Получила новые костюмы, все сфоткала, все замеры сделала... все написала в объявлении... КАПСОМ уточнила что они МАЛОМЕРЯТ!!!
разошлись быстро они и тут начинается... нам мал, заберите обратно или продайте, а я отправлю...
вот для кого я замеры делала и писала, что они маломерят??? У одной девушки даже спросила рост ребенка, сказала, что заказанный размер будет мал, но она сказала, что точно на них будет... и через пару дней пишет, хочет вернуть... потому что НУ очень мал!!!
Вот для чего я трачу кучу времени, делая замеры на все? Кому? Зачем???
одни пишут спасибо, все подошло, замеры верные... а другие даже не смотрят на них... и видимо даже не читают...
может нужно было 10 рядков написать... МАЛОМЕРЯТ МАЛОМЕРЯТ...
вот это меня бомбануло))
Помогалочка• 07 сентября 2017
У меня тоже такое чувство,что текста не читают) . Та же ерунда со стельками... Никому ничего Вы не должны
Соня-сонятко• 07 сентября 2017
Тоже бесят такие. К счастью, у меня их только двое было. Вещи б/у. Первой сделала возврат, так оказалось, что еще и врет про разницу в длине на 4 см. Я ей фото после получения скинула с метром. Так она мне ответила, что, наверное, у нас ленты разные. Второй отказала в возврате. Вопросов никаких не задавала, все замеры были точные. За посылкой пришла на 5 день.
Ответ дляСоня-сонятко
КАК это?!
Добрая феечка• 07 сентября 2017
сочувствую, в обьявлении укажите, что возврата нет. с помощью по продаже на Ваше усмотрение.
Добрая феечка• 07 сентября 2017
Ответ дляcartesio
КАК это?!
а Вы темы о сантиметровых лентах не читали?:)
Банан-барабан• 07 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
Точно не читают!
Я одной девушке после длительной переписки написала: ’Вы не смотрите, что там написано ’Л’, обратите внимание на замеры!’
Она мне в ответ через два дня пишет: ’Ой, вы меня так напугали замерами... я растерялась..’
Другой эпизод:
Девушка пишет, что размер ей не подошёл, вещь велика.
Я пишу, что в объявлении были указаны ВСЕЕЕ замеры и спрашиваю сверяла ли она мои замеры с замерами своих вещей.
На что она мне ответила, что бегала специально к соседке за линейкой, но это было уже поздно вечером, поэтому замеряла примерно...
Ну вобщем всяко бывает. Но замеры здесь мало кого интересуют.
Другой эпизод:
Путающаяся• 07 сентября 2017
Это что..
Я давно поняла,фраза дайте замеры.
Пустышка. Большинство не смотрит их.хоть и просит.
Ибо после этой фразы звучит следующая
*а как Вы думаете,будет на моего ребенка ?*
Однажды ляпнула *должно быть*
Так та мадам мне мозги проела. *Вы же говорили будет.возврат за Ваш счет*
Спасибо,научила.
Всем таких хитросделаным пишу коротко
*смотрим замеры*
Я давно поняла,фраза дайте замеры.
Ибо после этой фразы звучит следующая
Однажды ляпнула *должно быть*
Спасибо,научила.
Всем таких хитросделаным пишу коротко
*смотрим замеры*
Кому там слова не давали• 07 сентября 2017
напишите в объявлении, что меряем и думаем до покупки и возврата\обмена нет
не принимайте возврат и не помогайте, обнаглели уже вообще
Балаболка• 07 сентября 2017
Постоянно!!! Пишу самыми большими буквами - МАЛОМЕРЯТ! + замеры. А народ - половина точно - не смотрит и заказывает. Иногда по телефону переспрашиваю. Ответ : Ой, да я думаю, что 140 нам как раз будет. Замеры не смотрела, но подойдет точно. Я: А рост какой у ребенка? Ответ: да точно не знаю где-то 146 или 150 уже, но вот я футболочку купила недавно и там на бирочке 140 и нам как раз. Абзац
И таких разговоров масса! Тратишь время на замеры, а потом еще на переписку и разговоры, чтобы донести до мамочки, что вещь на ее ребенка ну никак не налезет.
Ну самый большой шок у меня, когда заказывают вещь, покупают, а потом хотят вернуть потому как мальчик-подросток категорически отказывается носить вещь, которую мама ему купила. Ну, если знаете нрав и вкусы, привереды и т.д. почему не спросить для начала у ребенка, а потом покупать??? В результате получается, что ты бяка кака, а мама просто няшка(((
И таких разговоров масса! Тратишь время на замеры, а потом еще на переписку и разговоры, чтобы донести до мамочки, что вещь на ее ребенка ну никак не налезет. Ну самый большой шок у меня, когда заказывают вещь, покупают, а потом хотят вернуть потому как мальчик-подросток категорически отказывается носить вещь, которую мама ему купила. Ну, если знаете нрав и вкусы, привереды и т.д. почему не спросить для начала у ребенка, а потом покупать??? В результате получается, что ты бяка кака, а мама просто няшка(((
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Но в любом магазине в ТЦ вы можете померять, увидеть себя своими глазами и все равно вернуть вещь в течение 14 дней.
Почему ваши правила торговли такие дореволюционные?
Админы, давайте синхронизируем правила торговли на КС с нашим законодательством!
