вентиляторная• 26 августа 2017

Как сказать маме о беременности..

Девочки, мне 33. Узнала о беременности , 6 недель где-то. Буду рожать одна, был роман, который закончился с новостью о беремености. Мама старой закалки - рожать только с мужем , держит меня под строгим котролем - туда не иди, с тем не общайся, чтоб в 10 дома была. Живем не вместе. Как сказать и когда? Переживаю так(( Лучше раньше наверное
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Автор, кем вы работаете? Какой у вас доход? Я к тому, что одной растить ребенка ооочень дорого и тяжело, а сейчас ВТРОЙНЕ!
бухгалтер, какой доход будет в декрете одному Богу известно, буду стараться
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2017
Ответ дляКракозября
Я бы зашла с того, что давно хотела ребенка, но нет того единственного, с которым всю жизнь и умереть в один день, долго сомневалась и решила родить для себя. Скажите, что для Вас это очень сложный шаг, но надеетесь на понимание и поддержку мамы, как женщины, что у Вас это, может, последний шанс родить здорового ребенка, все-таки возраст для первых родов имеет значение.Пустите слезу)) Но все только после того, как убедитесь, что с малышом все ок. Если доверяете брату, поговорите с ним, чтоб поддержал Вас. Может он как-то маму подготовит.
Брат, с которым живет автор, автору не союзник... Ему оно надо - вопли по ночам, болячки, пеленки на головой... Нет, брат - не поддержка автору... ((( Вообще смущает, как это двое взрослых брат и сестрой и живут вместе... Видимо, живут в родительской квартире, а родители с выходом на пенсию переехали куда-то в пригород, как это часто бывает...
Утренняя зорька• 26 августа 2017
Автор, ’но’ будут всегда. Если вы действительно хотите ребенка, то мнение других, даже мамы, не должно вас смущать.
Да, будет трудно, но я верю, что вы справитесь.
А болячки, особеннл токсикоз, пройдут. Больше уверенности в себе.
84Anna• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
сказать боюсь, рожать боюсь, одной поднимать боюсь - сижу реву, может таки аборт (((
Нужен правильно,будете старой левой возле мамы до старости лет,зато мама довольна будетей! Я в 32 имела уже двоих детей,но жизнь такая штука что многие разводятся потомне и что теперь вообще не рожать?
Кирикова• 26 августа 2017
Автор, вы так переживаете что и как сказать маме? Вам стоит подумать потяните ли вы материально сама этого ребенка? Дети это дорого.
Трусиковед• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
брату 29, жил бы сам, но это на сьемную надо)) А это своя. Не успели мы разьехаться
А у вас есть эти образные 9тыс.дол которые вы написали? Может попробовать купить какую то однушку? Киев? Может пригород? Может в рассрочку новострой? Может свалить в другой город подешевле и от мамы заодно? Сразу магические виски прекратятся точно!
АгатаХристя• 26 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
если ребенок рождается в течение 10 мес. после развода, - его автоматически записывают на бывшего супруга.
Да, вы правы, я забыла об этом. Но по-моему этотдело решаемое и даже без жоп.расходов. Бывший муж пишет отказ, а сожитель пишет заявление об отцовстве
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
Все станет на свои места, если Вы будете думать о ребенке. Он уже есть, растет в Вас, нуждается в любви и поддержке своей мамы, как и Вы(пусть даже в 33). Неужели Вы откажетесь от него, только потому, что не нашли подходящих слов для объяснения?
Вспомните, как самки защищают детенышей - до смерти. Разве Ваш малыш не стоит того, чтобы мама за него заступилась, отстояла его право на жизнь?
Вы правы, это все страх не известности. Одно дело когда у тебя есть мужское плече, на которое опереться и другое вот так. Ну ниче, значит я сама справлюсь
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А вдруг это шанс или сейчас или никогда... вдруг больше не будет залета и мужчины, вдруг в 50 вы вспомните о потеряном шансе. Я не могу утвержать и расписываться за других, но у меня 3 знакомые в безнадежном положении иметь детей ( возраст) без мужчин... не могу утверждать, что они счастливы своему положению.
спасибо за такие истории - отрезвляют от сомнений
84Anna• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
она звонит постоянно и если что не так то истерики и чуть ли не инфаркт, естественно приходиться многое ей не рассказывать
МанипулИркутск вами а вы велетень, пусть своей жизнью занимается!
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
квартира наша общая, гостинка. Покупалась на общие деньги. Собирали деньги, чтоб купить второму квартиру .. не успели(( собрали только 9 тыс дол. Вот с жильем тоже беда.
Ага... понятно.
Ну, к сожалению, на лицо неверное распоряжение деньгами. Надо было не одну на двоих покупать, а поделить деньги и покупать для двоих, внеся первые платежи. Потому что в однушке жить с братом - это, конечно, epic fail... Да и на месте брата я бы совсем не обрадовалась такому ’счастью’ на горизонте... Вы должны будете его понять, если он будет против. Просто ’входить в Ваше положение’ - это означает, что его полное право притащить на эти же метры девушку и родить деточку. И Вы должны тоже будете ’входить в его положение’... Изначально неправильное распоряжение деньгами при покупке жилья может повлечь очень сильный родственный конфликт с неприятными последствиями...
Карапулька• 26 августа 2017
морозтесь, вплоть до 40 недель, а потом про эко расскажите ’за великі гроші’
Железный коготь• 26 августа 2017
Автор, мне кажется, таким мамам куда более стыдно за бездетную дочь) мне 33, и мою постоянно дергают (знакомые, друзья): где внуки? Одна тетенька умудрилась ей при мне сказануть: А вы чего не рожаете? Вот сколько тебе лет? Поверьте, иметь внука от виртуального зятя в той, старозакальной системе ценностей, все-таки лучше, чем вообще не иметь. Будьте сильной, смелой и решительной. Здоровья!
