Перловая Кашка• 29 августа 2017
И снова школа. 1 сентября
у меня такое ощущение, что лицемерство в школах зашкаливает
Во-первых. обучение сводится к нулю в младших классах. ни оценок, ни поощрения, ни домашки. даже табличку умножения можно не учить. Но это все преподносится на благо дтям. Какое благо? Дети от этого станут умнее?
Во-вторых. не будет никаких сравнений классов. Это как же будут понимать результаты обучения? Смысл школы - обучать, вдохновлять, прививать интерес к учебе. Как родители должны понять, на сколько выучили ребенка в школе? Денег я исправно сдаю все, что озвучивают. А результаты - "все молодцы, ваши дети самые лучшие". =)) я это уже просто не могу слушать
И в третьих. что уже модно последние пару лет. Не надо покупать букеты, лучше сдадим деньги на благотворительность. Что, серйозно? Цветы, все нарядные, в бантика, так празднично. Наши милые детки, это такой праздник для вас! вы идете в школу, учиться! ура! цветы, шарики, улыбки. все дела. и тут опа - все перечеркваем. ложим денежку в коробочку и по домам =))) Ну, детки. вы поняли? началась школа. ура =))
Кто против букетов. Какое логичное обьяснение вы можете предоставить?
Результат:
вже голосів:
852 (76.41%)
ребенок пойдет в школу с букетом
263 (23.59%)
букеты - пережиток прошлого. будем деньги сдавать на благотворительность
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
Вооот, вот чего добилась совковая школа - за все ждут одобрения: у учителя, начальника, мужа, свекрови.
И вот почему хорошо без оценок. Получать удовольствие от приобретения новых знаний, навыков, умений, а не от оценки в дневнике.
О мне нравится, только те, кто не хочет получать знания, не ходят в школу и все.
КликОЛЬКА• 30 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Какой бред!!!! Никогда не понимала мамаш, которые так хотят, чтоб их дети зубрили уроки с первого класса! Для меня главное - здоровье физическое и эмоциональное. А эти вопли насчет ’Даже таблицу умножения учить не будут’ - это вообще ужас! СОВОК из голов выбрасывайте!
+100! причём это такие... эммм взрослые женщины обычно говорят. А сами забывают, что в 6 лет они таблицу умножения не учили
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляPevtsova
Мой ребенок тоже закончил муз школу, но в гос муз школах такая же система оценивания, по сути. Экзамены, оценки. Я имела ввиду развивающие курсы, негосударственные. Моя младшая занимается на курсах арифметики, там контрольные называют ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС, и все дети с нетерпением, а не с тревогой ждут этих контрольных. Даже если не справился, ребенок не чувствует себя лузером, ибо его не позорят, а спешат помочь - как преподаватель, так и одноклассники. Работают не на оценку, а на результат. У человека, для которого качество знаний выше оценки, мотивация другая. Ему в голов не придет списывать, пользоваться чужими подсказками, мошенничать, а в более взрослом возрасте - покупать диплом. Понимаете?
Вопрос, ребёнок не справляется, все останавливаются и ждут пока ваш догонит, или все же идут вперёд не оглядываясь?
Пишущаяся• 30 августа 2017
У нас учительница просит не приносить цветы. В прошлом году дарили букет из канцелярии от класса. На День Рождения дарили фруктовый букет
Добротная• 30 августа 2017
Наша учит-ца уже второй год подряд говорит всем родителям - ’Умоляю всех,никаких цветов’, в прошлом году родители возмущались, а сейчас все успокоились, купим один букет от класса и все)
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
почему бы не перенимать хороший опыт и вообще все хорошее, что есть в других странах?
Так ни кто ж не против, но только хорошее, а не все подряд
Все знаю вдоль и поперек )• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
все подряд - вы что под этим подразумеваете?
Кастрюлька• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
і чужому научайтесь, і свого не цурайтесь =)
зачем нам отказываться от праздника первого сентября? Что, прям все под копирку надо делать как на западае, потому что они хорошо живут? Если вы так думаете, то печалька.
Я нигде конверты учителям не поддерживаю. не надо приписывать
Советую вам почитать про финскую школу, которая считается лучшей в мире... На многие вещи поменяете мнение...
Сейчас у нас все школы разные и то что и как в них происходит зависит исключительно от руководства школы.
