Screenshifango• 06 сентября 2017

Жильцы моего дома задолжали коммунальщикам около миллиона. Что дальше?

Вчера на доске объявлений у подъезда вывесили списки должников. Из 144 квартир в списке минимум штук 30 - суммы долгов просто дикие. 112 тысяч, 65, 40... При беглом подсчете вырисовался мульон или около того. Естественно, в квартирах-должниках не бомжики живут и не пенсионеры дряхлые - а вполне платежеспособные люди, которые приезжают домой на машинах, у них стоят кондиционеры, металлопластиковые окна, на окнах висят не самые дешевые шторы... Но это второй вопрос. А первый - что будет с домом и поставками коммунальных услуг при такой задолженности? Впереди зима, может, пора покупать буржуйку? Или такие долги в коммунальной сфере - это нормально и переживать не стоит?
БезникаЯ• 06 сентября 2017
Смотря за что долги,у меня долг за ЖЭК примерно за 5 лет,все остальное плачу 1 числа)

Ситечко для мыслей• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну дом это чуть позже. Пока вот так, и что-то мне тревожно
Недавно были в эпицентре - там на первом плане у входа все завалено буржуйками и прочими неведомыми мне печами. Чет как-то тревожно стало.
Голубая фишка• 06 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А вообще, это синдром бедняка - жить на отшибе в бетонной коробке, иметь задолженность по коммуналке и покупать при этом дорогое авто.
У каждого свои тараканы. У нас под соседним домом, гостинкой с комнатами по 12-13 метров, стоял Хамер . Думала в гости кто приехал. Ан нет, муж знал владельца лично. Сказал, чтоикупленнвый. А им с семьей и в гостинке отлично живется :)
Отполированный Артем• 06 сентября 2017
А кто сказал, что в списках написана правда? У меня, например, долг за горячую воду (ПО КВИТАНЦИЯМ ИХ) растет с каждым месяцем, уже больше 14 000 грн, НО по факту у меня давно стоит счетчик, заключен договор и два года не может до нас дойти их сотрудник и что-то там проверить... звонить, ездить в Киевэнерго уже устали... ДЕБилы там работают
Ситечко для мыслей• 06 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
э, так они не дебилы, а продуманные...
автор Screenshifango • 06 сентября 2017
Ответ дляГолубая фишка
Хаммер - это почти половина той гостинки)))) Вторая комната!
SolarLife• 06 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
А че так? Это принципиальная позиция?
Асталависта бэйби• 06 сентября 2017
Ну у меня тоже долг есть по мнению ЖЕКа. Правда всего 2000.
НО! и у меня, и у ЖЕКа есть решение суда еще 2002!!! года, где черным по белому написано, что я не должна эту сумму платить. ЖЕК проиграл суд. Но списывать они не хотят, так как у них нет механизма списания! А я из принципа не собираюсь платить.
Может и у Ваших соседей такие ’долги’?
Сиренькая• 06 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
у меня у сотрудницы из-за должников воду гарячую на 3 месяца отключали... киев
у нас кооперативный подъезд. Кооператив задолжал за гор. водопостачання - весной обрезали подачу горячей воды.
тоже Оболонь

