Белая и пушистая• 21 августа 2017

Сколько платить сотруднику?

У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.

Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Ряженка• 21 августа 2017
девочки, автору в кризис, в запорожье на аренде нежилого фонда с такимитарифами по коммуналке на коммерческую объект -не выжить
пока что она играется, надоест и закроется, и даже этого рабочего места не будет
так что не осуждайте
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
ну да, проконсультировать, продать и поддержать чистоту - заоблачные требования.... Жесть. потом такие как вы ноют, как прожить на 100 грн в неделю
Вы шо! еще убрать свео место рабочее, пыль протереть, товар вывесить:) уморилась аж!:)))))))))
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
я из Запорожья.В данный момент в поисках работы.Так вот все работодатели пишут 4000-5000,а звонишь и оказывается что 3000 это максимум.А то и 2500. Я два года отработала в детском магазине,зачастую сумму зарплаты Вы считаете исходя из максимального % продаж,которого в итоге нет.И не потому что продавец плохо выполняет свои обязанности,а потому что проходимость очень мала(
все правильно Вы пишите. в расчет берется желаемый выторг, а не реально возможный.
Директриссимо• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
да, в понимаете как правило, если рееннок маленький, это постоянно болеет. Выступления в садиках, и т.д. хотелось бы ак взять человека, чтобы как я)) после операции на сердце на следующий месяц вышла на работу))

Или.... таких людей нет?
Я реально отчаялась. Я работаю сейчас с сестрой сама, без входных и проходных.
Хочеться, не студента, который забьет и загуляет, а такого опытного человека и которому нужны деньги.

Или, я много хочу?
найдете, я б пошла, но я не ваш город
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляПеремелица
так у нас совсем другая специфика работы. Это не магазин. Человек сидит просто для того, чтоб офис был открыт пока я не на месте. Основные продажи- мои, на выезде. Она сидит для того, чтоб меня люди не искали по разным городам и базарам. На визитках и флаерках указан адрес офиса, там должен кто-то сидеть. Если б я надеялась только на ее работу, то давно банкротом была бы.
ну вот приехала я заказывать у вас окна, так как вы мне дали визитку на какой-то выставке, а там сидит грустишка с вышитой бисером подушкой. и говорит мне цифры. я пойду в другой офис, магазин, там где меня оближут, выберу себе окна под цвет глаз и буду счастлива. не видите разницы?
САМ_ТАКОЙ• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вы нормально хотите, но устраивать 2 по цене одного, так сказать (это про студнта и мамашку) не вариант вообще.
офиц оформление.
отпуск идите за свой счет

я не очень много зарабатываю. Дома строить не могу. Единственный раз в Турции была за всю жизнь.
Мало зарабатываете -ваши проблемы. Или стойте сами в своём ларьке, или сворачивайте ’бизнес’ и ищите работу на 4-5 тыс. Ещё и отпуск не оплачивается.
Ягодка опять• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
а вы думаете у предпринимателя аренда дешевая? Или коммуналка? там тарифы далеко не как в квартирах!
Поэтому зп вполне нормальная
так пусть закрывает бизнес, если он не рентабелен, а не людей амортизирует..а то понтов..
Ягодка опять• 21 августа 2017
Ответ дляРяженка
так что не осуждайте
сама может поработать пока кризис
Ряженка• 21 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
сама может поработать пока кризис
та и без кризиса весело
Лина*• 21 августа 2017
Проблема нашего общества: все хотят быть богатыми - но никто не хочет работать! И с каждым годом она все актуальнее. Увы(
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*
Согласна. А то вот открывает такой бизнесмен торговую точку, берет продавцов на 3 копейки, сваливает на них все, максимум чем занимается, закупкой товара. А потом удивляется, где же его миллионы? Почему бизнес не идет? А то, что в своем бизнесе надо вкалывать 24/7 и делать все, а не только то, что нравиться, никак понять не хочет.
Ангелочек с рожками• 21 августа 2017
автор, я тоже считаю, что можно разбить рабочий день на 2 сотрудников. пл сути для многих єто станет подработкой, а к подработке и требования ниже по зарплате.
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая

Или.... таких людей нет?

