Перловая Кашка• 29 августа 2017

И снова школа. 1 сентября

у меня такое ощущение, что лицемерство в школах зашкаливает
Во-первых. обучение сводится к нулю в младших классах. ни оценок, ни поощрения, ни домашки. даже табличку умножения можно не учить. Но это все преподносится на благо дтям. Какое благо? Дети от этого станут умнее?
Во-вторых. не будет никаких сравнений классов. Это как же будут понимать результаты обучения? Смысл школы - обучать, вдохновлять, прививать интерес к учебе. Как родители должны понять, на сколько выучили ребенка в школе? Денег я исправно сдаю все, что озвучивают. А результаты - "все молодцы, ваши дети самые лучшие". =)) я это уже просто не могу слушать
И в третьих. что уже модно последние пару лет. Не надо покупать букеты, лучше сдадим деньги на благотворительность. Что, серйозно? Цветы, все нарядные, в бантика, так празднично. Наши милые детки, это такой праздник для вас! вы идете в школу, учиться! ура! цветы, шарики, улыбки. все дела. и тут опа - все перечеркваем. ложим денежку в коробочку и по домам =))) Ну, детки. вы поняли? началась школа. ура =))

Кто против букетов. Какое логичное обьяснение вы можете предоставить?
Результат:
вже голосів: 1115
852 (76.41%) ребенок пойдет в школу с букетом
263 (23.59%) букеты - пережиток прошлого. будем деньги сдавать на благотворительность
Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
я хорошо училась, поэтому меня никто не позорил. тройки не ставили, потому что я всегда выкручивалась, даже если не успела подготовиться

А какие сейчас стимулы ребенку учиться? до 6 класса у них шалтай-болтай. оценок нет, проверок нет. мы тут поиграем, тут поразвлекаемся. А дальше неожиданно нагрузка. по логике вещей, дети вообще перестанут учиться. зачем? понимание, осознанность - откуда?
в результат по поводу замашкой аристократов очень верю у большинства детей с таким отношением к учебе
Ну да, в Европе так поколениями учат и уровень подготовки тех кто поступает и выпускается из университетов куда вышего нашего. А то что вас лично не позорили так это чисто ваш опыт, у других людей он иной

Единая страна!• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А на чем ребёнок будет учится, если привыкнет, что не оценивают знания?
И да, отличнику плохую оценку не ставят, потому что, если ребёнок не знает, то это исключение, а если троечник не знает, то это обыденность и постоянство.
Ну так вот и лучшая мотивация - учиться ради себя и своего будущего, а не ради оценок. У нас в универе была барышня которая всех изводила ради 5 баллов. Все 5 лет от нее спасу не было. В итоге идеальная насколько возможно зачетка, там одна или две 4ки было. Занесение в Золотую Книгу университета хотя она покупала все расчетки и курсовые (в одной группе с ней были), на Олимпиады не ездила но в Книгу попала. Дома сидит. Не работает и не работала! Уже прошло 16 лет как закончили универ. Но училась хорошо, даааа
Однозначная• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это вы смешали =) школа - для обучения. пусть там обучаются, а не занимаются здоровьем, психологией и пустословием
Какой бред!!!! Никогда не понимала мамаш, которые так хотят, чтоб их дети зубрили уроки с первого класса! Для меня главное - здоровье физическое и эмоциональное. А эти вопли насчет ’Даже таблицу умножения учить не будут’ - это вообще ужас! СОВОК из голов выбрасывайте!
ПешитеБесАшипок• 30 августа 2017
Ответ дляvictoriya1983
Оценок в нашей школе нет, формы нет. По-вашему мотивация ребенка в сравнении и оценках? Цветов и показушного первого сентября у нас тоже нет. Учеба начинается у нас с лагеря, где дети целыми днями играют, проводятся мастер классы, приходят родители делятся своими навыками, рассказывают о своих специальностях.настольные игры. Форма абсолютно свободная. Никакого сравнения между детьми. Зимой всей школой с родителями на лыжи, летом месяц живем в палатках. За серьезное нарушение у нас отстранение от школы на несколько дней. Это для детей страшно. Если пропускает школу по болезни, то со слезами.
Это где так?
Все знаю вдоль и поперек )• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так идите в главу РК, кто вам мешает. Вот реально за...ли такие как вы.. я 5 день из школы не вылажу. Деньги собирать не разрешили, а краску только 15 августа дали. И теперь РК вместе с учителем класс красит, отмывает и в порядок приводит. Нах... оно мне надо, да только почему то остальные родители ж.. свою не поднимут. Куда уж лучше дома перед телеком полежать, чем краску нюхать
в нормальных странах ни учитель ни родители не занимаются ремонтом - тем, в чем они некомпетентны.
Angilica07• 30 августа 2017
по ервым пунктам я с вами согласна. насчет бекетов, для меня это выброшенные деньги. не испытываю радости от школьных линеек. букетов итд. наоборот, стою злая и невыспавшаяся, еще и за букетом вставать раньше надо))
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
вас ктото заставляет?
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
У девушки вообще то был сарказм, она имела ввиду разницу в возрасте Макрона и его жены...
да вы что? у меня тоже сарказм. в связи с тем, что она видит лишь разницу в возрасте и не видит насколько успешным, умным является Макрон
ЯркаяМышшь• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
ага. расскажу сыну, что букеты дарить - это трата денег. пусть лучше чемно дякуэ своим девушкам за интеренсо проведенное время =)))
Таки да - трата денег, причем пустая трата. В нашей стране цены на цветы в преддверии праздников (1 сентября \ 8 марта...) резко поднимаются вверх. И покупать г..но за дорого... А хорошее стоит очень дорого.. Если выбирать между букетом цветов и подарком (материальным), я бы выбрала второе.. На 1 сентября вы выйдете из дому с цветами, простоите с ними на линейке, дальше учитель их подержит без воды. И сколько они проживут после этого ? Видела букеты , оставленные на подоконнике. Мы не дарим цветы на 1 сентября. Можно обойтись шариками / лентами / после линейки и/ или пойти с ребенком на аттракционы / в ресторан..

автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляЯркаяМышшь
это корысность в вас говорит =)
Повелительница лампочек• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
какой фигни?
да, все подряд смешали - оценки, и букеты, и деньги на класс.
Херня в школе твориться и то ли еще будет. Только после педсвоета. По финнов косим - не ругать, не критиковать, дз чуток, флешмобы-ху*бы,оберегать от стресса.
Вообще, это заигрывание с массами - уровень знаний стремительно ухудшается,и это при всех реформах.

Категорически против букетов и подарков учителям!!!
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек

что вспомнила, на то и пожаловалась.
ну хоть ктото видит, что знания ухудшаются.
Сундучок с каникулами• 30 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
И через 20 лет, у нас тупая спортивная нация!!! Браво!!! Все что нужно, для управления в нашем государстве, идеальные солдаты.
не тупая спортивная, а здоровая. нигде в мире не сдают напамять таблицу умножения, и нации получаются не такие уж и тупые))) надо учить детей думать, а не зубрить. А привитие физической культуры детям еще никому не навредило
Ответ дляПерловая Кашка
что вспомнила, на то и пожаловалась.
это все учителя видят + сводки рез-в ЗНО.
Наша школа - маразм чистой воды. Вот конкретно в моем учебном заведении директор - Девочки, не загружайте детей,чтоб я не видела, что вы дз на выхи задаете,никаких 1-3 балла до конца октября,дайте адаптироваться. Потом таблица с резами зно - подтвердили свои оценки единицы,остальные - ухудшили.
Министерство сказало оценки ’рисовать’, а потом удивляются...
Интернет Бродилкин• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это корысность в вас говорит =)
Даже и слова-то такого нет. Плохо учили вас. Это здравый смысл в людях говорит, а не стереотипы.
Интернет Бродилкин• 30 августа 2017
Кстати, как и слова ’лицемерство’ из стартового поста. И при этом автор сетует на падающий уровень знаний.
ЯркаяМышшь• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это корысность в вас говорит =)
Я меркантильная ))) Но я действительно не понимаю смысла ’праздник в букете’.. для кого праздник ? для одариваемого ? или для дарителя. Ясно, что если Вы получаете удовольствие от дарения букета цветов, то Вы делаете себе приятно, но не одариваемому. Об этом букете, как и о том, кто именно его подарил, забудут на следующий день. Лучше тогда цветок в горшке. Дольше проживет и память будет. Повторюсь, я цветы не люблю. Но это мое ИМХО. А Вам от меня )))
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
Автор, как Вам такой парадокс? Сестра живет в Италии, дети в 3 классе по английскому учат цвета. Домашнее задание задают только в пятницу и то того задания на 10 минут. И мы, страна, в которой берут в 1 класс на конкурсной основе. Так почему же Италия - одна с самых развитых европейских стран, а Украина - самая отсталая и бедная? Наверное потому что детки у нас очень умные и знают табличку умножения наизусть в 1 классе?

