Zoya_1988• 12 сентября 2017

Как вы относитесь к солнечным детям, почему боитесь..

Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Она очень общительная девочка, позитивная, очень социализированная. Для нашей семьи - самая лучшая и любимая. Она солнечный ребенок.
Родители малышей, скажите - как вы относитесь к таким деткам на детских площадках? Пустите ли вы поиграть своего ребенка с ребенком с сД?
Моя очень контактная, любит общаться. А для меня детская площадка - страх и стресс... Я боюсь что родители детей будут забирать, запрещать с ней играться и т д
Вчера, например, она хотела дать игрушку мальчику, а его папа забрал мальчика и сказал что не надо ему давать. Теперь сижу с неприятным осадком, и думаю - это он из-за синдрома...или просто.. его мальчику нельзя ничего давать...

Нам -родителям особят, очень тяжело вливаться в социум, поверьте. Иногда так тяжело на душе, но только из-за реакции окружающих, дурацких вопросов и т.д.
П.с: Мы счастливы со своими детьми)
Наталия Александровна Днепр• 12 сентября 2017
Удалено администрацией...

Ната Лия• 12 сентября 2017
мамочка, не волнуйтесь, главное что ребенок вашу любовь ощущает
тут здоровых детей ненавидят, не говоря уже об особенных

половина теток опасны для общества
Newsfeme• 12 сентября 2017
Я не даю с сопливыми и кашляющими и с странной сыпью играть или с агрессивными по объективным причинам...
Iryyna• 12 сентября 2017
У нас мальчик с аутизмом . Смотря на солнечных деток, замечаю насколько они контактные и тянутся к людям , я хорошо отношусь и раньше относилась , не потому что у нас тоже особенный ребёнок .
Мне кажется , часто Вы себя накручиваете в таких ситуациях (сама так делаю).. при нашем менталитете и в обществе очень сложно :( поменьше принимать близко к сердцу ! Говорю как сама себе ..
Лиленок• 12 сентября 2017
Зачем Вам этот осадок? В этом мире есть разные люди, с различным набором всех человеческих качеств, положительных и отрицательных. Особенных деток одни принимают, другие не справляются со своими собственными особенностями и не принимают. Вам не стоит на этом зацикливаться. Ведите обычный образ жизни. Детки нормально принимают сверстников с СД, и у многих из них нормальные родители. Найдете и общение, и друзей.
Nadik21• 12 сентября 2017
не все злые и боятся. Чаще боятся от незнания. Больше боятся надо взрослых агрессивных и злых
Автор, встречный вопрос: Вы когда были беременной знали, что у Вас будет такой ребенок?

