Марафетчица• 13 сентября 2017
решилась на аборт, какие могут быть последствия
Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Засомневаю• 13 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
Вам выше написали, что аборт это не убийство! Читайте и хватит навязывать всем свою идею.
Что в нашей стране по УК за убийство? Тюрьма!
За аборт по УК тюрьма не светит.
Значит аборт не убийство.
Ну это я Вам ещё одну из версий, если предыдущие советчицы недоступно объяснили.
Это плод и эмбрион! Убийство- это когда рожденный человек.
Нет, ну лично Вам, я так понимаю и сперму страшно смывать в ванной.
Таша, Кася - рожайте ещё трое, это прекрасно, точка.
В 20 и 30 - это по-любому аборт. Но шансов сделать его в 20 и устроить свою жизнь очень много.
В 32 - остается мало времени для нахождения мужчины , налаживается с ним отношений . Тоже можно, но это могут быть первые роды после 40.
Что не ясно......
За аборт по УК тюрьма не светит.
Значит аборт не убийство.
Что не ясно......
Абсолютно согласна.
Я такое• 13 сентября 2017
не читала цілу тему, але автор чому скоріше не думали про переривання???термін солідний для чого тянули?жесть просто нема слів
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
Я не так в ужасе от автора и темы аборта, как от того, что сейчас все думают, что ребенку нужно, чтоб всё у него было, и только исходя из материального положения рожают детей. Люди, ау!! Материальное, это материальное. Те, кто пишет, что нужна финансовая подушка, что я без денег и квартиры не рожу и т.п. Это всё хорошо. Но деньги и квартиры могут исчезнуть враз. Ситуация в стране это сейчас доказывает. Сегодня ты живёшь на вилле и ездишь на Порше, а завтра ты в коммуналке. Всё это возможно. Как и наоборот. Мне страшно, что половины из тех, кто сейчас здесь пишет, могло вообще не быть, если б у наших родителей были такие мысли. Да в войну рожали и рожают.... И многие из тех, кто провел детство в бедности ,выросли нормальными людьми.
вы знаете, я родилась в полной, но очень бедной семье. Да, я благодарна родителям, но какое у меня детство было... Я не знала что такое море, только по рассказам друзей, первые штаны мне купили в 9 классе, радости столько было - до етого были обноски, и то купили большые , на вырост, ушили чтоб на дольше их хватило. За еду молчу, так помню до сих пор как соседский мальчик дражнился мороженым на палочке, а у нас мороженое было раз в пару лет, как один банан мы делили на всю семью на новый год. Как я смотрела на красивые зошити и линейки однокласников, а у меня самое дешевое. Вот сижу, реву и вспоминаю как заболела сильно, а мама сидела и плакала со словами - если умрешь нам тебя и ховать не за что. Тот кто это не пережил этого не поймет. Рожали в войну, но я такого не хочу своему ребенку
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
дал бог зайку, даст и на лужайку))))
я выше написала о своем детстве - не всегда
Сосулька• 13 сентября 2017
Вас в свое время родили, чем же Ваш малыш хуже. Если еще читаете коменты, не делайте, его потом не вернешь!!!
фрау Гитта• 13 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Аборт решение проблемы. К чему сопли на 20 страниц?
потому что у проблемы есть разные врианты решений
Зам Ам• 13 сентября 2017
Не делайте аборт! Пожалеете! Выкрутитесь! Рожать можно и бесплатно, а счастье ребенка не в игрушках и одежде, а в любви близких.
фрау Гитта• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я все понимаю, но бедность ваших родителей это бедность в их голове. они жили в селе могли хоть кур хоть кроликов разводить и как то выживать.
вы не обязательно будете такой же бедной
Ответ дляМалинка
Нет, знаю, в УК есть четкое определение.
Насильственное лишение жизни ЧЕЛОВЕКА - убийство. Эмбрион, плод - не человек.
Ммм, теории заговора) Если научно обоснованная точка зрения идет вразрез с Вашим мнением, то все, это псевдонаука?)
Никакой научной обоснованности по данному вопросу на данный момент нет.
А вот всяких псевдонаучных обоснований приплетается множество с целью деформации мышления общества.
