Я не тону• 01 сентября 2017
Срочно!!! У ребёнка 10 мес температура 35.1
Девочки, подскажите,пожалуйста , что это? 30 числа у ребёнка поднялась температура 38,5. пошла к врачу-горло красное + начинается стоматит. Поставила диагноз-герпангина. Я переспросила коксаки,? Сказала нет. Выписала:имунофлазид 0,5 мл 2р/ день, лизак или лисобакт 0,5 табл 3р/день и от стоматита фуцис дт 50 - 1/4 таблетки 3р/ день. Температура больше не поднималась. Сегодня под утро с 3:30 до 5:30 температура падала с 35,8 до 35,1. Ребёнок был ледяной!!! периодически бросало в холодный пот. Укутала тремя одеялами, обложила бутылками с горячей водой, температура так и не поднималась, только падала. Все это время ребёнок спал, иногда подхныкивал. Вызвали скорую, приехала в 6 утра, разбудили ребёнка, меряют температуру-35,9. Забрали нас в больницу, там меряют-36,3( градусника лично не видела, со слов медсестры). Там же подтвердили красное горло. Отправили домой, лечить горло по той же схеме, что написала выше. Сказали, что такое бывает, это якобы не критично, вдруг повториться- согревать грелками и одеялами.И надо было разбудить ребёнка , чтоб подвигался и замерять тогда температуру . Обзвонила ещё двоих врачей, тоже сказали, что такое бывает. Мы перепугались досмерти (((( Сын реально был бледный, холодный, постоянно слушали дышит ли. Сейчас спит, температура 36 градусов. Кашля, сопелей, высыпаний, ничего нет . Что это может быть?, это реально в пределах нормы? Не дай Бог опять повторится , что делать??одеяла и грелки? Как поднять температуру? Всем заранее спасибо
Трактор Вика• 01 сентября 2017
Вы сильно сбили темперратуру, у моей дочки т оже была 2 дня температура 35 ровно, врач сказала если ребенок бодпрый, и апетит есть то просто одевать теплее и все, а вот когда с такой температурой вялый, то нужно в больницу
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляТрактор Вика
. Так я ничем еене сбивала. Ночью проснулась , а он холодный. Температура последний раз была 30 числа
Сижу на стуле• 01 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Ходят слухи,что есть такие врачи, педиатрами называются. Они детей лечат, и мамашкам рассказывают, отчего и когда бывает какая температура.
Видимо, просто слухи, раз на Советчица периодически выскакивают темы категории ’памагите у дитачка прищик на попе’.
Если бы вы прочли всё, то знали бы, что автор у врачей была. Так торопились блеснуть умом, что даже текст читать не стали, и так опростоволосились.
Колупалочка• 01 сентября 2017
Ну вообще, когда мы спим, то температура тела снижается, насколько я знаю. Но до какой отметки? Если доктор и не один говорит, что норма, то наверное так и есть.
Ответ дляСижу на стуле
Я умею читать, спасибо. И я вдвойне не пойму, почему, если автора что-то смущает в назначениях врача и в состоянии ребенка, она не звонит врачу, а задаёт вопросы там, где ее ребенка в глаза не видели.
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
Кормлю сына ночью грудью, не раз за ночь достают с кроватки, беру на руки, никогда таким холодным не был
Мусик Пусик• 01 сентября 2017
У ребенка упадок сил после болезни, такое бывает часто. Несколько дней и восстановится.
всемВсёИмного• 01 сентября 2017
Вы сильно сбили температуру, если сбивали.
Поднимать спец не нужно ( да думаю и не получиться), наблюдайте за ребенком, покормите теплой пищей, дайте тепленького компотика.
Смотрите на активность ребенка.
Проверьте градусник.
Может не плотно держал.
У меня дети постарше, так вот ночью прям лед когда трогаешь.
Смотрите на активность ребенка.
Проверьте градусник.
Может не плотно держал.
Слабый пол• 01 сентября 2017
Автор, это реакция организма на сбивание температуры, которое было пару дней назад. У детей не налажена терморегуляция, такое бывает. У моего такое было в 11 месяцев, тоже испугалась. Контролируйте температуру, теплые носочки, сейчас не жарко, лучше кофточку одеть. Врач мне говорила лучше всего ночью греть теплом своего тела, укутали и себе под крылышко))), под ножки грелку с теплой водой. За пару дней все восстановится.
Без комплексов• 01 сентября 2017
Может ванную можно, но не больше 37 град. вода. И греть лучше возле себя. У меня дочь 2 мес, сейчас похолодало, так она замёрзла под пледиком ночью, я ее укрыла ещё, но руки и ноги все равно ледяные были, взяла к себе и через пол часа она вся уже теплая.
А по теме, с такой низкой температурой не сталкивалась, у моего старшего до 40.5 один раз поднималась, и тоже в дрожении бросало и скорую вызывала .
Скорее всего это из-за болезни, вирус в организме, вот организм и реагирует на него. Выздоравливайте!
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
так я звонила двум врачам! Все говорят , что такое бывает. Старшей дочери 4,5 ,ничего подобного не было. Пишу сюда, потому, что боюсь повторения, возможно кто -то сталкивался с таким и подскажет что делать .
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
спасибо большое!
Ответ дляЯ не тону
То есть, ответ двух врачей вас не убедил?
Я не стебусь, я просто реально пытаюсь понять.
Залетная Я тут• 01 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Что Вы пытаетесь понять? Все правильно,автор спрашивает- может кто-то сталкивался с данной ситуацией и имеет опыт с ней справляться или знает другую информацию. В вопросах болезней детей и десяток советов врачей не помешает,учитывая их современную квалификацию. А подсказки тех мамочек, которые успешно справились с ситуацией-бесценны.
Анонимба• 01 сентября 2017
Мы ничем сбивали температуру, вчера у дочки было почти 38. А сегодня 35,3. Вирус такой ходит.
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Убедил в чем? Их ответы:Такое бывает, меня не успокоили.Температура падала, она не стояла на месте, одеяла и грелки не помогали., все что они советовали.. Ведь она могла бы упасть ещё ниже, дальше что? Я и спрашиваю советов , что делать в такой ситуации, может кто сталкивался с подобным
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кучерявочка• 01 сентября 2017
Слегка крепкий чай дайте.У моего в 3 года было 35,на ходу возле дивана уснул(перед этим полбаночки шариков эхинацеи наглотался),но все ок было,на скорой сказали по телефону наблюдать.
бЭйбА• 01 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
бывает, у нас падала даже до 34,8!! тоже перепугалась вызывала скорую, сказали греть. В общем еще неделю выше 36,1 температура не поднималась....
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
спасибо за совет! Сейчас сделаю и дам, а то хоть сейчас и спит одетым под одеялом на овчине, но выше 36 не поднимается (
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ длябЭйбА
Ответ дляЯ не тону
Ок, поняла вашу позицию. Спасибо.
Ответ дляOlen4a
Уверена, что мама советуется здесь параллельно со звонками врачу.
Зачем так резко? Ей от этого легче не будет.
Нетутешня• 01 сентября 2017
Это нормально, после высокой температуры (между 39 и 40 градусами) у моей дочки всегда температура ниже, чем 36.6 градусов день-два.
Я не тону
• 01 сентября 2017
Ответ дляИнна Бех
Как-то при ангине нам скорая сделала укол с гормоном, ’троечку’, температура после нее была два дня 34,2. Я уже не знала, что лучше, холодный ребенок или когда горит. Одевались, грелись, обильное теплое питье.
Ужас (( поняла Вас, спасибо