Магиня• 28 августа 2013

Боже, что же нас заствавляет жить с ужасными людьми?

Тему навеяли сюжеты в новостях, передачах о семьях, где происходят ужасные вещи. Где пьют мужья, избивают жен и детей, не зарабатывают денег. А жены продолжают любить мужей и хотят сохранять семью. Зачем? Что с нами, женщинами, происходит? Я сама выросла в семье, где папа пил и избивал нас, а когда трезвый был, был абсолютно нормальным человеком. Мы умоляли маму уйти от него, но она не ушла. Вот почему мы такие? Почему мы не хотим менять свою жизнь?
Хранительница чешки• 28 августа 2013
Привычка свыше нам дана, замена счастию она.

Чупокабра• 28 августа 2013
жалость...у славянских женщин-самопожертвование,является,зачастую,смыслом жизни!
No problems• 28 августа 2013
не знаю, я не живу с такими.
Артура Пирожкова• 28 августа 2013
какое шло такое и нашло:)
Такие женщины считают себя героинями, скрытые мазохистки:) Очень часто, если мужчина таки бросает пить такие семьи распадаются.
Пьяная вишня• 28 августа 2013
Из-за неуверенности в себе
Бубль Гум)• 28 августа 2013
я жила так в детстве((( мне уже 28 лет, а до сих пор помню всё, как маму бил и меня((( страх жуткий! Мама его просто боялась и из-за этого не могла уйти. Слава Богу выгнала его, угрожал, милиция была, короче...не весело.
КучМала• 28 августа 2013
бояться остаться одни

sh_viktoriya• 28 августа 2013
карма такая...я послала своего, кому нужны жертвы такие...
лежала с малой в больнице, а там тетка такая вот мазохистка, грит - брошу его, так он сопьется и сдохнет и как потом с этим жить?
Русская Богатырша• 28 августа 2013
Я сама прожила такой жизнью 19 лет, в этом году наконец-то развелась.И только сейчас я поняла, что жизнь бывает совсем другая, без грубости, пьяных скандалов и жестокости. Как много я потеряла в жизни.И до сих пор себя спрашиваю, почему я раньше не ушла от этого кошмара, что меня останавливало? И ответа пока найти не могу, как будто я спала и ничего сделать не могла и наконец-то я проснулась.Девочки, не надо такое терпеть, ни ради жилья, ни ради детей, бросайте таких козлов и бегите. Есть жизнь намного лучше и вы ее достойны.
автор Магиня • 28 августа 2013
Ответ дляsh_viktoriya
ужас, мне иногда так жаль таких женщин, а иногда просто выбешивают своим ’самопожертвованием’
Липка-прилипка• 28 августа 2013
Я тоже выросла в семье с деспотом. Отец мент. Когда трезвый все нормальн, когда напьетса почти всегда избивал маму. Я когда была маленькой всегда боялась вечера, потому что езнала какой придет папа. Мама часто говорила что уйдет от него, но мне было жаль и отца, потому что он без мамы пропадет( себе даже в тарелку не накладет готовой еды), и маму было жалко. Сейчас как вспоминаю то время аж комок к горлу подступает. Ниодному ребенку не желаю жить в семье где муж избивает маму.
автор Магиня • 28 августа 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Ваши слова да этим женщинам в уши!
Опля Картопля• 28 августа 2013
Мне недавно бабушка мужа говорила, как важна роль женщины в семье. Грубо говоря из ее слов прямой текст (она так прямо не говорила) следующий: если мужчина изменяет, это больно и обидно, но женщина должна сохранять семью. Ну вот почему?? почему мы боимся менять свою жизнь? почему так быстро стареем? ведь мужчины выглядят отлично под 40 (не все, но морщин у них мало)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 августа 2013
а моя мама живёт с таким (вышла замуж когда у нас с сестрой свои семьи появились) наверное боится одиночества,она не любит на эту тему говорить...так и терпит,побои,унижения...
Раиса_киев• 28 августа 2013
у меня сестра такая. Муж пил, все вынес из дому. А она одно - я его люблю и я никому больше не нужна. Правда в нашей истории конец счастливый - он закодировался уже давненько. Машину себе и жене купили, ремонт, мебель в квартиру, всё в дом. Но вот вспоминая те годы я бы точно так не смогла.
asjaua• 28 августа 2013
а мне не ещё понятно когда БМ не платит алиментов годами, мать тянет лямку сама, экономя на себе и на всём ост., а как дело до уг. дела, так та же женщина в отказ идёт со словами ’зачем из-за каких-то (!) денег человеку жизнь ломать?’