вентиляторная• 26 августа 2017
Как сказать маме о беременности..
Девочки, мне 33. Узнала о беременности , 6 недель где-то. Буду рожать одна, был роман, который закончился с новостью о беремености. Мама старой закалки - рожать только с мужем , держит меня под строгим котролем - туда не иди, с тем не общайся, чтоб в 10 дома была. Живем не вместе. Как сказать и когда? Переживаю так(( Лучше раньше наверное
Морская свинка• 26 августа 2017
Советская мораль такая советская)) В СССР секса не было, всех партия рожала)))
Многие тысячи наших мам и бабушек не расскажут про десятки абортов, при отсутствии контрацепции почему было всего по 1-3 детей?
Автор, рожайте.
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Больноватость - в ограниченности и гордыне. А то про целомудрие - вы не забываете.
А вообще поговорка для вас - ’ наивысшие защитники морали - бывшие шлюхи’. Погуглите, откуда это выражение взялось
Удалено администрацией...
Регионщица• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Я автора не осуждаю.
Про маму и бабушку написала, т.к. кто-то написал, что сейчас все чпокаются направо налево вне брака. Не все.
Но осуждать байстрюков будут, что б вы здесь не писали.
Хотя я лояльно отношусь к таким детям, но у них есть свои термины, так уж сложилось исторически.
Посмотрите фильмы, как их бастардами называли.
Вы думаете, что Автор носит ребенка от герцога или князя? Только тсссссссс, никому не говорите
Жгите еще, а про фильмы - это .....я сейчас всех разбужу...
Берюковна• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Я автора не осуждаю.
Т.е. у вас рыльце в пушку?
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляРегионщица
причем тут князь?
Я лишь написала термины, которыми будут называть такого ребенка. Я их не раз слышала, они в обиходе.
Хотя может отец ребенка и есть потомок князя, как знать.
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Т.е. у вас рыльце в пушку?
Я автора не осуждаю. Она имеет право рожать для себя.
Регионщица• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
причем тут князь?
Я Вам сейчас открою тайну. Бастард - это внебрачный ребенок господ. Не имел права на наследство. Откуда же Вы такая темная? Историю по фильмам учите
В школе надо было учиться, а не слушать сплетни целомудренных мамы и бабушки. Не благодарите. Будут вопросы, обращайтесь.
marinka1001• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
сказать боюсь, рожать боюсь, одной поднимать боюсь - сижу реву, может таки аборт (((
А МЧ сказать про ребенка?
Если не заинтересуется - рожайте сами - оформляйте мать- одиночку- будет небольшое пособие.
Берюковна• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
Забеременела и родила в браке. Выходила замуж - нет, не девственницей. И муж даже не первый у меня. Можете возрадоваться, и написать свое фирменное ’б/у’. В этом и естб ваша ограниченнось и гордыня. Но вы этого не видете, т.к. это замкнутый круг.
Отвечаю всем• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
у меня еще токсикоз, живу с братом, который уже заметил, что что-то со мной не то. Я очень хочу ребенка, но столько но... что я уже даже не знаю, может сейчас еще не время
Автор, уже время. Мама будет без ума от ребенка потом. Не сомневайтесь. Дети меняют мам/бабушек до неузнаваемости. И брат на подхвате будет. Да еще и папаша приползет.
Регионщица• 26 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Она побежала уже будить целомудренную маму, чтоб рассказать какие тетеньки на форуме))))))))))
Берюковна• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Я поняла, что не осуждаете. И пишите, что имеют осуждать добропорядочные, ’не обуздавшие страстей’. Т.е. вы не добропорядочная?
вентиляторная
• 26 августа 2017
Ответ дляМанька Галченок
Вы с братом всю жизнь жить собираетесь,? У него тоже нет личной жизни?
писала выше, собирались купить вторую квартиру вскоре
Берюковна• 26 августа 2017
Ответ дляРегионщица
И бабушку тоже. Давайте, ’жена миллионера’, уж и прабабку свою сюда тащите, чо уж
вентиляторная
• 26 августа 2017
Ответ дляBoks
Вы же понимаете, что потом это сделать будет еще сложнее.
Желаю вам легкой беременности и легких родов, тогда и затраты минимальные. Рожайте с дежурной бригадой, если не будет никаких сложностей. Коляску, кроватку покупайте бу после первого ребенка
спасибо, да будет дежурная, благо прописка уже есть, обойдется чуть дешевле
Ответ длядолой_лама
Автор, Вам точно 33 ?
Серьезно ?
я в 16 не побоялась сказать матери о беременности, взять на себя ответственность.
я и мысли не допускала об убийстве своего ребенка.
А тут, взрослая тетка и сопли пускает..Фу.
Серьезно ?
Тут проблема больше не в возрасте, а во взаимоотношениях между мамой и дочкой
Кумушка• 26 августа 2017
Самое трудное - это принять решение, а вы его уже приняли!
Сказать - страшно, потому что не знаете какая будет реакция, но я думаю, что все у Вас будет хорошо!
