтировать. но тут нам повезло. подруга, купив новый, отдала нам пока свой старый(ему около 10 лет).
теперь у на еще и холодильник.

покупать не спешите-ищите со своим, но часть докупите уже под новых квартирантов.
Благоуханочка 18 августа 2017
Я искала именно такую. За годы жизни в съемной была вся техника. Но вот ванная, туалет и стены мне нужны были в очень хорошем состоянии. Особенно сантехника. Ну и кухня должна быть. Цена при этом была как у всех. Хотя, чаще все таки ищут с техникой квартиры.
Еще важно сколько комнат. Если одна, то такие снимают одинокие или молодые пары, соответсвенно еще нечего не нажито. А если 2-3 комнаты, то это уже семьи с детьми и у них так точно машинка и холодильник будут :)
Завтра не пью 18 августа 2017
Автор, Вам бы только холодильник небольшой хоть б/у. И можно спокойно сдавать.
Диверсификация 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Немного разобралась, спасибо! Слышала что берут сумму за первый и последний месяцы. Вот сума за последний месяц это и есть залог? Или я не правильно понимаю?
нет это разнве вещи.НЕ берите превый и последний,лучше именно залоговую прописывать
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Да, оплачивая налоги вы вступаете в законные правоотношения. Можно легально защищать свои интересы, в случае чего. В какой сумме оплата за испорченное имущество вы сами устанавливаете в договоре. Без фанатизма, конечно, иначе жильцов не найдете. Я, например, четко прописала в договоре, что делать, если что-то сламалось, кто ремонтирует и т. п. Если пункты договора не соблюдены, залог не возвращаю. Ясно, что теоретически его может не хватить, но практически, как я уже говорила, максимально все описывайте в договоре, будут ответственнее относиться к вашему имуществу. И будьте внимательны, выбирая жильцов. Ко мне как-то пришла дама с сыном 11-12 лет. Общались 5 мин., не более, и мальчик успел испачкать стену, решила не брать, подумала насколько сильно испачкает за год. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я тоже сдавала сразу после ремонта, но благодаря тому, что не заселяю кого попало, квартира и через 10 лет после ремонта, как новая, многие спрашивают впервые ли сдается, и удивлены, что - нет. По поводу тотального ущерба, даже не знаю в каких ситуациях это может быть. Нужно время от времени проверять состояние квартиры, но не надоедать. Плюс можно оформить страховку.
Спасибо огромно за советы! Целая наука оказывается.
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
нет это разнве вещи.НЕ берите превый и последний,лучше именно залоговую прописывать
Огромное спасибо за помощь
лучевая терапия 18 августа 2017
Мы снимали лет 6-7 абсолютно пустые квартиры. Плиту покупали в счет квартплаты, все остальное наше - холодильник (большой), посудомойка, стиралка, микроволновка, кондиционер, даже шкафы и кровать. Перевозить не проблема - куча служб в Киеве, которые это все акуратно и быстро перевезут. Зато недавно переехали в свою - ничего не покупали. Последнюю снимали на Оболони за 4,5.
Anna_gordienko 18 августа 2017
Можно сдать, квартиранты в счет арендной платы сами себе все купят. Мы так сдавали квартиру после ремонта, но совсем без мебели
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Спасибо огромно за советы! Целая наука оказывается.
[smile]l_daisy[/smile
Не за, что. Буду рада, если мой опыт пригодится и поможет.
Да Щас же 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Киев, Березняки. 1к.
В этом году поставили м/п окна, освежили стены.
ОЧЕНЬ чистая (папа педант), мягкий уголок, тумба для белья в комнате.
На кухне - кухонная стенка, плита, стол и табуреты.

