ЗабежАЛОЧКА• 16 сентября 2012
У ребёнка кашель и свисты
Девочки подскажите сегодня воскресенье и врача вызвать не могу! У ребёнка кашель (не частый) суховатый и сейчас начался свист причём сильный свист при вдохе и выходе! От кашля давала ему фловамед и флюдитек .а теперь с этим свистом и не знаю что давать ,первый раз с таким сталкиваюсь! У кого детки так болеют и чего такие свисты подскажите ,чем лечить до завтра ,завтра вызову врача!
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2012
возвраст почти 4 года ,сироп от кашля не давать? А что это такое ? Это очень опастно?
Аноним• 16 сентября 2012
свист - это может быть обструкция - аллергический компонент кашля...надо чтобы врач послушал! может неотложку детскую вызовите!
Аноним• 16 сентября 2012
это достаточно опасно, тем более, что у вас первый раз, у нас такое бывает (это абструкция верхних дыхательных путей), но лечим гомеопатией индивидуальной, поэтому Вам нужно вызывать скорую или ехать в больницу (хотя там вероятнее всего вколят дексаметазон, ингаляции с вентолином...)
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2012
Ответ дляДжес
Я в шоке от советов по лечению ребенка через инет, да еще и такие!
У ребенка и так сухой кашель, зачем лоратадин, который только еще сильнее слизистую подсушит?!
Автор, Вы из Киева?
да из Киева
Ответ дляLola067
Не стоит заниматся самолечением. Позвоните на скорую, проконсультируйтесь. Скороя по воскресеньям работает и дает консультации (сама только что звонила - у ребенка ветрянка). В вашем случае они должны приехать и послушать (может пора антибиотик ввести)
Вот полностью согласна.
Ответ дляNATALIA15
у мого малого таке довший час,лікую так.У Вашому випадку найкраще вколоти 1 раз на день коктейль-дексаметазон+ношпа+супрастін.Якщо боітеся колоти(хоч я б рекомендувала)-дайте ношпу(який вік дитини?)і лоратадин чи кларітин.І НІЯКИХ СИРОПІВ!!!
совет дельный,но я бы это все продиктовала и посоветовалась с 366 с с мобильного.Правда не знаю есть ли эта служба еще.Я послед.раз звонила год назад
никаких сиропов, пока сухой кашель - это факт. супрастин - согласна. возможно, начинается круп (затрудненное дыхание с шумом). у нас это уже как норма, каждый раз валялись в больнице. в этом году уже лечила сама. если это действительно круп, то скорее всего, ночью станет хуже, появится лающий кашель. если ребенок маленький - вызывайте скорую. в комнате влажный прохладный воздух. если плохо - хоть в ванной сидите. можно в форточку подышать, легче становится. если нет температуры, можно делать щелочные ингаляции. больше пить, хорошо пить боржоми без газа, щелочную минералку. из медикаментов - вентолин эвохалер, ингалятор. плюс супрастин. не давать ребенку кричать, бегать. если ночью испугается, когда будет плохо, как угодно снять панику, на ручках поносить, не давать плакать.
Вика Верту• 16 сентября 2012
Вызнаете, у моего тоже был и свист и лающий кашель.. ночь не мог вообще спать.. когда на утро приехала наща врач, то сказала, что он чудом жив, это состояние для реанимации, когда легкие подотекают и он начинает свистеть! срочно нужны ингаляции для снятия спазма! НИБУЛАЙЗЕР, заправьте вентолином ( 0.5 нибулы вентолин+ 1 мл физ.расствора)и дышите минуты 3-4, потом флексотидом минут 5 (разбавлять так же), выпейтие эриус, супрастин, что есть!. это в экстренном случае, когда надо ждать скорую, врача или никак никого нельзя вызвать, т.е. если резко началось у ребенка такое. нужно снять быстро спазм. и не шутите с этим, нужен врач !
Вика Верту• 16 сентября 2012
а отхаркивающие не давайте! только хуже сделаете. и ни в коем случае, не парьте его или ее! окно откройте или кастрюлю с водой на печь и вентилятор для охлаждения. нужна большая влажность.
у меня уже опыт в этих критических ситуациях, блин..
Вика Верту• 16 сентября 2012
а вообще, для таких экстренных случаев просто необходим нибулайзер.да и вообще, он нужен везде , где есть дети. купите его. а врач распишет Вам лечение. Выздоравливайте!
Ответ дляviktoria.vertu
подписываюсь под каждым словом, бегом к врачу, тем более, если в первый раз такое
У нас с такими симптомами начинался коклюш, который потом осложнился пневмонией. Без врача не обойдетесь. Тоже дышали вентолином, амбробене. Первые дни помимо антигистаминов назначали но-шпу. От кашля пили эреспал. Кроме всего антибиотики кололи. Без врача тут не обойтись. Выздоравливайте!