Всех анонимов аноним• 11 сентября 2017

Как справиться со страхом перед вторым браком?

Скоро замуж, а мне страшно... Какая-то непонятная тревога, сомнения. Для нас обоих это второй опыт. Отношения хорошие, к ребёнку моему нашёл подход, денежку зарабатывает, любовь и заботу чувствую. Бывают, конечно, разногласия, но не критично и на месте решаемо. Но вот не могу понять себя. Первый раз замуж шла спокойная как удав, правда, беременной, первый муж полная противоположность моего теперешнего.
Я ещё и мнительная в жизни, бывает паникую и волнуюсь по таким мелочам, что самой смешно потом.
Вроде и понимаю, что нужно жить сегодня, что если мне хорошо сейчас, то надо просто наслаждаться, а не мучать себя какими-то, пока ещё несуществующими вопросами, ситуациями, а внутреннее волнение такое, что я уже задумалась не спешу ли я.
Девочки, поделитесь своими историями.
П. С. Вместе почти 2 года.
Slawa81• 11 сентября 2017
Я уже третий раз замужем в свои 36. Первые два раза, как раз, были сомнения, мужчины торопились расписаться. Третий раз все обдуманно, решение принимали оба. И было спокойно

Ход конём• 11 сентября 2017
вам ещё рано второй раз замуж
Простецкая• 11 сентября 2017
Ой, у меня перед свадьбой были метания, сомнения. Страшно было жуть. Но ничего, уже 2 года в браке и пока разводиться не собираемся
Нерадистка Кэт• 11 сентября 2017
Первый раз мне тоже было не страшно и замуж выходить и рожать))) потому что не знаешь что это такое))
Выпишите все свои сомнения на лист и посмотрите, не высосаны ли они из пальца, сделайте выбор и больше не сомневайтесь!
Александр Майяк• 11 сентября 2017
Это абсолютно нормально. Чувства и эмоции ведут человека по жизни. Все пройдет. Главное, что Вы сделали выводы из прошлых отношений и готовы стать счастливой в новых. Просто будьте открыты для этих новых отношений, чтобы не пугать окружающих своей неуверенностью и паникой.
Mari4ka 25• 11 сентября 2017
Как говорила моя главбуня ’Страшно второй раз замуж выходить, в пятый уже полегче’
Елизавета Парижская Петровна• 13 сентября 2017
Если сами не справитесь, могу посоветовать отличного семейного психотерапевта в Киеве.
Уверена, она поможет вам в вашем вопросе! )))
Напишите в личку, дам ее контакты.