Screenshifango• 06 сентября 2017
Жильцы моего дома задолжали коммунальщикам около миллиона. Что дальше?
Вчера на доске объявлений у подъезда вывесили списки должников. Из 144 квартир в списке минимум штук 30 - суммы долгов просто дикие. 112 тысяч, 65, 40... При беглом подсчете вырисовался мульон или около того. Естественно, в квартирах-должниках не бомжики живут и не пенсионеры дряхлые - а вполне платежеспособные люди, которые приезжают домой на машинах, у них стоят кондиционеры, металлопластиковые окна, на окнах висят не самые дешевые шторы... Но это второй вопрос. А первый - что будет с домом и поставками коммунальных услуг при такой задолженности? Впереди зима, может, пора покупать буржуйку? Или такие долги в коммунальной сфере - это нормально и переживать не стоит?
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
переживать ой как стоит, бегите быстрее в свой дом
крипвалюты ей не хватает на свой дом
Чики-брык• 06 сентября 2017
автор, нашему дому за долги вырубали свет на 4 дня - киевенерго. и по новостях показывали, что отключали еще дома и общагу где-то. Так что все может быть, это монополист. в будущем возможны отключения.
Чебуравлик• 06 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
вам виднее, видимо!
Конечно, можете в этом не сомневаться. У меня полно таких примеров!
миссДавеча• 06 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
в собесе работаете?
советский цирк• 06 сентября 2017
У нас таки дом и-за истории долга( 5этажка) отключили пару лет назад от энерго.
Сначала был шок у всех, когда увидели . что дом не подключают .
Сейчас никаких обогревательных услуг дом не хочет.
У меня на трех-комн.-отопление за зиму макс -600 (72м2) ( пользовались двухфазными счетчиками)
У сестры за двушку было 1600-кажется-до 50
Наизнанку• 06 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Та ну. Нафиг там квартиру иметь! Вокруг тебя ароматы выхлопных газов...ммм
это тихий центр ) сквер вокруг домов, парк Славы напротив, машин немного в этом месте, это ж не Леси Украинки. На выходных совсем тишина наступает.
Вообще не факт• 06 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
Товарищи, ну как может быть долг поквартире более 20 тыс? Это не реально! Тарифы выросли только 1,5-2 года назад. Ну даже если эти 2 года не платить ну пусть 3 тыс в мес в отопительный сезон, ну 40-50 тыс максимум! Что за бред про 300 тыс на квартиру?
есть люди, которые не платили и раньше, до подорожания
палка-копалка• 06 сентября 2017
Ответ для звездная галактика
в жеке я не работаю. но почему должна платить за кого то?
Ви ще чиїсь рахунки оплачуєте?
Вимагаєте якісних послуг від вашого управителя. Ви за це їм платите гроші - за якісні послуги. Все інше - домисли і маніпуліції.
звездная галактика• 06 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Ви ще чиїсь рахунки оплачуєте?
меня лично услуги устраивают. двор убирают. подъезды то же. а некоторые по 20-ть лет не платят. логически рассуждая -есть определенный тариф. по нему должна быть оплата 100%. если оплата 70% что следует? правильно - увеличение кварт платы. т.е я плачу за себя и того парня из соседнего подъезда
ТаПрямТам• 06 сентября 2017
А мне по хрену, за что не заплатил сосед Вася, если я плачу исправно! Как на мне это может отразится???
Забагаловка• 06 сентября 2017
горячую воду скорее отключат.
отопление под вопросом.
по идее не имеют права,
а по факту прав не имеем мы
отопление под вопросом.
по идее не имеют права,
а по факту прав не имеем мы
Веснушка• 06 сентября 2017
на Нивках отключили воду с середины июля. планово на месяц. должны были включить в конце августа. но горячей воды все нет!
как говорит робот по телефону Киевенерго, ’немає подачі газу на котельню’
Это как вообще???
Столица такая столица
Это как вообще???
Столица такая столица
Мафиозная• 06 сентября 2017
Металлопластиковые окна и машина не показатель благосостояния) купили до 2014. Пользуются)
Чавонадо• 06 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Ви ще чиїсь рахунки оплачуєте?