Заикальница• 07 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Так и идите в магазин, какие проблемы?
)))
Берегу и стерегу• 07 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну там как минимум покупатель сам топает ножками и приносит.
Банан-барабан• 07 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
Я бы на месте мамочки этой вещью как дала бы по одному месту да пару-тройку раз! Быстро бы одел! (Но это в том случае если ребёнок действительно вредничает)
пАлАвинкА• 07 сентября 2017
Я читаю все внимательно и, очень-очень благодарна продавцам, которые выкладывают объявления, сразу, с подробными замерами. Очень часто вещи маломерят, особенно с ин. сайтов. Купила здесь у девочки летом 2 костюма своим мальчикам с Декатлона, на бирке было написано 12 и 14 и, идеально сели на наши 9 и 11 )). Все дети разные, поэтому своих одеваю здесь только по замерам ))
Заикальница• 07 сентября 2017
Мне вот недавно мужчина позвонил, говрит: ’у вас балетки 36 размера, а у дочки ножка 35, будут нормальные?’, отвечаю: ’нет, полномерне, будут большие’
он: ’а можно приехать?’. Соглашаюсь. Приезжают всей семьей, приглашаю в квартиру, чтоб не в коридоре топтаться, и тут начинается... так они большие, говорю: ’я же предупреждала’, а он мне: давайте цену меньше и заберем. Отказалась, так в такой обиде ушли.
Что тут скажешь?
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Так и идите в магазин, какие проблемы?
)))
Проблема в несоблюдении законов при организации розничной торговли. Всего лишь.
Торгуешь в Украине - торгуй по законам Украины.
Есть законодательно закрепленный перечень товаров не подлежащих возврату. Есть правила возврата (сроки, целостность упаковки...). Есть закон.
Банан-барабан• 07 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А я, например, здесь не бизнесом занимаюсь... Так пристраиваю пролёты свои и своих подруг. Ну иногда свои вещи б/у пристраиваю... Так что в моём случае речь о ’торговле’ как таковой не идёт.
Заикальница• 07 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ага
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляБанан-барабан
А как тогда это называется, если не торговля? Б/у вещи по закону без возврата. Как же мы обойдемся без тем ’ожидание---реальность’?:))))
Путающаяся• 07 сентября 2017
Ответ дляБанан-барабан
Ну это мягкие вымогатели.
Тут на днях темп была о ремне.
Там там покупатель скидку выбивал, так как праздник! День независимости...
Тут на днях темп была о ремне.
Ответ дляИз Хацапетовки
А зачем тогда это: дайте замеры, а можно больше доп фото, детально все увидеть? А потом - мне не подошло... а я думала это цвет серобуромалиновый, а он оказался малиновобуросерый.
Проблем с цветами канешн пока у меня тьфу тьфу не было, но смотрю по форуму и вижу, что часто такое))
но зачем замеры, если с ними не считаются? Зачем текст, если его не читают?
Это если бы В магазине вам консультант говорил, девушка не берите ххл, он вам будет очень велик... и ходил бы за вами как заноза и говорил это и говорил, а вы его игнорите и все равно берете ххл!!! А потом подходите к консультанту и начинаете правка качать, что за фигня вы подсунули мне огромный размер, а я фитоняшка!!!
Банан-барабан• 07 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
приезжайте ко мне в гости и покупайте или просите наложку! Ещё ни кому не отказала!
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляvalerivx
Замеры в объявлении нужны вам не меньше, чем нужны покупалю. Вы таким образом повышаете шанс беспроблемной продажи. Хотите продать - напрягитесь чуток, выиграйте по сравнению с более ленивым конкурентом.
Банан-барабан• 07 сентября 2017
Ответ дляvalerivx
Да-да... Мне тоже так писали: ’Всё хорошо, только я думала, что цвет лиловый, а он сиреневый...’.
Бабульция• 07 сентября 2017
А согласно ли законодательству, покупатель может одеть вещь на вечернего (биркой внутрь) и выгулять туфельки со скотчем(или даже без) на подошве? Ответьте те, кто считает в праве указывать, что возврат в течении 14 дней обязателен.
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Согласно закону, если вещь без следов износа и не потеряла товарный вид, то продавец обязан сделать возврат.
Милости просим в правовое поле! Тут всем хватит места вести честную торговлю.
Майор Медуза• 07 сентября 2017
Ответ дляДобрая феечка
по собственному опыту скажу, не помогает, вчера темку совет создавала, купила слипоны девочка, не читая что в ее размере только черные, в объявлении стоит указано возврата нет,она получает и в крик я хотела красные, кому мы пишем в объявлении замеры стелек, размеры, наличие цветов, условия покупки , в итоге я возвращаю, горе-покупатели)))
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо. У меня тут футболку купили для мальчика (опять же с замерами)... сказали мала... поменяйте пожалуйста. Я согласилась... пришла футболка без бирки, куда мне ее засунуть теперь?
Такие все белые и пушистые, а на деле... соглашаешься на возврат и хоть бы раз пришла вещь в том же состоянии, в каком ты отправил!!!
Наверное, именно потому тут никто и не принимает возвратов!
Заместитель Анонима• 07 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Слипоны б/у? Или их пардон вместо нижнего белья носить предполагается? По какой причине изначально в объявлении стоит ’нет возврата’?
Это же противоречит букве закона.