Пожмаковна• 12 сентября 2017
Эрозия шейки матки. 3см на 1.5см. Только узнала. Расскажите что и как.
Ребенку 1.5. До родов не было эрозии.
После родов через 2 месяца я проверялась, но у старого врача (может он не увидел).
И вот только сейчас была на УЗИ и у этого же врача узиста на приеме.
Он сказал, что эрозия 3*1.5 см. Взял мазок. Сказал приехать на обследование колькоскопию и возьмет анализ на цитологию. Через месяц будет результат и если все хорошо предложил прижечь.
Я уже готовлюсь, читаю, интересуюсь отзывами, как все проходит, больно ли, хороший ли это способ?
Может здесь есть женщины, которые прижигали - поделитесь отзывами и советами.
Невидимка• 12 сентября 2017
слушайте врача.Если все хорошо,прижечь-это не больно.У меня дисплазия уже была.Дтк,а потом и конизацию делали.После этого еще ребенка родила.
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Как родили? Все хорошо прошло?
Я в будущем планирую еще ребенка и переживаю по этому поводу.
Невидимка• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
Как родили? Все хорошо прошло?
нормально.Главное не запускайте эрозию,не стоит ждать,что само пройдет.может и не пройти.
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
это я понимаю.
но врач сказал, что исследование нужно ждать месяц. тоесть минимум месяц еще ничего не будет делать.
а это больно?
Невидимка• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
это я понимаю.
а это больно?
месяц это не срок,подождете биопсию,после результатов будет видно,что дальше делать.не больно.Под местной анестезией.
Заместитель Анонима• 12 сентября 2017
странно, почему так долго??? Сдайте в платной лаборатории. Советую радиоволновой метод прижигания. Менее болезненно и более эффективно.
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не знаю почему долго. у нас нет платной лаборатории.
г.Першотравенск
отправляют анализы в другой город, поэтому наверное долго
г.Першотравенск
Залатавая• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
г.Першотравенск
отвезите сами анализы, будет быстрее и посмотрят лучше.
Все будет, но потом• 12 сентября 2017
Прижигайте азотом,я тоже это все прошла,анализы,а потом прижигание,все теперь чисто)
Подставка для припева• 12 сентября 2017
радиоволнами прижигайте, даже рубца не остается и вообще не больно
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
подумаю, но врач говорит, что ничего страшного за месяц не будет, это не та болезнь, что требует немедленного лечения.
все ждут.
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Но говорят, что азотом не так эффективно, может часть не обработать и она дальше будет распространяться
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
и радиоволнами говорят, тоже возможен не весь участок обработают. а вот прижигание самой эффективное
Невидимка• 12 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
у меня как раз после радиоволны эндометриоз появился,не знаю,может совпадение.Автор,доверьтесь врачу,он у вас вроде неплохой.
Залатавая• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
все ждут.
тогда в чем суть Вашего вопроса?? ждите себе...
Невидимка• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
все ждут.
да,так и есть.
Щас ухожу• 12 сентября 2017
Тоже поддержу радиоволновой метод лечения. Убирала эрозию еще нерожавшей. Через год без проблем забеременела как запланировали.
Нужно выбирать щадящий метод, который не оставляет рубцов на шейке матки.
Прижигание это вообще какой-то примитивный и устаревший метод, отстой какой-то. Изучите этот вопрос, если хотите еше ребенка.
Подставка для припева• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
то жгитесь. все подруги и я радиоволнами и отлично. Даже после вторых родов больше єрозии не появились.тьху-тьху-тьху. Если осталось что-то, значит такой специалист был. Еще от врача зависит
Elka-palka17• 12 сентября 2017
Говорят, за границей даже диагноза такого нет и не лечат никак. Правда ли?
Невидимка• 12 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
может быть.Но у меня эрозия перешла в дисплазию.А у девочки,кот.со мной пришла на прием уже 0 степень рака.
Пожмаковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
как это 0 степень рака?
АнтиТанкист• 12 сентября 2017
У меня после первых родов была,врач сказала что если еще рожать собираюсь,то ничего трогать не надо,после вторых родов само пропало.
Невидимка• 12 сентября 2017
я не врач,но дисплазия это предраковое заболевание.И последняя ее стадия это начало рака,как-то так.
Заместитель Анонима• 12 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
так азот и радиоволна - это тоже 2 разновидности прижигания) радиоволна - щадящий метод. А эффективность зависит от того, откуда руки у гинеколога.
Тра Ля Ля• 12 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
за границей и сопли не лечат.