Перловая Кашка• 29 августа 2017
И снова школа. 1 сентября
у меня такое ощущение, что лицемерство в школах зашкаливает
Во-первых. обучение сводится к нулю в младших классах. ни оценок, ни поощрения, ни домашки. даже табличку умножения можно не учить. Но это все преподносится на благо дтям. Какое благо? Дети от этого станут умнее?
Во-вторых. не будет никаких сравнений классов. Это как же будут понимать результаты обучения? Смысл школы - обучать, вдохновлять, прививать интерес к учебе. Как родители должны понять, на сколько выучили ребенка в школе? Денег я исправно сдаю все, что озвучивают. А результаты - "все молодцы, ваши дети самые лучшие". =)) я это уже просто не могу слушать
И в третьих. что уже модно последние пару лет. Не надо покупать букеты, лучше сдадим деньги на благотворительность. Что, серйозно? Цветы, все нарядные, в бантика, так празднично. Наши милые детки, это такой праздник для вас! вы идете в школу, учиться! ура! цветы, шарики, улыбки. все дела. и тут опа - все перечеркваем. ложим денежку в коробочку и по домам =))) Ну, детки. вы поняли? началась школа. ура =))
Кто против букетов. Какое логичное обьяснение вы можете предоставить?
Результат:
вже голосів:
852 (76.41%)
ребенок пойдет в школу с букетом
263 (23.59%)
букеты - пережиток прошлого. будем деньги сдавать на благотворительность
Перловая Кашка
• 30 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Это только ваше мнение)))
Моим детям этот жест не нужен, и они очень любят своих учителей, могут просто без повода сделать красивую подделку или привезти с отдыха магнит... и хороший учитель всегда это оценит... а вот букет купленный родителями никакой любви и уважения ребенка не несет...
Мы покупаем на 1.09 35 роз , и каждый ребенок дарит учителю по розе, в итоге у нее огромный красивый букет... Зачем ей 35 веников...
а это только ваше мнение =) мне и домой то не надо магнитики. или поделку. зачем учителю это барахлишко?
Перловая Кашка
• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
мне учителя жаль, ведь это все она одна должна была тогда сделать.
мне важнее облегчить ей работу, а не приподнести веник 2 р в год
а мне жаль бабушек и дедушек, которые живут на одну пенсию.
а учитель, как и многие другие работники в нашей стране, имеет какието обязаности. дальше ему решать, подходят ли такие условия или нет
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
правда жизни - то, что мы живем в бедной стране, зависящей от кредитов мвф. остальное - лирика.
Мы живём в богатой стране. Очень богатой и ресурсами и землёй и людьми. Когда наш люд поймёт, что вся верхушка это наёмный персонал а не какая ни элита, и начнёт требовать с них выполнения своих должностных инструкций, тогда и мы заживем нормально. А пока наши люди думают как бы им ловчее нае....та государство, и желательно побольше. Не понимая, что в конечном результате хуже они делают самым незащищенным слоям населения.
И ещё, снимите розовые очки, и сойдите с туристических маршрутов. И сразу увидите и мусор, и ямы на дорогах, и нищих а хваленой Европе.
и ещё, назовите мне пожалуйста хоть один район в любой области, куда такси не повезёт и полиция предпочитает не заезжать? Сможете? А в Европе почти в каждом городе есть такое гетто
Перловая Кашка
• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Вы пошутили? Какая мотивация у 6-8 летних детей? Зачем мне ваш пример. Он не показателен. Я вам скажу, у меня очень умный ребёнок, легко учится. Но если я его не буду пинать, то глубоких знаний у него не будет. Ведь в 9 лет куда интереснее в игрушку на приставке играть, чем иностранный языкучить. И даже то, что он мог летом общаться на английском с детьми в отеле и его понимали, его не мотивирует.
спасибо. я с вами полностью согласна
Все знаю вдоль и поперек )• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
соглашусь.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
В обязанности учителя входит красить пол в классе, стирать шторы, мыть окна, и прочее... вон оно как... а Я то думала, что учитель обязан знания давать детям...
Перловая Кашка
• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Мы пока не в другой стране, а в наших реалиях. И берет зло, когда так о РК отзываются. Не все главы РК хотят вытянуть с родителей побольше денег.
вы в РК, чтоб вашему ребенку перепали бонусы. все. все остальные красивые словечка это просто замыливания. вы действуете лишь в своих интересах и еще хотите за это какието лавры? предел наглости - отличительная черта РК =)
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
вы ущербны... мне жаль вас и вашего ребёнка.
