kalista• 19 августа 2017

Обман покупателя. Помогите пожалуйста. Кустарное производство.

Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.

Поддержите меня пожалуйста.

Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.

Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.

То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.

Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.

А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html

МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Зачем мне опять тряпка?
Я вообще то не знаю ,это вы выбрали такое страхиття.

автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
Я занимаюсь детской одеждой из турции, очень часто у них нет бирок.
Они даже каждый гольф в отдельную упаковку не кладут, всё одним пакетом, я потом раскладываю по пакетам, но бирки то я не прилеплю на них сама)
и нет размеров, и состава ткани , да?
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
и много возмущенных по поводу бирок?
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
предусмотрен,если вы об этом сообщаете на на нп
я сообщила по кидстафу, и да еще на НП
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
и нет размеров, и состава ткани , да?
Удалено администрацией...
Mary8478580• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
и нет размеров, и состава ткани , да?
Есть размер и название фирмы внутри за воротничком, бумажных бирок нет, состав ткани на некоторых есть, на некоторых нет
Mary8478580• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
и много возмущенных по поводу бирок?
Пока не было
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
так с почты и сообщили - написали в объявлении.
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
я сообщила по кидстафу, и да еще на НП
Не совсем так

МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
Пока не было
А в обьявлении пишете что без этих атрибутов?
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Удалено администрацией...
Ну с Вами все уже давно понятно.
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
вы сейчас о бумажных бирках? А бирки о составе, уходе, размере?
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
а тут ничего нет
Вика30• 19 августа 2017
А как Вы теперь докажите, что не Вы бирки срезали, и затяжки сделали? Если в теме на фото Вы, то видно же, что он Вам маленький. Я без претензий, просто для этого акт на почте и составляется, как доказательство
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Не совсем так
после письма продавцу, побежала домой делать фото.
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Ну с Вами все уже давно понятно.
Что именно? Что я адекватно оцениваю то что вижу?
А вижу я нечто странного вида , со странными фото, по фото в обьявлении качества никакого не наблюдаю.

Вижу что вы ухватились зха цену,решив что за 500 грн реально можно купить шерсть

Вот с вами и понятно.
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляВика30
у меня была 100% предоплата. И если бирка с составом ткани была, и я ее отрезала будет видно( их вшивают в кань).
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Типа того,тряпка с затяжками -на тряпку без затяжек
Думаю, автор предпочтет обмен на деньги.
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляВика30
почте до фени в данном случае акт. Акт - если посылка повреждена. А ак, откуда сотрудники почты знают что вам должно прийти.

Mary8478580• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Пишу что новая вещь, галку на ’с бирками’ не ставлю
Mary8478580• 19 августа 2017
Ответ дляЛеска
Через раз бывают о составе и уходе, размер всегда стоит и фирма
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка

Вот с вами и понятно.
То есть продавцу ( вашей подруге) можно обманывать писать шерсть. Продавать г с затяжками. Знаете бумеранг никто не отменял.
Леска• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка

Вот с вами и понятно.
что вы ухватились за шерсть и странный вид. Мы все разные и вкусы у нас тоже разные. Вам не нравится. кому-то нравится.

Но не должна новая вещь быть с зацепками и не должен покупательно новой вещи сам еще исправлять эти зацепки. Сколько б она ни стоила
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляMary8478580
а тут нет ничего
Вика30• 19 августа 2017
Ответ дляЛеска
Акт описи со свидетелями(сотрудниками). Не пишите, если не знаете. Просто описываете то, что получили, они свидетельствуют, для дальнейших претензий к продавцу, а не почте
malva08• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Я за такие деньги, покупаю из зарубежных сайтов очень качественные вещи. И если бы это была на самом деле Турция - качество было бы хорошее.
Скорее всего это не Турция вяжет, а только нитка турецкая. Производитель китайская одесса.Таких на рынке полно. Цену не спрашивала, тк выглядят не очень
Camomile-Anna• 19 августа 2017
Похоже на самовяз ....
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
)))Т.е те кто не с вами те автоматом подруги прода?
Ну если вы так логичны,то ваша покупка закономерна.При том что будет еще не одна такого рода.
автор kalista • 19 августа 2017
Где подтверждение что это новая вещь?
Так все могут теперь снять все бирки, поносит вещь, указать что это Супер .
И продать как новое.
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляЛеска

покажимте гду зацепки я их не уидела пока в теме