Вы тут советуете всем требовать чего-то там - скажите, есть примеры что ЭТОТ вопрос (про якысть послуг) хоть как-то помог в решении вопроса??? Или даватели ком.услууг испугаются этого вопроса и тут же займутся подаванием в суд на неплательщиков? Вселите хоть каплю надежды, что жильцы многоэтажек могут спать и ждать отопительного сезона сидя на попе ровно?? (эта проблема волнует всех, не зависимо от города и суммы долга, т.к. недобросовестные жильцы - они вездесущи (((
Ответ дляМафиозная
Продать и с долгами рассчитаться - некошерно?
палка-копалка• 06 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Можу лише сказати, що в наших ’справедливих’ судах споживачам робити нічого. Суд на стороні монополіста.
Жителі нашого будинку, наприклад, гуртуються і звертаємось в КМДА(через 1551), КМУ, НАБУ... В будь-якому разі, лампочки в коридорі я більше не вкручую - заявка на 1551 дає результати. Теж саме з прибиранням. Чим більше звернень, тим більше результат. Поодинці діяти не ефективно. З Київенерго та водоканалом складніше, але теж результат є - мені зробили перерахунок.
Мінімальний результат є - поки що звільнили начальника ЖЕКу.
Чебуравлик• 06 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
А до 2014го исправно платили хотите сказать? )))
палка-копалка• 06 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
І да, не витрачайте часу на боротьбу з жителями будинку - це питання виключно постачальників послуг. Заставляйте їх працювати і відробляти ваші гроші. У мене з сусідами немає ніяких договорів і ми нічого один одному не винні, а от постачальники мають безліч хобов´язань - читайте договір.
Чавонадо• 06 сентября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Вам тогда легче - мы не в Киеве, у нас таких горячих телефонов нету - чтоб хоть куда-то позвонить, и хоть чем-то задеть этих упырей...
А я на шпагате• 06 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Ой, та ладно... Года 2 назад снимали квартиру на Печерске в престижном доме, где живут или жили всякие известные заслуженные пенсионеры, герои труда и т.д. Только по нашему парадному долг был около 80 тыс. грн. 2 года назад! Вот не понимаю: пенсии у них хорошие, у многих дачи и, уверена, не одна квартира в хозяйстве. Продавайте, если не можете оплачивать! Квартиры там большие, место очень престижное, цена трешки на тот момент от 220 тыс.долл., 200 тыс. - если ооочень повезет. Причем цена за убитую!
А продавать свои квартиры они должны, таким, как вы?) Люблю я людей, которые залезают в чужие карманы, особенно пенсионерам
палка-копалка• 06 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Тоді можливо вам допоможе сайт жителі ком. Він, по-моєму, діє по всій Україні. Спілкуйтесь з сусідами там, якщо в реалі зібратись складно. А звернення можна писати колективні і напрвляти відповідним службам. Але повинен бути лідер-ентузіаст, який буде таким собі локомотивом. Нам і тут повезло:)
Наизнанку• 06 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
А почему бы и не продать ’такой, как я’?? Мы уже купили квартиру и платим исправно до 20 числа.
А в чужой карман как раз они залезли, не оплачивая сою коммуналку. А у других теперь тарифы ’за себя и того парня’.
ЦыбаФу• 06 сентября 2017
у нас аналогично, новый дом- 7 лет всего. по воде вообще долг фантастический. я как лох плачУ.
ЦыбаФу• 06 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
буквально неделю назад считала- у нас коммуналка 16тыс грн за полгода... считайте.
На паровозе• 06 сентября 2017
Боротьба з неплатниками, це проблема тих комунальних служб. яким вони заборгували. Напевно будуть судитись, якщо технічно можливо, то відключати певні квартири.
Людям, які оплачують не мають права нічого відключати.
Пупуговка• 06 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Это как вообще???
Столица такая столица
Это как вообще???
Столица такая столица
На Виноградаре с 5 мая нет(((
А наш ´´ Остаточне прощавай ´´ говорит о немалой России........ Тьфу.... Ему....
ЦыбаФу• 06 сентября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Если не ошибаюсь, вода, отопление и электроэнергия уже больше года как по индивидуальным договорам? Кто мне что отключит, если я все плачу и вовремя?
нет, мнооооогие не перезаключили договор, там была большая ошибка энергетиков- договор не продлевался автоматически(((( я вот не перезаключила, мне просто некогда ехать туда, но плачу исправно по счетчикам и квитанциям.
Веснушка• 06 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
На Виноградаре с 5 мая нет(((
Воду должнв были включить 21 августа)
24 августа я еще раз поняла, что мы реально независимы)))))