идите в РК, ребёнок сразу отличником будет, чего вы причитаете то полдня на советчице. Все так просто, вы в РК, ребёнок в отличники.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
цветы это личное дело каждого, причем цветы к знаниям, какая связь?
Ну, так автор же бонусы ребёнку хочет)) вот веник и протаранит на 1-е
Кастрюлька• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Слушайте, ну ведь мы уже все это проходили, с болонской системой. И внедрялась она именно тогда, когда весь мир признал Ее нецелесообразной и неуспешной. Почему школы Англии, Великобритании, Франции ( старой Европы) не перенимают методы финского воспитания?
Вы понимаете, что менталитет финский и Украинский это разные понятия, так же как и темп жизни.
А с чего вы взяли что не перенимают?
То есть вы хотите сказать что наших детей можно учить только кнутом...
Я с вами не согласна, я многодетная мама и мои дети учатся не ради оценок а ради своего будущего, потому как мы много путешествуем и они видят как живут люди в разных странах и как у нас.... И да им больше нравится жизнь в Европе, куда они очень хотят уехать учится....
когдадеЦкие• 30 августа 2017
Мы купили цветок в горшке от класса. Букеты не несем. В школе мальчик в 8 классе после прививки в школе стал лежачим, скоро будут делать очередную операцию. Кто хочет сдать деньги - отдаем конкретному ребенку, которого мы знаем. Никакой обязательной сдачи денег на благотворительность.
Кастрюлька• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
затем что учитель должен ценить то что сделано руками с любовью его ученика... это самый дорогой подарок, а не веник купленный за деньги родителей и который выбросят через пару дней если вообще донесут домой...
Меня радует что у всех моих детей именно такие учителя, достойные звания учитель)
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
А с чего вы взяли что не перенимают?
Не перенимают. Знаю, изучала этот вопрос, когда в панике на ПМЖ собиралась. Но лично меня эти ценности не устраивают, так как и система образования ( школа)
Ещё раз повторюсь, сойдите с туристических маршрутов и посмотрите реалии европейской жизни. Наши люди живут намного лучше
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Кстати, кто там рассказывал про лучшее Образование Финляндии... вот последний рейтинг вузов. Хотя 1 финский найдите, а то я не увидела,
Пурген• 30 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Моя мама минулого року віднесла всі букети знайомій, яка трогує квітами. Та збагрила їх за невеликі гроші швиденько і мамі частину грошей повернула, щось близько 300 грн.
Це все, що вам треба знати про букети.
ну мне как бы все равно. я это делаю для своего ребенка в первую очередь.
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Это проблема вашего ребенка. Значит он не сможет сдать экзамены и поступить в университет, а другие дети смогут учиться и поступят. Что ж тут скажешь? Естественный отбор. Работайте с ребенком
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
В чем успешным? Можно поподробнее? В том, что во Франции выбрали меньшее зло, чем Мари Ле Пен? В чем? В том, что умные люди вообще на выборы не пришли либо бюллетени портили, дабы потом перед потомками не краснеть за этот выбор? В чем? Поподробнее можно
А смысл поподробнее? Вам не понять, что успешность в том что да, 40летний мужчина стал президентом столь великой страны.
Ответ дляБентливуман
какую прививку ему делали?
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
вам точно ничего не поможет.... идите по финской системе... а я своего по старинке учить буду,
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А вы знаете чтг-то о французском школьном образовании? Я знаю. И точно вам говорю, что подход такой же. До 6 класса нет ни оценок, ни домашего задания
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Сам стал? Единолично? По мажоритарке?
Не смешите хоть, вы вообще не в теме. И судя по всему плохо понимаете суть прочитанного
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Мне финская система ни к чему. Я давно выбрала систему по которой мои дети учатся. Финская к ней отношения не имеет. Но они все перекликаются т.к обе европейские
Ответ дляОшеламиссимо
вы невнимательно смотрели. там есть один финский вуз.
когдадеЦкие• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
какую прививку ему делали?
Полиомиелит капали.
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Сам стал? Единолично? По мажоритарке?
Судя по всему это вы плохо понимаете суть вами же написанного. Какой мажоритарке? Сам стал, единолично. А вы кого-то еще рядом, кроме жены, видите?)))
И.О. человека• 30 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Це все, що вам треба знати про букети.
Ответ дляОшеламиссимо
Сам стал? Единолично? По мажоритарке?
ооо! любимый аргумент интернет троллей))
Ответ дляБентливуман
Полиомиелит капали.
бедный ребенок.
я считала эти капли безобидными...
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Неправда. Оценки есть, в буквенном выражении. И начальная школа во Франции это не такая школа, как мы привыкли. Кроме родной речи и математики у них нет серьёзных предметов.