У нас в первом классе и домашка была и таблицу умножения на лето задали... как раз доучили только. Все зависит от требований учителя.
Родители должны побольше времени общаться с детьми тогда им не нужно будет заглядывать в дневник для того что б оценить знания своего ребенка.
У меня трое деток , старшая заканчивает лицей, в котором коробка конфет учителя считается взяткой... и я очень этому рада. На свой д.р учительница сама принесла конфеты и сок и они вместе их съели... И мой ребенок растет не зная что такое так называемая у нас благодарность... И на благотворительность у нас не собирают.... Тот кто захочет и сам даст деньги на благотворительность, она не может быть принудительной.
Мао_Мяо• 30 августа 2017
А бывает только или - или? Те, кто с букетом, на благотворительность не сдают? Те, кто без букета, обязательно сдают на благотворительность?
Моя была первоклашкой в прошлом году. Из класса с цветами было меньше половины. Мы цветы не покупали. Хотя бы потому, что выстоять на линейке первоклашке и так нелегко, а еще и с букетом цветов - вообще мрак.
Так точно!• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
потому что школа - ооочень бооольной вопрос. во всех смыслах.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ну так вот и лучшая мотивация - учиться ради себя и своего будущего, а не ради оценок. У нас в универе была барышня которая всех изводила ради 5 баллов. Все 5 лет от нее спасу не было. В итоге идеальная насколько возможно зачетка, там одна или две 4ки было. Занесение в Золотую Книгу университета хотя она покупала все расчетки и курсовые (в одной группе с ней были), на Олимпиады не ездила но в Книгу попала. Дома сидит. Не работает и не работала! Уже прошло 16 лет как закончили универ. Но училась хорошо, даааа
Вы пошутили? Какая мотивация у 6-8 летних детей? Зачем мне ваш пример. Он не показателен. Я вам скажу, у меня очень умный ребёнок, легко учится. Но если я его не буду пинать, то глубоких знаний у него не будет. Ведь в 9 лет куда интереснее в игрушку на приставке играть, чем иностранный языкучить. И даже то, что он мог летом общаться на английском с детьми в отеле и его понимали, его не мотивирует.
Так точно!• 30 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Неделю назад приезжала сестра с Мюнхена, Германия. У них в школе нет формы - что хочешь, то и одевай, так же нет цветов и поборов, конвертиков. И как же эти бедные дети живут без бантиков, цветочков, шариков и конвертов для учителей?))) Загнивающий капитализм, блин)))
что сравнивать разные страны?!!?
тут разные области - и то разные ценности!
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляОднозначная
А потом темы, ’ мой ребёнок не сдал ЗНО’ ’ Мой ребёнок не поступил в вуз’. ’Моего ребёнка не берут в 10 класс, хотя учится хорошо и средний бал 5,7’
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в нормальных странах ни учитель ни родители не занимаются ремонтом - тем, в чем они некомпетентны.
Мы пока не в другой стране, а в наших реалиях. И берет зло, когда так о РК отзываются. Не все главы РК хотят вытянуть с родителей побольше денег.
кошкомышь• 30 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Цифры в студию плиз... Фаины имеют самый высокий уровень благосостояния?
На 15 месте по ВВП на душу населения в мире. Считаю, что это неплохо при отсутствии природных ресурсов - нефти у них нет, черноземов нет и т. д.
Кастрюлька• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
цей букет - для дитини. щоб сказати їй ’в тебе чудовий вчитель! давай привітаємо його з новим навчальним роком! це ж так приємно дарувати і отримувати букети’. Це все, що вам потрібно знати про букети з іншої сторони =)
цей жест важливий для дитини. але мало який вчитель може це зараз зрозуміти і оцінити. та й не вчитель теж.
Это только ваше мнение)))
Моим детям этот жест не нужен, и они очень любят своих учителей, могут просто без повода сделать красивую подделку или привезти с отдыха магнит... и хороший учитель всегда это оценит... а вот букет купленный родителями никакой любви и уважения ребенка не несет...
Мы покупаем на 1.09 35 роз , и каждый ребенок дарит учителю по розе, в итоге у нее огромный красивый букет... Зачем ей 35 веников...
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
вас ктото заставляет?
мне учителя жаль, ведь это все она одна должна была тогда сделать.
