Вечный двигатель• 21 августа 2017
Дочка теряет зрение
Дочке 17 лет, очень сильно упало зрение на одном-1,5, на втором глазу-2. Она постоянно в телефоне, в интернете, объяснения не работают. Вижу только 1 выход- отобрать телефон. Кто был в такой ситуации, был ли результат?
Сама не знаю• 21 августа 2017
на зрение не только это влияет. генетика еще может дать сбой. у меня до родов -5, у сестры -3,5. ни мать, ни отец, ни бабушки дедушки очки не носят. зрение стало падать в школе. тогда ни телефонов еще не было, ни телек, ни инета и тд и тп.
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляКредитная
ну в 17 лет, врядли вы отнимите телефон у нее.
Я не вижу другого выхода
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляМастер Пис
В 17 лет отобрать телефон? Ничего не перепутали?
Скорее заменить на телефон без интеорнета
Мамаша в бигудях• 21 августа 2017
Я думала теряет зрение это уже минус 10
У меня к 17 было минус 5 на обоих глазах, сейчас минус 7
Есть разные аппаратные курсы, дочке 9 уже два раза проходила, плюс очки со спец линзами для чтения и уроков, плюс спец упражнения с набором линз.
Не знаю правда, поможет ли в 17
Чавонадо• 21 августа 2017
Не в телефоне дело.
К врачу и на обследования. Вам консультацию невролога назначали? А кардиограмму?
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
-1,5 и -2 - это ’теряет зрение’? Вы серьезно?
Это произошло в течении года у ребёнка без проблем со зрением.
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Не в телефоне дело.
Невролога и кардиограмму делаем ежегодно,проблем нет.
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это всегда так происходит. Сначала человек не имеет проблем со зрением, а потом оно падает. И это не с телефоном связано, а скорее всего с наследственностью. Это совершенно не критичное зрение. При -1,5 можно даже очки не носить. Мамочка, вы реально не в себе. Честно.
На морозе• 21 августа 2017
Найдите в ютубе упражнения для глаз, пусть делает У меня так знакомый очки снял.
Гороховая• 21 августа 2017
телефон может быть и ни при чем
более вероятна генетическая предрасположенность
сходите к офтальмологу, пусть вам все объяснит
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляГороховая
телефон может быть и ни при чем
Мы только пришли от офтальмолога. У нас всемьелюди начинали пользоваться очками ближе к 60. На каникулах она 24 часа в телефоне, в рабочее время тоже из рук не выпускает....офтальмолог говорит, что причина не важна, но надо максимально разгрузить глаза.
Чавонадо• 21 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы пришли к неврологу с направлением от окулиста или сказали, что теряет зрение и нужен осмотр?
Зачем каждый год невролога проходите?
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляГороховая
автор, а какое у вас зрение? и у папы девочки?
У нас у всех иу мамы, и у папыи даже убабушекс дедушками нет проблем со зрением, зрение начало падать ближе к 60 годам.
Японский Городовой• 21 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель

сильно упало... я думала, тут -10 как минимум...
Японский Городовой• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
+1000000000
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а зачем невролога ежегодно проходить?
Диспансеризация для группы здоровья для занятий спортом.
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Очки или линзы одели?
Ещё нет, дали рецепт для очков , которые надо надевать для того что бы доску видеть.
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Зачем каждый год невролога проходите?
-1,5 и -2 - это не потеря зрения
тут маму нужно к врачу.
Вечный двигатель
• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
-1,5 и -2 - это не потеря зрения
тут маму нужно к врачу.
Это для вас норма?
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это для вас норма?
Для меня норма. У меня зрение с 15 лет -2,5 на оба глаза. И компьютер, телефон, планшет на мое зрение никак не влияют вот уже много-много лет.
КрытыхРынков• 21 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой

і я!
По-моєму в половини 17літніх зараз зір як мінімум не кращий.