Сразу скажу - мопед не мой
Есть у меня подружка - рожали вместе старших, потом она купила квартиру рядом со мной, встретились в детском саду, когда деток забирали. Потом чады наши пошли в разные школы и общения стало поменьше. Опять возобновилось, когда два года назад встретила ее с коляской, я была на тот момент беременна. Гуляли с колясками, сейчас с малышами, дружим.
Была нормальная семья. Она - фельдшер скорой помощи, муж - ремонты делает. И вот на одном таком ремонте хозяйка квартиры - фифа в розовых шортах-трусах закрутила с чужим мужем роман. В общем, оно ушло, бросило сына, дочку жену в декрете, и пребывает в любви, страсти там кипят не шуточные, и ему не до детей и даже не до работы. Весь летний сезон каких-то несколько заказов, с которых семье обломилось в общей сложности гривен триста. В июне перестали платить детские - два года исполнилось Соньке. Мольбы, взывание к совести, слезы не привели не к чему - его ниипет, оно все в чуЙвствах, ему не до бытовухи.Живут на 130 грн и на то, что подкидывают родители. Интернета, понятное дело, нет, платить за него нечем, стало быть нет никакой возможности найти подработку.
Вчера Виолка (подружка) расплакалась, говорит, третий день едим пустые макароны.
Пожалуйста, девочки, помогите, дайте не рыбу, но удочку. Может кому-то помощь по дому нужна, или в офис прибраться, или с ребенком посидеть. Человечек она очень хороший, отзывчивая, добрая, аккуратная до скрипа, мне у нее в гостях всегда стыдно становится - я по сравнению с ней - засранка )).
Не знаю, что еще можно придумать ей с работой - рассмотрит любые предложения, главное, чтобы это были "живые" деньги - чтоб сразу рассплатились за сделаную работу.
Пусть мамочка ваша СРОЧНО дает объявление и ищет работу няни на дому в газеты или в интернете, через вас. Хорошие няни - большой дефицит, оплата совсем немаленькая, и на хлеб и на масло хватит. У нас в Харькове от 12 грн и выше в час, предела нет. Сама так делала без мужа с грудным ребенком.
И я не пойму, она что пособие не получает на второго ребенка? Насколько я знаю сейчас не меньше тысячи платят. Я два года по 980 гривен в месяц получала, а сейчас насколько знаю еще подняли.
Ответ дляchayk
Я ж говорю - Соньке летом исполнилось два года - все, выплаты прекратились, только 130 грн в м-ц
на миси (ДОНнаса) г .Макеевка (когда на 121 или 107, или 96 едишь есть остановка Студенческая, там расположена АКАДемия,) буквально вчера видела объявление что туда требуется уборщица буквально на 3-4 часа в день (если я правильно поняла), но с утра где то с 5утра до 9утра!это всё что в голову пришло!завтра с малышней гулять пойду и обязательно всё точно перепишу и напишу!но опять же оплата раз в месяц написано было 1400грн!
Ответ дляtanuxa23
Спасибо большое, вы все равно - узнайте, вдруг удастся договориться об оплате
vishnevskaya• 15 сентября 2012
на второго ребенка ж платят 4 года.... около 1 тыс грн ежемесячно
понятное дело, это немного на троих, но все же...
пусть недалеко от дома обьявки расклеит что ищет работу няни - оплата хорошая
а родители помогают? свекры? что, не люди совсем, внуков на голод обрекают??
Ответ дляvishnevskaya
это рожденным с 2011 года платят 4 года, а ребенку уже 2года!
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАльго
пусть оформит по доходам,у меня малому тоже в августе 2,я с апреля оформила по доходам и вот получаю 617грн,в октябре опять оформлять буду конечно не 600уже будет но прикунула около 400 тоже деньги не 130
Ответ дляvishnevskaya
на второго платят два года, и они, увы, закончились
Виолкины родители и сестры - помогают - ну как - берут к себе на несколько дней - там кормят-поют, про свекров не знаю
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляvishnevskaya
Цитата:
на второго ребенка ж платят 4 года.... около 1 тыс грн ежемесячно понятное дело, это немного на троих, но все же... пусть недалеко от дома обьявки расклеит что ищет работу няни - оплата хорошая а родители помогают? свекры? что, не люди совсем, внуков на голод обрекают??[/cit
это на деток которые в 2011 в конце родились 4 года а те что в 2010 только 2 года
Ответ дляАноним
Предлагала. Там справка нужны справки от обоих родителей, оно (муш) сказало что никуда ходить не будет
Аноним• 15 сентября 2012
сорри неправильно процитировала
это на деток которые в 2011 в конце родились 4 года платят,а те что в 2010 только 2 года
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАльго
да ситуация,а если сама пойдет попробует взять и обьяснит ситуацию,может дадут??
olya100281• 15 сентября 2012
Ответ дляАльго
А как малообеспеченной семье что-то тоже должны платить.
olya100281• 15 сентября 2012
Ответ дляvishnevskaya
На второго ребенка платят по 840 грн ежемесячно до 2-х лет.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляvishnevskaya
Да с чего Вы взяли,что до 4-х?я на второго получаю 1800гр. до двух лет.сейчас 1.5 года,а потом 130,но если муж не работает(по трудовой) или алименты не платит,то около 1000!
Автор! Сами в инете найдите все рекламные агентства Донецка и звонить,предлагать разноску листовок из рук в руки,по домам и расклейка объявлений. У меня так люди работают круглый год.Я плачу мало,город маленький,мне заказчики тоже копейки платят,а вот в Донецке знаю гривен по 15 в час платят. Это очень выгодно!Объявления можно клеить по позним вечерам.Я так делала и сейчас делаю.Время тугое и вместо того,чтобы нанимать людей мы с мужем бейсболки на голову и на поклейку.1000объявлений клеим за 5 часов,100грн в кармане. Хотя клеить можно в течение нескольких дней.
И еще у меня вопрос к Вам: если я сама передам НП полиграфию и скажу где распространить.Возьмется? Сроков ставить не буду(как время у нее будет).
Пишите в личку мне!!!!! И еще,я тут в прошлой теме предлагала,но ответа не последовало: одежда,обувь,полотенца.Что-то нужно им из такого???Отправлю за свой счет.Че ж не помочь???!
Девочки,что ж это в стране творится,что детки голодают при том,что мы к Европе идем!
обязательно надо подавать на развод и на алименты.. а если платить не будет то будет платить за него государство а он в тюрьму....мудак он и с ним панькаться не стоит...простите...не мужик... а зверь похотливый....как похоть удовлетворять научился а как содержать детей руки не стоят....еще раз простите но так с ним надо!!!