Или, я много хочу?
опытный, не мама с ребенком, чтоб как вы но на чужую тетю за 5000?
вот тут вы многого хотите
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*
проблемы нашего государства в разворовывании бюджета. нет ничего удивительного в том, что люди не хотят платить налоги. отсюда и нищета, от воровства и конвертов. а еще заоблачные цены на аренду. откуда вырисовывается окончательная цена на товар или услугу. и еще в ни одной стране спрос не порождает необоснованный рост цен, только у нас накушаться не могут. отдыхаю морально когда бываю в Европе.
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
ну да, продавцу попу со стула поднять и подойти проконсультировать покупателя - это сильно износиться?
Или обычному проду по 10000 платить нужно за счастье, что он присутствует в магазине?
Ваша зависть видна даже через монитор.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Ваша зависть видна даже через монитор.
а это пишут те, кто никогда сами бизнес не начинали. Они думают, что работодатели с воздуха имеют деньги! И должны платить миллионы тем, кто просто сидит на стуле ровно! Думают, что кроме закупок ничего работодатель не делает! Ага.. как бы не так!
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А реальность такова. Знакомая девочка работала в секонде. 3000 зарплата с 9 (или 8 не помню) до 20. Приемка товара баулами бешенная.
2 раза в день 15 минут напопить и навтуалет (она выбирала, что из этого будет делать) весь день на ногах.

Ко мне пришла и резко про ребенка вспомнила, что ей надо его и с садика и мама не заберет и т.д.
После нашего расставания пошла в другой магазин и нашлась бабушка, которая забирала, и отводила ребенка, и было кому поесть приготовить и т.д.
так в секонде небось на отобранных вещах можно было подзаработать, а в другом магазе условия другие, вот и есть смысл бабушку привлечь
Юля Чепик• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Ваша зависть видна даже через монитор.
Любая работа должна позволять человеку жить. На 4 жить нельзя.
Перемелица• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
про грустишку вы перегнули, конечно, я бы такого сотрудника не держала. Она тоже заинтересована в покупателе, т.к. она получает за него %.
Я о том, что это не магазин, в который люди толпами ходят.
Но поверьте, потенциальный покупатель, как правило перед покупкой обходит все возможные фирмы и приценивается. Окна- это тот товар, который покупается на долгие годы и если человек решил сделать такую дорогостоящую покупку, он не закажет в первого встречного.
А за счет того, что при аналогично высоком качестве наша цена ниже в среднем на 300 грн, то человеку пофигу, вышивает там менеджер пока нет никого в офисе или красную дорожку перед ним стелит.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
нет непроходных мест, есть плохая реклама. Нет такого, чтобы не было продаж, есть плохие продавцы.
ага-ага

чудо-бизнес-воротилы накупят дешевого барахла на таобао, поставят накрутку 300-400 %, притом, что таких ’бутиков’ 5 шт на кв метр в округе. а продаж нет, потому что продавцы плохие, попу лишний раз не поднимут

у хороших бизнесменов нет проблем найти хорошего продавца
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
так и есть. Так пишут те, кто не знает, что такое свое дело. и никогда не узнают с таким мышлением.
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
У нас просто инженерам платят как уборщицам.
+10000
Ягодка опять• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
корону подправить? никогда не говори никогда.. надеюсь, придет время - поработаете на 4 тысч. без офиц. трудоустройства..посмотрим что птичка запоет ))
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляПушка заряжённая
хм .... а я думала, окна никто не берет, что все поставили уже. Всегда удивлялась, когда рекламируют. Неужели рынок не заполнен ?
тю, а те кто дома строят или новостройки с г..ми окнами покупают?
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляЛеска
что вы говорите? Вы кто такая, что б я перед вами отчитывалась, что я умею и где училась? Вас есть чем меня заинтересовать? НЕТ?
Я точно так же могу рассказать, что работодатели хотят что б костьми ложились и переживали, на миллионы тендеры выигрывали и платить 3 копейки.

Выше писала. У нас бух-ру платят столько же как уборщице. А все дело в том, что бух пришел 10 лет назад и 10лет никто не пересматривает ЗП, а сейчас еле уборщицу нашли на такие деньги. И уволили этого буха за то, что попросила повышение ввиду того, что увеличилось кол-во работы из-за того, что другой бух ушел.
боже, какие идиоты, уволить буха, который 10 лет на них отпахал...
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЮля Чепик
это вы в РАДЕ расскажите:)
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
ага-ага

а у нас и нет этой проблемы, нашли:)
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Про закупки я писала. Я не начинала. Я их вела. Отчетность делала, с оформлением доков помогала. Поверьте, насмотрелась на этих чудо-бизнесменов выше крыши. И да, кроме закупок ничем не занимаются, и ими не всегда. Адекватные тоже есть. Вот они и развиваются. Но у них и продавцы за работу держатся.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
ага-ага

и Китаем не торгуем:)))))
САМ_ТАКОЙ• 21 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
ну при чем тут уважаю ? вы написали про мин. з.п в 3200!Для начала поинтересуйтесь,сколько тот же гос.получает на руки
От 7 до 9. Оплачиваемый отпуск, больничный. Плюс 2 мат. помощи в год