мне важнее облегчить ей работу, а не приподнести веник 2 р в год
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
да вы что? у меня тоже сарказм. в связи с тем, что она видит лишь разницу в возрасте и не видит насколько успешным, умным является Макрон
В чем успешным? Можно поподробнее? В том, что во Франции выбрали меньшее зло, чем Мари Ле Пен? В чем? В том, что умные люди вообще на выборы не пришли либо бюллетени портили, дабы потом перед потомками не краснеть за этот выбор? В чем? Поподробнее можно
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
да, все подряд смешали - оценки, и букеты, и деньги на класс.
Херня в школе твориться и то ли еще будет. Только после педсвоета. По финнов косим - не ругать, не критиковать, дз чуток, флешмобы-ху*бы,оберегать от стресса.
Вообще, это заигрывание с массами - уровень знаний стремительно ухудшается,и это при всех реформах.
Категорически против букетов и подарков учителям!!!
Вы учитель? Скажите, что с каникулами в этом году. В соседней школе уже расписание вывесили, и каникулы почти каждый месяц
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
что вспомнила, на то и пожаловалась.
ну хоть ктото видит, что знания ухудшаются.
Не о том вы думаете. Это все фигня. Качество учебников... это настолько печаль печальная, что у меня даже слов ни литературных ни нецензурных нет.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну а что, отсталая что ли?
Так в чем развитая? Медицина и у нас не хуже, дороги, ну такое, не везде и в Италии идеальные дорого. Экономика? Это спорный, очень спорный вопрос
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну что вы сравниваете уровень жизни и европейские ценности с нашим уровнем жизни, страны 3-го мира?
А какие Европейские ценности? Мне наши, украинские ценности, как то ценность семьи, детей, родителей, религии больше нравится, чем европейская толерантность. У них даже религия возникла новая, в угоду материальным ценностям
Ответ дляОшеламиссимо
вы такие абсурдные вещи пишите)
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
66% школьников в Финляндии поступают в ВУЗы. Это самый высокий показатель в Европе.Разница между сильными и слабыми студентами здесь - наименьшая в мире
Размер классов здесь ограничивают 16 учениками. Это чтобы все школьники имели возможность проводить практические научные эксперименты на занятиях.
93% финнов окончили среднюю школу.
Это на 17,5% больше, чем, например, в США.
Система образования здесь на 100% финансируется государством.
Все преподаватели в Финляндии должны иметь степень магистра. Но ее получение субсидируется на 100%.
Право быть учителем можно получить, только если ты входишь в ТОП-10% выпускников своего ВУЗа.
В 2010 году Министерство образования Финляндии открыло 660 вакансий. На них откликнулось 6600 заявителей.
Средняя стартовая зарплата финского учителя - $29 000.
Школьные учителя с 15-летним стажем сдают специальные тесты обычно в два раза лучше выпускников педагогических ВУЗов.В США этот показатель - 62%. Понимаете фундаментальную разницу?
Учителям здесь не платят никаких премий и дотаций.
Зато в обществе у них такой же высокий статус, как у врачей или юристов.
93% финнов окончили среднюю школу.
Так. Отлично. А теперь тоже самое но в сравнении с Украиной. Америка для. Нет не показатель, там есть граждане которые в школе не были никогда.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
То, что у нас в стране происходит с этими псевдореформами. Главное сломать, а остальное неважно
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Слушайте, ну ведь мы уже все это проходили, с болонской системой. И внедрялась она именно тогда, когда весь мир признал Ее нецелесообразной и неуспешной. Почему школы Англии, Великобритании, Франции ( старой Европы) не перенимают методы финского воспитания?
Вы понимаете, что менталитет финский и Украинский это разные понятия, так же как и темп жизни.
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ длякошкомышь
25; 29; 30 смотра какие параметры рейтинга. При чем здесь нефть? Нефти много где нет. Например в Монако тоже Ее нет, но страна в троите лидеров по ВВП.
И природные ресурсы это только нефть?
Ошеламиссимо• 30 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы такие абсурдные вещи пишите)
В чем абсурдные? В том что у нас есть просто отличные врачи. Не все, но есть и достаточно много. В чем абсурдность то? В дорогах? Или в чем? В экономике? Что успешного там? Миллиарды МВФ?
Ответ дляОшеламиссимо
правда жизни - то, что мы живем в бедной стране, зависящей от кредитов мвф. остальное - лирика.