ДинамоКит• 11 сентября 2017

Стоит ли ехать в Польшу на заработки?

Всем доброе утро!
Живём с мужем в Харькове. У меня с в/о- доход 6-7 тыс в месяц, муж без образования, доход такой же.
Живём с его родителями+ его сестра с детьми может вернуться в любой момент в родительскую квартиру, т.к. с мужем у неё не ладится.
Мои родители живут в 1к квартире, идти к ним в случае чего мы не сможем.
Есть вариант съёма жилья, но в ближайшие пару лет мы планируем ребенка, но где жить после появления ребенка-опять вопрос, потому что будем жить на одну зп мужа.
В общем такой вопрос- есть ли смысл ехать на заработки в Польщу, хотим наскрести хотя бы на гостинку, потому что с доходом в месяц 12-13 тыс на жильё будем откладывать очень долго.
Посоветуйте кто ездил, возможно ли там заработать?
Карта мордвы• 11 сентября 2017
Зарабатывайте на родине. Скоро поляков повытесняете - украинцы)
Мания-Величия• 11 сентября 2017
Послушаю!
Фенте Фря• 11 сентября 2017
Конечно есть смысл. Будет трудно, но зато денежно!
Цветок Мира• 11 сентября 2017
ну всяко будет больше чем сейчас.
ДлинноНожка• 11 сентября 2017
Думаю нет, без связей и профессии будете там иметь 10-12 тыс грн.
Цветок Мира• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
все роботящие поляки в Германии, а в Польше реально одни украинцы и их работодатели)))
Кидстаффовка• 11 сентября 2017
Смотря,что делать. Если на плантациях то 600 евро можно заработать, на фабриках 800. Водитель дальнобрйщик у подруги муж работает офиц там 1400 чистыми
Покращена• 11 сентября 2017
На самом деле в Харькове многие ездят, увы. Из последних поехал муж моей золовки летом на полгода.Вроде доволен, здесь он всего 6000 получал. Ну там другой вопрос конечно...отправить молодого парня сразу батрачить на такие сроки. Хоть бы не свалил.
Покращена• 11 сентября 2017
Да, получает вроде бы 800 евро
Миледи• 11 сентября 2017
В Польше вы на квартиру не заработаете.
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Автор, я сейчас без работы, тоже вышка и опыт, а толка никакого, у нас в городе 3500 грн на руки считается Очень хорошая зарплата При этом все время что-то в не планово ´надо´ сыну. Созрела у меня идея поехать. В Польшу, даже здесь на киде миллион тем, когда промониторила офигела, работать по 12 часов, приимущественно ночью Это как? Пять дней в неделю ночью не спать, а один день тебе одолжение сделают и з.та около 12-13тыс грн. Оно того стоит?
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Ответ дляПокращена
Да, получает вроде бы 800 евро
А жилье и питание? Что в итоге остается?
Акукарача• 11 сентября 2017
Надо ехать.Всё лучше,чем здесь.Я ездила на два месяца летом,работать в кафе,привезла 1000$,плюс вещи.Но я не платила за жильё,питание.Жильё было ужасным,но бесплатным.А в Украине я зарабатывают 4000. Вот и думайте.
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Это нормальная практика. Так же, как наши в Словакии, словаки в Чехии, а чехи в Германии.
Акукарача• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Ну да,лучше без работы,чем 12000.Ох и совет!!!! Вот и сидите с в/о своим и выходными.Я за два месяца ни одного дня не отдыхала и по 12 ч.,ничего жива осталась.Таких,как вы,в Польше не любят.
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Не волнуйтесь, я сама Полячка они меня не могут не любить, я ихняя
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Да, люди от безденежья готовы за копейки работать. Вон, жена моего дяди уехала горничной работать. Говорила, что за вычетом расходов, получается откладывать 300 евро. Через год пошла на повышение, теперь администратор и привозит по 600-700 евро чистыми.
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Полячка? А может, полька?
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Еще и ихняя))
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Диплом о вышке в каком переходе купили?))
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Полячка? А может, полька?
Планшет правит, как хочет
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Я сама заработала своими знаниями, а вы чем можете похвастаться, кроме своей злобы и ненависти?
Покращена• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Нет, получает он на фабрике около 1000. 200 тратит, живут в общаге.
Акукарача• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Дело не в национальности,а в ЛЕНИ! Предпочитаете выходные и 8ми часовый день, сидите дома.
Рыжая бестия• 11 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Я предпочитаю нормальную зарплату, к сожалению, Польша уже не та (
Акукарача• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Планшет правит, как хочет
А ’ихняя’ тоже планшет правит? Мой вам совет,т.к.у вас некачественное образование,соглашайтесь на 3500,пока предлагают.
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Какими знаниями? У вас ошибка на ошибке и ошибкой погоняет! Ну, не может быть такой безграмотный человек хорошим специалистом.
Акукарача• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Правильно! Сидите дома,зарабатывайте пенсию.
Гербалайф и Ко• 11 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Ужасным - это каким именно?
Акукарача• 11 сентября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
А у нас народ такой.Привыкли ни х@...на не делать,а амбиции зашкаливают.