18 августа 2017

Реально ли сдать квартиру без техники?

рассматриваем возможность сдачи квартиры.
минимум мебели и техники (нет холодильника, стиралки, кондиционера...)

посоветуйте - реально сдать без техники или покупать?

ps: не скрытая реклама, поэтому анонимно
показать весь текст
Фрикаделька 18 августа 2017
Ответ дляВесенний Марафон
та то она гонит
Может портативный? Есть такие... Друзья таскают его по съемным своим квартиркам. Довольны
Фрикаделька 18 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
Девочки,а у меня другой вопрос:должна ли быть в съёмной квартире посуда,постель (подушка,одеяло и т.д.),ложки-вилки.
нет, а если б и было я б не пользовалась. Мне свекровь одеяло ’подогнала’ и то я брезгую... А подушка это вообще, как зубная щетка. ИМХо
Зяблик протестант 18 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
со своим кондиционером???
Представьте, я такая)))) Свои холодильник, стиралка, пылесос, микроволновка и .... кондиционер!!!!! Наследство от семейной жизни)))) Всегда ищу квартиру без техники, а ее так трудно найти....
Фекла Персиковна 18 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
дороговато
на сегодняшний день это дешево, за час сдаст.
Тамбовский мел 18 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Представьте, я такая)))) Свои холодильник, стиралка, пылесос, микроволновка и .... кондиционер!!!!! Наследство от семейной жизни)))) Всегда ищу квартиру без техники, а ее так трудно найти....
Напольный? Ну его пойму, встроенный все равно дикое удивление.
Я предпочитаю квартиру с полным фаршем, не люблю грандиозные переезды, были в свое время в детстве часто (покупали/продавали жилье несколько раз)
Серьезная баба 18 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
Если сдаете посуточно, то да. Если долгосрочно, то нет.
спасибо
Фекла Персиковна 18 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
Девочки,а у меня другой вопрос:должна ли быть в съёмной квартире посуда,постель (подушка,одеяло и т.д.),ложки-вилки.
обговорите с квартирантом, я сдавала девочке беженке с двумя детками у них не было не чего все дала им, и было у меня этого в избытке и я понимала что людям сейчас ой как не сладко. позже снимал парень иногородний тоже не чего своего, у него не было, всем моим пользовался, сейчас тоже парень парень живет уже два года тоже все мое посуда и постель одеяла подушки, утюг, гладильная доска. поэтому обсудите с теми кто будет жить у вас.
Тамбовский мел 18 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
Девочки,а у меня другой вопрос:должна ли быть в съёмной квартире посуда,постель (подушка,одеяло и т.д.),ложки-вилки.
У меня в двух последних квартирах была вся посуда, кастрюли и сковородки, одеяла и подушки. Все это было изночально, так решили владельцы. Постельного не было, но в этой квартире владелец спрашивал нужно ли нам.
Тамбовский мел 18 августа 2017
Изначально*
nova777 18 августа 2017
Холодильник купите, все остальное - не Ваша головная боль вообще.
Фекла Персиковна 18 августа 2017
Ответ дляnova777
Холодильник купите, все остальное - не Ваша головная боль вообще.
а стиральная машина? как без нее, ей потом как установят квартиранты косо-боко, и не дай бог затопят соседей, лучше сделать самим.
Тамбовский мел 18 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
а стиральная машина? как без нее, ей потом как установят квартиранты косо-боко, и не дай бог затопят соседей, лучше сделать самим.
Был случай, когда устанавливали владельцы в ванне, по периметру ванны протянули трубы вывода воды и подачи. Ванна зашита. И вот вижу подтекает, отковыряли обшивку (она съемная, но потрудиться пришлось). А там течет в трех местах на стыке и судя по приличному белому на лету на плитке - давно. Внизу люди уехали, квартиру законсервировали. Иначе бы владельцы делали внизу ремонт( не знаю, вернулись ли соседи, мы переехали недавно, но соединения ремонтировали, больше не текло.
Зяблик протестант 18 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Напольный? Ну его пойму, встроенный все равно дикое удивление.
Я предпочитаю квартиру с полным фаршем, не люблю грандиозные переезды, были в свое время в детстве часто (покупали/продавали жилье несколько раз)
Нет, как раз таки сплит-система) А что делать, если он есть? Вожу с собой, благо переезжать пока приходилось всего 2 раза за 2 года, но в след. году опять переезд((((
Тамбовский мел 18 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Нет, как раз таки сплит-система) А что делать, если он есть? Вожу с собой, благо переезжать пока приходилось всего 2 раза за 2 года, но в след. году опять переезд((((
Ого, это тяжело. Меня очень напрягает просто вывоз вещей и по мелочи ерунды всякой, а тут все вывозить и достаточно часто(
Кашка-маняшка 18 августа 2017
Есть люди, которые наоборот ищут пустые квартиры. У них всё своё, да и так дешевле снимать жилье. Тем более, что цена у вас вполне адекватная за такую квартиру.
Пленница SexShop-а! 18 августа 2017
Снимаем 3х к. квартиру только с кухней и холодильником. Без холодильника, думаю, даже бы не рассматривали вариант.
Несколько месяцев спали на полу. Стиралку купили свою. Остальная техника вся своя была.
Пленница SexShop-а! 18 августа 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Есть люди, которые наоборот ищут пустые квартиры. У них всё своё, да и так дешевле снимать жилье. Тем более, что цена у вас вполне адекватная за такую квартиру.
Тоже искали пустую, без чужой и протрах...ной мебели, брезгую спать на чужом.
Рыжик-пыжик 18 августа 2017
https://www.facebook.com/groups/rieltory.zlo/