P.S. Соседка - учитель младших классов. Говорит, что ее уже тошнит от этих цветов. У нее однокомнатная квартира и все эти веники она домой не несет, все выбрасывается вечером 1 сентября. А это минимум 3000 грн на весь класс
А в каком месте Италия стала самой развитой страной? Не, оно конечно не утруждать себя работой по полдня ежедневно нужно ещё уметь. Во чем ещё развитая?
Кишечная палочка• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
какой фигни?
Начали за здравие (методы обучения), кончили заупокой (букетами)

Фрикаделька• 30 августа 2017
Как это нет оценок, со второго класса есть оценки, сейчас в третий пойдём. И таблицу задавали и оценки за неё ставили. Это все на усмотрение учителя
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева

Что в Украине развито больше, чем в Италии?
Медицина?
Экономика?
Инфраструктура?
Доход на душу населения?
...
От это вы жжете))) 42 тыс евро на человека составляет долг Италии . Для сравнения, у нас около 3 тыс. Да и в рейтинге по долгам Италия на 144 месте а Украина на 127.
Че ещё расскажите?))
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В Финляндии на сегодня - лучшее школьное образование. там нет сравнения с другими детьми. учитель анализирует, какой объем знаний получил каждый конкретный ребенок в школе за определенный период времени.
Да чем оно лучше? Ну конкретно. Какие вузы у них межгосударственные есть? Ученые? Нобелевские лауреаты? Чем лучше?
Лыжи со вспышкой• 30 августа 2017
мой вариант на 1 сентября несу вазончик маленький в класс вместо цветов(учительница просила цветы не дарить)
на счет упрощения программы я за!
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Ориентироваться нужно на уровень благосостояния граждан. Страну создают люди, ну кроме арабских стран с запасами нефти. Значит такой подход к образованию у них создает такое мышление, что люди эффективно потом созидают блага себе и стране.
Цифры в студию плиз... Фаины имеют самый высокий уровень благосостояния?
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это общепризнанный в мире факт.
в ФИнляндии задача учителя, кроме как давать знания, еще и контролировать прогресс в обучении каждого ребенка в своем классе.
В Финляндии наукоемкое производство (Нокиа). Они решили, что кадры для этого производства будут взращивать сами. Начинать будут со школы. И у них хорошо получается.
А если так рассуждать как вы - ’Вы в Финляндии были? с финами общались? знаете финских ученых, писателей? откуда у вас вера в лучшее школьное образование?’, - то можно поставить под сомнение любое историческое событие, на котором вы не присутствовали лично.
Очень смешно, особенно если учесть, что с 2012 года владельцем нокии является Майкрософт. Видать не все так хорошо с образованием, что после ’ вторые в мире’ резко пошли на спад.
Ответ дляОшеламиссимо
ну а что, отсталая что ли?
Бубль Гум)• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
і чужому научайтесь, і свого не цурайтесь =)
зачем нам отказываться от праздника первого сентября? Что, прям все под копирку надо делать как на западае, потому что они хорошо живут? Если вы так думаете, то печалька.
Я нигде конверты учителям не поддерживаю. не надо приписывать
Конверты не учителям, а на благотворительность.
Ответ дляОшеламиссимо
Че ещё расскажите?))
ну что вы сравниваете уровень жизни и европейские ценности с нашим уровнем жизни, страны 3-го мира?
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
Народ, слыхали, что ЗНО после 9-го класса пока не будут вводить?
Где читали?
Ответ дляОшеламиссимо
66% школьников в Финляндии поступают в ВУЗы. Это самый высокий показатель в Европе.Разница между сильными и слабыми студентами здесь - наименьшая в мире
Размер классов здесь ограничивают 16 учениками. Это чтобы все школьники имели возможность проводить практические научные эксперименты на занятиях.
93% финнов окончили среднюю школу.
Это на 17,5% больше, чем, например, в США.
Система образования здесь на 100% финансируется государством.
Все преподаватели в Финляндии должны иметь степень магистра. Но ее получение субсидируется на 100%.
Право быть учителем можно получить, только если ты входишь в ТОП-10% выпускников своего ВУЗа.
В 2010 году Министерство образования Финляндии открыло 660 вакансий. На них откликнулось 6600 заявителей.
Средняя стартовая зарплата финского учителя - $29 000.
Школьные учителя с 15-летним стажем сдают специальные тесты обычно в два раза лучше выпускников педагогических ВУЗов.В США этот показатель - 62%. Понимаете фундаментальную разницу?
Учителям здесь не платят никаких премий и дотаций.
Зато в обществе у них такой же высокий статус, как у врачей или юристов.