дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Ответ дляЧебурастик
У меня иотрудницу звали Лика. Так мне нравилось, пока не ущнала полный вариант - Леокадия.
))))) Я думала от Анжелики производная))) Вон как...Девушку знакомую зовут Лина, и по паспорту тоже. Мне нравится имя. Нежное такое. Одноклассница назвала свою дочь Линой - ну такая шебутная, ужс. )))
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
моей школьной подруги внучка 6 лет Лина. кто-то предлагал одно из самых популярных, она сказала - пожалейте ребенка
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
нет такой фамилии,не врите,ни один справочник не знает ее
Может Распопова. В это я ещё поверю
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
одноклассницу не Ольгой зовут?
Кинг-Конгша• 07 сентября 2017
Ответ дляКривая спроса
Дівчинка Калина... У донечуки в групі.
Мне это имя тоже очень нравится))) Но, муж был против...
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2017
Автор и ей подобные - вы в курсе что смеяться над именем это низость ? Вы уверены что во всех языках мира ваше имя звучит красиво и мелозвучно?

Ждушечка• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
ах, да, еще одни знакомые малышку свою назвали Серафима. Даже не представляю, как ее в саду или школе обзывать будут)))Фимой, судя по всему, точно. Хотя полное имя красиво звучит.
А почему сразу обзывать? Имя Серафима очень красивое, будет Сима. Сейчас дети намного толерантнее, чем их родители и никто из нынешних детей не обзывает и не коверкает имена любые, если только их не настраивают зашоренные родители.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну, во-первых, я нигде не писала, что оно плохое. Вы себе сами, что-то додумали.
Во-вторых, по словам носителя этого имени, это имя имеет еврейские корни и в еврейских семьях так часто называли мальчиков, а он имеет прямое отношение к данной национальности.
И, представляете, его так назвали при совке, в 50-х годах. О ужас, ужас!
Я смотрю, тут людям совок мерещится просто везде)
А вот происхождением его имени я действительно не интересовалась. Как-то не посчитала нужным... Мне было вполне достаточно его пояснения.
И да, на отношение человека к имени в большинстве случаев влияет впечатления от общения с носителями таких имен, а не само написание или звучание имени.
Евреи всегда придерживались своих традиций и при СССР так же. Только некоторым приходилось себя переименововать, чтобы работать нормально в советском пространстве. А ’совком’ я называю нетерпимость к чему-то инному, не такому как у всех. Извините, что задела Вас. Просто большинство в этой теме только и занимается, что осуждает кого-то.. А себя со стороны не видят((
Ждушечка• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
И?? При чем тут эта социология. Популярные имена. Называют чаще. Но это не значит, что в классах и во дворах сейчас ВСЕ поголовно Насти и Софии, как раньше Наташи и Лены.
Перед тем, как называть своих детей, я первым делом рассматривала списки самых популярных имен. И не называла так, по крайней мере именами из первой 10ки))) Так что очень даже полезные списки.
Но это не значит, что в классах и во дворах сейчас ВСЕ поголовно Насти и Софии
Почти поголовно)) Если не в каждом дворе, то на каждом углу точно.
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Да, а представьте как бедную девочку могут дразнить в школе... Еся... У меня Андрей)) я не выпендривалась, это мое любимое имя))
А Машку в жопедеревяшку не дразнят? У меня очень редкое имя ни разу не дразнили за 30 лет
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
В честь столицы Италии был бы Ромул
Вот, блин, точно!!
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Как малышку представят, так и будут называть)
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
у нас в танцевальном коллективе две Натальи до 10 лет и одна Надежда. все остальные сони, насти, маши...
у моей дочки в классе 7 Маш.
Детектор лжи• 07 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
скоро именины Владимиров,Михаилов,Иванов,Николаев и т.д.отмечать будет некому
Будет мои племянники Николай (3 года) и Иван (1 месяц).
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
прошу прощения, об отчестве не ваш пост.
в моем классе были Лилия, Евгения, Яна, Галина, Любовь, Вероника и даже Сусанна. я 70 года, самый ’совок’ типа
Вам повезло) Может, Вы в столице жили. К нам в класс Вероника из Москвы приехала)
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автандил
очень распространенное имя у грузин
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Харьков
были еще ровесницы Алла, Ульяна, Маргарита, Ася, двух Анжел помню точно, достаточно много Оксан.
так что не одни лены-наташи
Страхованная• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
Фая? Еврейка?
У нас кстати в классе тоже есть девочка с таким именем
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
это не социология, а статистика. совершенное имено.
не все поголовно, но процент софий, насть, полин и маш такой же, как и 30 лет назад был процент ир, наташ, тань и лен.
Ну так данная тема и показывает, сколько у нас тех, кто называет так как у всех, чтобы не выделяться)) Боится народ, что люди скажут, а сами являются теми людьми, которые осуждают...
Здесь на минутку• 07 сентября 2017
Ответ дляbysinka88
’безродовая’ фамилия? людей и так еще делят на классы??? пысы: я ни одной обычной фамилии не носила, но ваше высказывание покоробило....
Имелось в виду что фамилия не склоняется по родам. А Вы уже ’сама придумала-сама обиделась’..
К примеру Иванов мальчик, Иванова девочка. А Иванюк - хоть мальчик, хоть девочка. Фамилия не изменится.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
а как сокращенно имя звучит? интересно просто
А как сокращенно звучит имя Олег, Игорь, Карина, Марина? Много имен не сокращается, а просто становятся ласкательными)))
Губка Боб• 07 сентября 2017
терпеть не могу такие темы. Каждый называет так как нравится и смеятся над необычными именами признак тупости имхо