Сиренькая• 06 сентября 2017
да уж.. ник в тему
mama_ck• 06 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Бред несете Вы. Если вы его читали, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2119-19
Ситечко для мыслей• 06 сентября 2017
Ответ дляmama_ck
спасибо!
Наизнанку• 06 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Вот Вы и ответили на свой вопрос. Те, кто богатый, давно съехали в престижные районы )
Ой, та ладно... Года 2 назад снимали квартиру на Печерске в престижном доме, где живут или жили всякие известные заслуженные пенсионеры, герои труда и т.д. Только по нашему парадному долг был около 80 тыс. грн. 2 года назад! Вот не понимаю: пенсии у них хорошие, у многих дачи и, уверена, не одна квартира в хозяйстве. Продавайте, если не можете оплачивать! Квартиры там большие, место очень престижное, цена трешки на тот момент от 220 тыс.долл., 200 тыс. - если ооочень повезет. Причем цена за убитую!
Зоркая Зорро• 06 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
ужас, ну вот я конечно понимаю и тех людей которые не платят, возможно действительно нечем заплатить? ну а на что наше правительство надеется? зарплаты у многих минимальные, цены на все космос, коммуналка вообще пипец, у нас например в квартире зимой холодина, а за отопление платим по-полной. По теме, тоже в подъезде много должников, не знаю как они будут решать этот вопрос, возможно люди немного рассчитаются с долгами к отопительному сезону.
а зачем нашему правительству на что то надеяться по поводу коммуналки?
Зоркая Зорро• 06 сентября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
не може така бути, субсидію з боргами оформити не можна, і якщо хоча б день затримки в оплаті, субсидію знімають
уже нельзя. А раньше??
Чудо-Рыба-кит• 06 сентября 2017
У нас недавно кучу бумаг принесли из киевэнерго и кинули возле почтовых ящиков, там долги жильцов, у кого 1000 у кого больше, воды горячей нет все лето, на дверях подъезда написали что и не будет пока не погасят все долги, но самое интересное что по нашему адрессу долги, а номера квартир написаны: 1, 1у, 1г, 2б и в таком духе, что это за такие квартиры не пойму
Зам Ам• 06 сентября 2017
Автор, долги по чем у вас вывесили? Если у вас ЖЭК, то они будут только вывозить мусор. Могут отключить электричество в подъездах (у вас должна быть отдельная ветка для квартир, отдельная ветка для дома) - не будет работать лифт, не будет освещения в подъезде, не будет подкачки воды на верхние этажи (если в доме есть насосы), если в подъезде запитаны блоки провайдеров, то и интернета не будет.
Должникам за свет у нас в городе очень быстро отрезают электричество (причем, даже, если долг за пару месяцев), подключиться очень дорого.
Сегодня видела объявление от водоканала, что должников отключат от поставок воды, даже, не заходя в квартиру, подключение потом будет стоить около 2000 грн.
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Вы забыли упомянуть, что эти не плательщики в большинстве своем еще и получатели субсидий.
не надо! субсидианты как раз платят исправно!
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
да конечно. Откуда у меня тогда во дворе Лексусы, БМВ и Акуры
Б\у из Европы )

миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Может, у Вас живут менты, или сбушники и эти авто со штрафплощадок. )
или рядовые таможенники! хотя, нет, те давно виллы за городом купили по миллиону долларов (это я точно знаю!)
автор Screenshifango • 06 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Б\у из Европы )
на литовских номерах, ага
Мурзилка• 06 сентября 2017
В Киеве, на улице Воздвиженской, где квартиры стоят миллионы, долг по к/у более 300 тыс в подъезде из 10 квартир.....Некоторые от заселения ни копейки не платят...
палка-копалка• 06 сентября 2017
Ответ для звездная галактика
они надеются что 5 лет пойдет - долги простят. как уже прощали. а надо не прощать а пеню насчитывать
Тоді повинен діяти якийсь простий механізм по компенсації споживачам за не якісні послуги. А то якось все в одні ворота - тільки ми повинні платити, незалежно від того, чи надані ці послуги, наскільки вони якісні.
Чи ви в ЖЕКу працюєте?:)
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
на литовских номерах, ага
значит,из Прибалтики, какая разница? вы не знаете эту схему, не может быть!
Атаманша• 06 сентября 2017
у меня тоже долг за тепло из 13800 ( за всю зиму) еще 2000 должна.... хочу в этом месяце закрыть. До этого не получалось долг закрыть. зимой я без работы, доход почти ноль и дочь в этом году поступала в вуз.... Киевэнерого уже претензию прислала, что если до 10 не заплачу ,в суд. вот так и живем!
автор Screenshifango • 06 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
я стебусь вообще-то) нормальные у всех номера, АА)
звездная галактика• 06 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Чи ви в ЖЕКу працюєте?:)
в жеке я не работаю. но почему должна платить за кого то?
Чебуравлик• 06 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Да что вы говорите! Это с каких пор они платят исправно, полгода-год?
Зоркая Зорро• 06 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Та ну. Нафиг там квартиру иметь! Вокруг тебя ароматы выхлопных газов...ммм
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
вам виднее, видимо!