в этой группе разместите - уверенна быстро найдете за такую цену
ЗлойанОним 18 августа 2017
Здаю без нічого вже 8 років. І заїзжають сім´ї на роки. Мають все своє. А ті, що хочуть все в квартирі, то будуть гастролювати з квартири на квартиру. Труси зібрав в торбу і поїхав далі.
П. С. Але здає не в Києві
Не фонарь 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
заоблачной не будет)

Я больше переживаю, чтобы людей хорошиих найти.
Первая сдача родной квартирки.. Я ее так люблю, я там выросла...

А простите, небольшая цена это сколько для квартиры без техники?
Я живу в небольшом городе. У нас цены не такие как в Киеве и харькове)) цена нашей 1300 грн . Цена такой же двушки как у нас , с ремонтом ,техникой и мебелью и атоплением то есть полный фарш цена 2700-3000 тыс. Плюс комунальные с арендаторов . )
Санта Барбара 18 августа 2017
мы вообще снимаем пустую квартиру, цена хорошая, дешевле было свое все купить, чем снимать полный фарш
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Чушь не пишите. Квартиру без техники чаще снимают семейные потому как у них всё своё. И эти семейные как раз более надёжны и постоянны. Проходимцы снимают квартиру со всем фаршем. Живут в ней, вытаскивают всё и исчезают
Это не чушь, а опыт сдачи квартиры в Киеве на протяжении 16 лет. Возможно, в Одессе и другая ситуация, я не знаю. В Киеве сразу вопрос: а кондиционер есть, а бойлер есть, а стиралка есть и т. д. Хотят даже такие мелочи, как утюг и гладильная доска. Вытаскивают с квартиры и исчезают те, кого впустили на птичьих правах, без хорошего договора. Они, естественно, понимают, что доказать начилие или отсутствие чего-либо в квартире невозможно, поэтому могут жульничать. С такими я дело не имею. Я стараюсь убедиться в платежеспособности и ответствченности человека прежде, чем заключить договор. К договору прилагается опись всего, что находится в квартире. Ясно, что и в квартиру без техники можно найти порядочных квартирантов. Я это и указала автору, предупредив о возможных рисках. В любой ситуации нужно быть бдительной.
Ушла и Пришла 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Киев, Березняки. 1к.
В этом году поставили м/п окна, освежили стены.
ОЧЕНЬ чистая (папа педант), мягкий уголок, тумба для белья в комнате.
На кухне - кухонная стенка, плита, стол и табуреты.

Предварительно хотим 4000+КУ.
добавьте бу холодильник (на ОЛХ полно предложений) и за 5000 можно сдавать
Mila Dar 18 августа 2017
Девочки, всю тему не перечитаю , много..
может кто сдает однушку-двушку на Троещине без техники и мебели?
если что , напишите мне в личку
Королева спама 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Это не чушь, а опыт сдачи квартиры в Киеве на протяжении 16 лет. Возможно, в Одессе и другая ситуация, я не знаю. В Киеве сразу вопрос: а кондиционер есть, а бойлер есть, а стиралка есть и т. д. Хотят даже такие мелочи, как утюг и гладильная доска. Вытаскивают с квартиры и исчезают те, кого впустили на птичьих правах, без хорошего договора. Они, естественно, понимают, что доказать начилие или отсутствие чего-либо в квартире невозможно, поэтому могут жульничать. С такими я дело не имею. Я стараюсь убедиться в платежеспособности и ответствченности человека прежде, чем заключить договор. К договору прилагается опись всего, что находится в квартире. Ясно, что и в квартиру без техники можно найти порядочных квартирантов. Я это и указала автору, предупредив о возможных рисках. В любой ситуации нужно быть бдительной.
Вот не могу понять никак по поводу договора, он разьве имеет какую-то силу? Интересуюсь очень, планирую через месяц сдать квартиру, раньше никогда не сдавала, в этом вопросе полный профан.
Что эта опись дает?
Молчалка 18 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
вот я отцу тоже говорю, что без этого никак.
Б/у покупать не хочется (мало ли).

