Запасная спина• 04 сентября 2017

что с моими ногтями?

Девочки, может, подскажете. Ноги всегда были крепкие - твердые, толстые, быстро росли. Никакие маникюры их не брали, хотя раньше делали как в СССР - скребли пластину и основание скребками, и то пережили). Начала делать гель-лак, девочка спиливала цветное покрытие, а базу оставляла - ногти стали хуже расти, тонкие стали. Полгода перерыв - вроде ок стало. Начала делать у другой - та снимает смывкой и спиливает. Ногти спустя 8 мес. - ппц. Тончайшие, мягкие, они у мен неровные сами по себе, и вот во всех местах где они неровные, стали вертикально слоиться и ломаться, какие провалы внутрь. Полгода ходила без геля - все хуже и хуже. Мастер говорит, надо витамины попить, заняться собой, это да, у меня было 2 операции за год, иммунитет ни к черту, но блин неужели проблема именно внутри? Мастер чудесная, очереди к ней, девочки одни и те же годами, а у меня без слез не взглянуть.
Ежик Хрюха• 04 сентября 2017
Грибок?
Зачем вы ходите к дешёвым мастерам, у которых нет средств на фрейзер, а дезинфекцию и подавно??

автор Запасная спина • 04 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Грибок?
нет, не грибок. мастер с мед.образованием, у нее есть фрезер и жарочный шкаф!
Вероятненько• 04 сентября 2017
У меня тоже с ногтями беда была, мне посоветовали эвелиновское средство для ногтей 8 в 1, я очень довольна. Ногти восстановились, но я полгода не делала гель лак, а пользовалась этим средством.
Ситечко для мыслей• 04 сентября 2017
Нужно переодически отдыхать от гель лака и делать укрепляющие ваночки плюс втирать теплое оливковое масло
Ежик Хрюха• 04 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Жарочный???
мастера с жаровыми шкафами и крафт пакетами не размачивают ногти жидкостями перед снятием
Я натуралка• 04 сентября 2017
Действительно на данный момент лучше отказаться от покрытия гель-лаком и вообще лаками. Максимум укрепляющие средства, я помню как только появилась умная эмаль была неплоха. Дома можно втирать лимон, масла укрепляющие, солевые ванночки. А к дерматологу сходили бы, мастер с образованием это конечно хорошо, но мало ли. Витамины внутрь можно попить, но как часто приходится видеть, рост ногтей очень редко от этого зависит. Есть масса знакомых, которые пьют кофе литрами и курят как паровоз и ногти растут ну просто нереальной длины и толщины. А есть те, кто все время укрепляет, процедуры там делает, биогели там щадящие или вообще не покрывает, а они как не росли, так и не ростут. Но если Вы говорите была операция и иммунитет упал, то вполне возможно, что это действительно действие изнутри. Потерпите, поукрепляйте, все наладится.
Менее Более• 04 сентября 2017
у меня та же проблема. сделала 5 раз гель лак и стали ломаться, гель отслаивается.
Язвочка• 04 сентября 2017
Удалено администрацией...