Фортиссио• 12 сентября 2017
Для начала я хочу сказать Вам СПАСИБО,что не бросили малышку. Спасибо за то,что любите ее.
К большому сожалению те родители,которые неприемлят рядом детей с особыми потребностями,’ воспитывают’ себе подобных социальных инвалидов.
От всей души желаю Вам вашей семье огромного эмоционального благополучия.
Что касается меня: я никогда не буду запрещать своей дочери играть с детками с особыми потребностями.К сожалению, интеграции в обществе нужно учить родителей и здоровых деток,а не наоборот. Мое мнение основано на опыте,так как работаю с детками группы риска и с детками с особыми потребностями и их семьями.
Фортиссио• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Олечка-я• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
как показывает практика - сейчас неадекватно ведут себя как раз здоровые, с точки зрения психиатров, люди.
Вспомните тех же черниговских школьниц. Они ведь не с СД.
автор Zoya_1988 • 12 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Да, Вы правы. Детки то все хорошие, они к ней тоже тянутся. А вот родители разные бывают..
Жвачка• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Вы в самом деле так считаете? капец у нас народ(((
Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
Удалено администрацией...
даже более, я бы сказала
Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
кошмар, чувство такта вам неведомо?
Жвачка• 12 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
Большое вам спасибо за вашу позицию. Побольше бы таких взрослых!
Фортиссио• 12 сентября 2017
Ответ дляЖвачка
А чему Вы удивлены?Наш народ живет в вакууме,для него такие дети- страх господний.А вот если бы такие,как она сходили бы хоть на один фестиваль,где участвуют детки с особыми потребностями- она бы афигела,насколько эти дети талантливы.
child3child• 12 сентября 2017
Как говорят, все наши страхи и прочие странности с детства. Когда я была ребенком, недалеко от моего дома жил такой мальчик. Он был старше меня на пару-тройку лет. Его редко выпускали из дома, а если выпускали, то мы все ( детвора) прятались. Он ходил по улицам, размахивал палкой и громко выкрикивал невнятные слова и звуки. Все это вместе с необычной внешностью производило неизгладимое впечатление, скорее страх. И сейчас, будучи уже взрослым человеком, у меня возникает чувство опасности при виде таких людей. Я считаю, что если бы в детстве я по-другому узнала о таких людях, имела бы положительный опыт общения с ними, мое восприятие ( не отношение) было бы иным. Поэтому, считаю, что нельзя изолировать ребенка. А наоборот стараться обеспечить контакт с другими детьми. Считаю, это будет полезно и для солнечного ребенка и для обычных детей.
Ответ дляОлечка-я
Ой, это точно
Iryyna• 12 сентября 2017
Ответ дляZoya_1988
Это от недостатка знаний, от ’совка’ ещё осталось .. есть с чем сравнить , с другим обществом , но приходится жить тут и мирится с тем , что есть .
Но всегда будут люди , которые будут не принимать , они и не должны в принципе . Вы показываете хороший пример , социализируя своего ребёнка!!

автор Zoya_1988 • 12 сентября 2017
На вопрос про знала/ не знала я не отвечаю. Если знала, то что - убить должна была? Это, простите, никого не касается
Ответ дляЖвачка
Раз написала, значит считаю.
Лиленок• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
А вы уже знаете, каким вырастет ваш ребенок?
Жвачка• 12 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
Да я уже ничему не удивляюсь... Младший у меня с особенностями, не СД но тоже... Насмотрелась всякого, мы гуляем на площадках для нормотипичных детей.
И я где-то понимаю мамочек особят, которые боятся/стесняются выводить туда своих деток.
Ната Лия• 12 сентября 2017
у моей лучшей подруги особенный ребенок, я знаю и вижу как это тяжело
хотя девочка уже взрослая по возрасту, по уму как ребенок
Ответ дляНата Лия
кошмар, чувство такта вам неведомо?
Что я такого неудобного спросила? Если хотите знать, я бы сделала аборт при психическом или физическом недостатке ребенка. Что? Забросаете камнями? А я не готова была бы нести эту ношу! Вы готовы? Вперед - у каждого своя жизнь и свой выбор!
Ответ дляЛиленок
Нет, конечно, я же на Господь
Ната Лия• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
всем плевать чтобы сделали вы и я, автор свой выбор сделала уже, который не подлежит изменению
вопрос крайне неуместен, если вы воспитанный человек
Angelka87• 12 сентября 2017
Я очень даже не против, если мой играет с такими детками, но переживаю всегда,причем не за своего... Недавно случился инцидент, мой начал мяукать (играл в котика, пунктик у него такой) и пристал с игрой к такому мальчику, чем очень напугал его, ребенок просто замкнулся и поник(( Я то наругала своего, но 3 летке сложно объяснить, почему с некоторыми детками нужно вести себя иначе...
vika_polska• 12 сентября 2017
Ну что вы все воспринимаете на свой лад, может мальчик ломает чужие игрушки или потом не отдает их, папа зная это, сказал не давать ему игрушку. Сами накрутили себя, идите на площадку, смотрите за своим ребенком, смотрите за детьми, которые рядом (так делает обычная мама) и все будет хорошо
Над-ин• 12 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...