Предварительно хотим 4000+КУ.
С ума сошли
Бесбардак 18 августа 2017
Сестра продала в среду утром 1к квартиру а оболони 15-20 минут до метро. Ремонт советский, ванна и туалет без кафеля, балкон не застеклен, технику вывезла. Остался только диван, шкаф, на кухне стол и стулья, буфет и плита. Вечером в среду новые хозяева уже сдали квартиру за 5т.
ЗаведУющая 18 августа 2017
Ответ дляПростецкая
Реально ,у многих людей все своё. Даже кондиционер.
А вы юморная)
ПушАпница 18 августа 2017
Ответ дляНа паровозе
Я сейчас ищу квартиру на Левом берегу, но ваш вариант не рассматривала бы.
Я никогда не снимала и без холодильника, нормальной плиты с духовкой, микроволновки, стиралки не подойдет. Бойлер очень желателен, в Киеве постоянные перебои с водой, да и так экономия на подорожавшую воду. Кондиционер отсутствует тоже плохо.
Вам нужно тогда или чуть дешевле сделать или сдавать знакомым. Как человек снимающий, тоже хочу быть уверенна, что сделав ремонт и купив всю бытовую технику (хотя сразу сложновато будет), где гарантия, что потом ваш папа не скажет, что выселяйтесь, через месяц приедет мой внучок?
С такими пожеланиями как у вас цена будет минимум 6000-7000
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
[smile]l_daisy[/smile
Не за, что. Буду рада, если мой опыт пригодится и поможет.
Цитата:

У Вас действительно опыт! Благодаря хорошим советам от вас и других девчат, тоже по крупицам опыт коплю .возможно на практике иначе будет, но хотябы хоть теоретически подготовлюсь[smile]l_daisy.gif>
Если можно, подскажите пожалуйста как первый раз вы сдавали?сами искали или брокер помогал? Или другой вариант?
Накрыло-не отпускает 18 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
это ооочень дешево!я на троещине такую же сдаю,но писада что +плита и холодильник 5500+коммуналка
Афигеть, и кто у вас пустую квартиру на вонючей трещине то снимает за такие бабки?
Накрыло-не отпускает 18 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Сестра продала в среду утром 1к квартиру а оболони 15-20 минут до метро. Ремонт советский, ванна и туалет без кафеля, балкон не застеклен, технику вывезла. Остался только диван, шкаф, на кухне стол и стулья, буфет и плита. Вечером в среду новые хозяева уже сдали квартиру за 5т.
Где вы такие цены берёте? Родственница снимает на Героев Днепра гостинку за 2500 грн + в квартире стиралка и холодильник, ремонт конечно не очень.
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Где вы такие цены берёте? Родственница снимает на Героев Днепра гостинку за 2500 грн + в квартире стиралка и холодильник, ремонт конечно не очень.
Я тоже буду сдавать возле метро оболонь. Минимум от 8 тыс планирую, не гостинка, панелька обыкновенная но с ремонтом. Неужели дорого?
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Цитата:

У Вас действительно опыт! Благодаря хорошим советам от вас и других девчат, тоже по крупицам опыт коплю .возможно на практике иначе будет, но хотябы хоть теоретически подготовлюсь[smile]l_daisy.gif>
Если можно, подскажите пожалуйста как первый раз вы сдавали?сами искали или брокер помогал? Или другой вариант?
Первый раз помогал брокер, знакомый. Но потом убедилась, что результат и без брокера достигается быстро и качественно, поэтому последние разы к брокеру не обращалась. К тому же, часто приходят люди смотреть со своим брокером и брокеры звонят и предлагают квартирантов. В принципе можно и так, и так. Посреднику нужно платить, и с ним согласовывать время просмотра, но если сотрудничать с хорошим специалистом, то это неплохо. Если чувствуете неуверенность, можете сотрудничать. Но активно озвучивайте свои условия и требования, поскольку некоторые брокеры не заморачиваются, хотят быстрее сдать и все, не особо утруждаются составлением договора с учетом данного клиента.
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Сестра продала в среду утром 1к квартиру а оболони 15-20 минут до метро. Ремонт советский, ванна и туалет без кафеля, балкон не застеклен, технику вывезла. Остался только диван, шкаф, на кухне стол и стулья, буфет и плита. Вечером в среду новые хозяева уже сдали квартиру за 5т.
Быстро однако получились
Муж мне тоже предлогал не заморачиваться с ремонтом и сдавать как есть.но нет,я ремонт затеяла.теперь смотрю на суммы и плохо становится.хотя грандиозного ничего не делаем, а времени и денег уходит очень много.тоже Оболонь,но метро в сто шагах.
Бесбардак 18 августа 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Где вы такие цены берёте? Родственница снимает на Героев Днепра гостинку за 2500 грн + в квартире стиралка и холодильник, ремонт конечно не очень.
Вашей родственнице видимо давно не поднимали плату. сейчас очень выросли цены. Особенно в августе гребут все за любые деньги, это всегда урожайная пора. У меня мама живет в гостинке на Героев Днепра, в ее доме аренда 4,5-5,5 тыс.