40каградусная• 12 сентября 2017
Ребенок не ест смесь. Помогите накормить!
Ребенку пол года. На НВ и докармливать смесью. Только начала вводить прикорм с кабачка. Теперь малыш отказывается наотрез от смеси и кабачок ему не нравится. А молока в груди не хватает, он капризничает, к груди тянется. Чем накормить? Уже смесь поменяли, все равно не хочет. Девочки, помогите!
А я на шпагате• 12 сентября 2017
Грудью кормите. Ребенок умнее. В таком возрасте прикорм не для того чтобы наедался, а для знакомства с пищей.
А я на шпагате• 12 сентября 2017
Чаще грудь - больше молока.
У меня дети вообще не знали что такое смесь.
40каградусная
• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Там мало молока. Он не наедается и меня не отпускает. Я весь день с ним сегодня как привязаная
ТочноБудет• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Чаще грудь - больше молока.
А если его там нет уже,молока того.Ну и совет,честное слово...Пропадает резко,слышали такое?
А я на шпагате• 12 сентября 2017
Я с первым до года и спала вместе и везде вместе, как привязанная. Только после года начал что-то есть кроме груди. Хотя вначале молока не было в груди. Но постоянное присутствие, прикладывания сработали. Кормила до 1,6 лет, отлучение прошло постепенно и мягко, без плачей и бессонных ночей.
А я на шпагате• 12 сентября 2017
Ответ дляТочноБудет
Пропадает почему?
ТочноБудет• 12 сентября 2017
Ответ для40каградусная
Малыш попробуйте,он вкусный плюс каша уже добавлена,будет наедаться.
ТочноБудет• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Пропадает почему?
Не знаю.
У меня в 4 месяца пропало резко.Хотя до этого не жаловалась на лактацию.
Обижулька• 12 сентября 2017
У меня так было, только ребенок полностью на ГВ, без смеси. Почаще прикладывать к груди, ну вот прям очень часто. В 5 мес. начала давать каши, сначала измельчала на кофемолке, потом варила - не пошло. Стала просто отваривать гречку и взбивать блендером - замечательно, ест с удовольствием. Потом стала добавлять отварное мясо (телятина, курица) - стала есть с еще бОльшим удовольствием. Гречку отварить, мясо отварить отдельно и порезать. Потом гречка+мясо+немного кипяченой воды и взбить. И вес стал лучше набираться. То же и с кукурузной крупой, только брать хорошую, не с АТБ (она не очень), подольше отваривать.
А_Шо_Такое• 12 сентября 2017
Ответ для40каградусная
Апилак принимайте, я еще на 2 месяца увеличила лактацию
Меряно-перемеряно• 12 сентября 2017
попробуйте другую смесь. я сына кормила Нутрилоном, в роддоме докармливала Хуманой (вроде бы так называется).
у меня молока не было почти (в одной груди 10 мл и во второй 15 мл молока, не молочная я).
Комаровский реконмендует давать прикорм с кефира или творога. попробуйте