Железный коготь• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Нет, мне 30.
Но мои мама и бабушка всегда к нагулянным детям относились как к байстрюкам и осуждали женщин. Но у них есть на это право - они обе вышли замуж целомудренными.
Не осуждают, в основном, только те, кто уже б/у до брака.
Дикость какая-то. Ну, у меня вот муж первый и последний мужчина - я никого не осуждаю. Потому что понимаю, что по себе не судят. Осуждают ограниченные люди, а не ’девственно чистые’ до брака.
Зубная фея• 26 августа 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вы правы. но мы проживаем в разных городах, и пока такой вариант с отцом ребенка не рассматривали.
Мира всем• 26 августа 2017
моя двоюродная сестра забеременела вне брака и твердо решила рожать, но главная проблема была в том, что ее папа мусульманин и очень жестокий человек. Угадайте, кто любил внука больше всего?
долой_лама• 26 августа 2017
Автор, Вам точно 33 ?
Серьезно ?
я в 16 не побоялась сказать матери о беременности, взять на себя ответственность.
я и мысли не допускала об убийстве своего ребенка.
А тут, взрослая тетка и сопли пускает..Фу.
Блины со смайликами• 26 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я в свои 40, будучи замужем, беременная третьим ребенком, тоже почему то боялась сказать об этом маме. Хотя уже давно материально и морально от нее не зависила. Сказала после всех скринингов, когда была точно уверена, что мой ребенок родится. Недель этак в 15. Мама после паузы сказала, что она очень счастлива. Тема была закрыта.
и я год назад была в такой ситуации, разница только в том, что мне пришлось в 7 недель сказать, так как попала на сохранение.
тоже сначала пауза, а потом такая - взрослые люди, Вам и решать.
еще бы? по 40 лет и не взрослые? при том, что живем далеко и с 18 лет от родителей не завишу. но как то так.
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
совет по токсикозу если тошнит от запахов ватные тампоны в нос .
врач должен что-о назначить от повышенного холестерина
вот вечером вообще капец, брат себе разогрел картошку - я вот только пришла от унитаза (((
Ядвига Юсьлегко• 26 августа 2017
вот и передержала вас мама.. всё равно дочь в подоле принесла. решайте - готовы материально - рожайте, нет, тогда сами понимаете. без помощи вы ребёнка не потянете.
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Автор, только не записывайте ребенка на отца, зачем потом головняк. И побольше позитива с Верой в лучшее
я даже если захочу - то не запишу против его воли, а он сказал набрать его когда аборт сделаю
Ластоноша• 26 августа 2017
Милая автор! Ваша подруга, которая родила сама без мужа и жаловалась, что очень тяжело - я, конечно, ее понимаю, НО
сразу после родов и первьій год жизни ребенка очень часто бьівают сложньіми для женщиньі как личности - ограниченньій круг общения, отсутствие сна, плюс гормоньі шалят.. Вьіходит, те, у которьіх есть муж, жалуются, что он вечно работает, приходит поздно, помощи никакой; те, у которьіх мужа нет, плачутся из-за отстутствия поддержки; те, у которьіх старший ребенок, жалуются, что не могут ему уделить достаточно внимания и заботьі, список можно очень долго перечислять.
настройтесь на тяжельій год, он очень бьістро пройдет. Подумайте о том, что вьі уже не одна, постарайтесь бьіть сильной. Мьі же женщиньі, мьі способньі вьідержать многое.
Знаете, как приятно спать в обнимку с маленьким чудом, вдьіхать его запах. Я дваждьі мама, и каждьій день за єто благодарю Бога!
mclara• 26 августа 2017
ну, автор, в вашем случае и в 50 вам будет поздно и страшно сказать маме. Зачем вам дети вообще? у вас есть мама, которую вы до сих пор боитесь. Сначала замуж выйдите потом детей, Гляди к 40 -50 надумаете, и хорошо если здоровье позволит - быть мамой.
Извиняюсь может резко. Но читая вас автор волосы ’шавёляться’ на голове.
Тётушка Лошадь• 26 августа 2017
Вы как моя соседка снизу.Та тоже с мамой живет ,около 40,симпатичная,но мама притрушенная,всех и вся ненавидит и завидует.Там полный контроль.
Регионщица• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Нет, мне 30.
Ну, и зачем Вы это здесь рыгаете? Унизить Автора? Целомудренные мама и бабушка. Вместо поддержки еще сильнее уколоть? Что за люди? Не судите, да не судимы будете.
Атаманша• 26 августа 2017
А мне вот думается, что скорее всего мужчина ваш одумается.
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Папашу послать на три буквьі
Берюковна• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
В чем больноватость?
Или вы тоже вне брака нагуляли?
Больноватость - в ограниченности и гордыне. А то про целомудрие - вы не забываете.
А вообще поговорка для вас - ’ наивысшие защитники морали - бывшие шлюхи’. Погуглите, откуда это выражение взялось
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Я автора не осуждаю.
Про маму и бабушку написала, т.к. кто-то написал, что сейчас все чпокаются направо налево вне брака. Не все.
Но осуждать байстрюков будут, что б вы здесь не писали.
Хотя я лояльно отношусь к таким детям, но у них есть свои термины, так уж сложилось исторически.
Посмотрите фильмы, как их бастардами называли.