Девочки, какая бредятина, мама- не мама, это ваша жизнь, тем более вам уже 33, а если мама настаивать будет на аборте, а вдруг потом детей вообще не сможете иметь, кого потом винить????..... решайте сами, только до 18 лет за вас ответственность несут родители..... я в 20 забеременнела, мама даже об отношениях моих не знала, сказала дословно, хотя очень боялась, мама строгая и старой закалки, помню свои слоВА как сей час : ’ мама, я как и ты- скоро стану мамой и наверное выйду замуж!!!’ мама опешила, заплакала , обняли , и спросила кто папа???))))) уже 2 детей, в браке 11 лет, мама с мужем - лучшие друзья!!!! живите своей жизнью, а любящие родители всегда примут вашу позицию!!!!!
вентиляторная
• 26 августа 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Брат, с которым живет автор, автору не союзник... Ему оно надо - вопли по ночам, болячки, пеленки на головой... Нет, брат - не поддержка автору... ((( Вообще смущает, как это двое взрослых брат и сестрой и живут вместе... Видимо, живут в родительской квартире, а родители с выходом на пенсию переехали куда-то в пригород, как это часто бывает...
ошибаетесь, купили, а живем вместе чтоб быстрее купить еще одну и не тратить на сьем
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляРегионщица
))) да это вы- гордячка, притом темная.
Гуглом чаще пользуйтесь:
Баста́рд (от англ. , нем. bastard — «внебрачный, побочный, незаконнорожденный»):
Бастард или батард (применительно к людям) — внебрачный или незаконнорождённый ребенок.
в средневековой геральдике внебрачные дети дворян, как правило, получали герб с левой перевязью
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство (соответствует русским словам «ублюдок», «выродок»)
Гуглом чаще пользуйтесь:
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Я уже ниже исправила свою ошибку )))
Трусиковед• 26 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Хоть не одна я это поняла. А то уже стремно стало....уровень советчицы как обычно
вентиляторная
• 26 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
А у вас есть эти образные 9тыс.дол которые вы написали? Может попробовать купить какую то однушку? Киев? Может пригород? Может в рассрочку новострой? Может свалить в другой город подешевле и от мамы заодно? Сразу магические виски прекратятся точно!
так те деньги тратить не охота, то уже на недвижимость торому, страшно сейчас влазить в рассрочки
муха в кедах• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
столько сомнений, смогу ли одна, а вдруг беременность тяжелая, а вдруг что с ребенком, а вдруг..
все кипишуют.тем более,первый раз.вам надо мордочку кирпичиком, и думать,чтоб вам будет комфортно.потому что тогда и малявочке будет хорошо.а мама подвинется. мало ли чего ей хочется.пусть кошку заведет и стерелизует.деток своих надо защищать.
Остановщица• 26 августа 2017
Мне 34 , сыночку 2 годика , с мужем в разводе
, встречаюсь с МЧ , неделю назад узнала что беременна , решила не рожать , знаю грех , но МЧ не работает , денежные запасы не вечны , бывший муж дает 1000 грн. в месяц , ребенок на мне , второго не потяну , очень хочу , но за неделю МЧ не сдвинулся с места , не работает 6 месяцев , до этого работал на высокооплачивоемой работе , все ждет пока его позовут не менее чем на 1000 уе ( до этого больше получал ) , квартира своя но однокомнатная , втоем места мало , вчетвером вообще капец((( Знаю все это не правильно ....сама виновата , после отдыха на море сдвинулся цикл , вот и упустила момент (((
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляБерюковна
это не мое фирменное. Но все что пребывало в эксплуатации - б\у.
Не я придумала этот термин. Он есть и все.
Ограниченность в том, что называю вещи своими именами? Странные у вас понятия. Вы применяете термины не к месту. Вас задело, вот вы и вступили в диспут.
Я забеременела в 25. (1989г), отец ребенка не знал, мы расстались. Маме сказала сразу. Папа тоже типа ’старой закалки’ был: ему сказал брат, на 8 месяце (сам он не замечал). Но дело в том, что я так наслаждалась беременностью, потом так упивалась ребенком, что, казалось, муж бы все испортил))). Когда дочка достигла 3,5 лет, захотелось мужа. Конечно, не стандартно, но я ни о чем не жалею!!! (Да, я имела образование, работала и жила с бабушкой)
Трусиковед• 26 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
О вот вы истинная оптимистка)))))))
Не разу не встречала чтоб дети меняли бабушек.
Не уверенна, что такой отец нужен, даже если приползет, процентов 95 что не приползет.
Брат на подхвате-из разряда фантастики))))) но вы молодец, а то я уже и забыла как это быть оптимисткой. Спасибо реально напомнили))))))))
котопёс• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
доход есть 15 тыс грн, в декрете смогу вести бухгалтерию удаленно, доход будет меньше, но будет. квартира своя но масенькая и с братом, думаю в будущем сможем етот вопрос решить, для помощи только брат . Вобщем все печально(
Да разве ж это печально?
вентиляторная
• 26 августа 2017
Ответ дляАтаманша
А мне вот думается, что скорее всего мужчина ваш одумается.
после его слов даже не знаю надо ли оно мне((((