Вообщем со своей бытовой техникой не ездят, верно?
Моя знакомая снимала квартиру без техники и почти без мебели, даже косметический ремонт сама в ней делала, всю необходимую технику купили - зато съём такой квартиры не дорого.
Диверсификация 18 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Это не чушь, а опыт сдачи квартиры в Киеве на протяжении 16 лет. Возможно, в Одессе и другая ситуация, я не знаю. В Киеве сразу вопрос: а кондиционер есть, а бойлер есть, а стиралка есть и т. д. Хотят даже такие мелочи, как утюг и гладильная доска. Вытаскивают с квартиры и исчезают те, кого впустили на птичьих правах, без хорошего договора. Они, естественно, понимают, что доказать начилие или отсутствие чего-либо в квартире невозможно, поэтому могут жульничать. С такими я дело не имею. Я стараюсь убедиться в платежеспособности и ответствченности человека прежде, чем заключить договор. К договору прилагается опись всего, что находится в квартире. Ясно, что и в квартиру без техники можно найти порядочных квартирантов. Я это и указала автору, предупредив о возможных рисках. В любой ситуации нужно быть бдительной.
Сдаю две квартиры в Киеве больше 10 лет и нет СРАЗУ вопросов ни о кондиционере ни о гладильных досках.Описываю детально квартиру и максимально фото и никаких вопросов не возникает.Главный совет не сдавать дешево,т.к. автоматически подтягивается ’’неблагополучный и неплатежеспрособный контингент’’.Если средняя цена на похожую моей квартиру будет 5000,то я поставлю 6000 и если понравятся квартиранты лучше сброшу до 5500.но никогда не поставлю к примеру 4500-4800 и сдаю я так максимум за день.Были даже случаи когда в один день выезд-заезд,просто на уборку денег оставляю
Диверсификация 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Вот не могу понять никак по поводу договора, он разьве имеет какую-то силу? Интересуюсь очень, планирую через месяц сдать квартиру, раньше никогда не сдавала, в этом вопросе полный профан.
Что эта опись дает?
он обязательно должен быль в любом случаи,как минимум в нем указываются все проживающие с ксерокопиями паспортов и свидетельством рождения детей,все показатели счетчиков на день заселения,дата и размер оплаты аренды,сроки изменения цены на аренду и условия выселения.Так же детальная опись имущества и сумма залога и в каких случаях он не возвращается и т.д. и т.п.
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Вот не могу понять никак по поводу договора, он разьве имеет какую-то силу? Интересуюсь очень, планирую через месяц сдать квартиру, раньше никогда не сдавала, в этом вопросе полный профан.
Что эта опись дает?
Конечно, имеет юридическую силу, если договор официальный. Эта опись является дополнением к договору, т. е. его частью. При заселении аредатор и арендодатель проверяют все ли из списка в наличии, отмечают в каком оно состоянии, и подписывают документ. При выселении такая же процедура. Как действовать, в случае, если что-то испорчено или отсутсвует, необходимо прописать в договоре, например штраф, возмещение или невозврат залога. Все это, хотя и требует времени, но очень сильно защищает. Главное составьте договор под себя, а не типовой. Опишите все нюансы, чтобы защитить свои права, но и показать, что уважаете права квартирантов. Серьезный подход привлекает серьезных людей и отпугивает ненадежных.
Басноплетка 18 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
Сдаю две квартиры в Киеве больше 10 лет и нет СРАЗУ вопросов ни о кондиционере ни о гладильных досках.Описываю детально квартиру и максимально фото и никаких вопросов не возникает.Главный совет не сдавать дешево,т.к. автоматически подтягивается ’’неблагополучный и неплатежеспрособный контингент’’.Если средняя цена на похожую моей квартиру будет 5000,то я поставлю 6000 и если понравятся квартиранты лучше сброшу до 5500.но никогда не поставлю к примеру 4500-4800 и сдаю я так максимум за день.Были даже случаи когда в один день выезд-заезд,просто на уборку денег оставляю
Возможно зависит от района, но у меня постоянно спрашивают. Фото и описание естественно есть, но, кажется не все до конца читают.