Ответ дляЦвиринь
Жаль, что это не все понимают, а живут только с одной мыслью - меня это не касается
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Мы с вами живём на разных плоскостях, вот и все, у нас разные ценности и восприятие мира, для меня счастье не в детском саду дома, я бы в страшном сне себе такого не представила.
Я Вас шокирую, наверно, но мы хотим и родим еще деток обязательно

Бурундучиха• 13 сентября 2017
може кіста бути (у знайомої була).
а взагалі, все в житті не просто так. Уявіть, там жива дитина, яка має намір народитись.
Будь ласка, не робіть цього
РозаЛюксен• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
родить и отдать.. - Вы бы смогли? я не смогу и жизнь портить ребенку не хочу , лучше сейчас
Вы думаете, что вы абортом своему ребенку жизнь не испортите?
Вы эгоистка, думаете только о себе. Какая вам разница избавится от ребенка сейчас или через пол года (после родов). А для вашего ребенка огромная разница - сейчас он отправится в биологические отходы, а через несколько месяцев ваш сын или дочка сможет счастливо расти в хорошей семье, которую вы сами можете ему выбрать.
Так как у вас отрицательная группа крови - каждую следующую беременность труднее выносить; без разницы чем закончилась беременность (абортом, родами или выкидышем), с каждой следующей беременностью выше риск, что появятся антитела, каждую следующую беременность меньше шансов выносить.
Избавляться от детей надо правильно: сначала рожать, потом избавляться. В конце концов продайте ребенка тому, кому этот ребенок нужен, и улучшите свое материальное положение.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляЗасомневаю
А вы знали что те кто носит внутриматочный спираль-каждый месяц ( если было оплодотаорение) подвергаются абортам от этой спирали?
Знаю
РозаЛюксен• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
держитесь. У Вас хоть родные поддержали, а остаться один на один с таким очень сложно. Мужики сволочи
Родите сына и воспитайте не сволочью!
Ответ дляЗасомневаю
Разве сгусток клеток и полноценный отдельный человек это одно и тоже? Закон так не считает.
Закон вообще не светило в морально этических и научных вопросах. :)
Его цель -- сохранение власти учредившими его людьми и максимизация эффективности общества (также с целью извлечения выгоды учредившими его людьми).
Засомневаю• 13 сентября 2017
Ответ дляSeata
так я же не по закону рассуждаю, я по совести
А причём тут совесть? Есть люди верующие в забубоны, а есть не верующие.
Засомневаю• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Вам 32 года, в какую войну вас рожали и в каком ауле?
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Автор, я могу и одежду детскую отдать, и игрушки некоторые. Если вы хотите родить этого ребенка, я думаю, многие откликнуться, чтобы помочь вам хоть чем-то.
Если не хотите ребенка, найдите семью для усыновления. Это ведь не проблема, так многие хотят усыновить новорожденного здорового малыша! Вам будут так благодарны!
Но в любом случае решать только вам.
я в шоке если честно, так много девочек откликнулись с предложением помощи, я вот читаю и вообще не верю что в наше время такое может быть. Но мне не удобно брать у людей, совесть не позволяет - у меня руки ноги, голова и вот так пользоваться добротой чужих людей, а что дальше. Если я до 32 не успела заработать на свое жилье и устроится на хорошую работу, где гарантии что дальше выйдет, всю жизнь попрошайничать((( А ребенку надо образование, крыша над головой, отца не будет, а если мальчик - как без отца
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
За аборт по УК тюрьма не светит.
Значит аборт не убийство.
Что не ясно......
За аборт по УК тюрьма не светит.
Значит аборт не убийство.
Что не ясно......
Для меня совесть самый главый закон
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляMs.Кот
Вот меня умиляют бабские причитания. Почему он сволочь? Он Вам муж? Или он просил от Вас детей? Почему женщины предъявляют претензии мужчинам, но никак не себе?
потому что о детях говорили и он как бы не против был. И занимаясь сексом наверное понимал что могут быть дети
Засомневаю• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya

Вы знаете, не шокировали, я не сомневаюсь что людям вроде вас-плодиться жизненно необходимо .
shantaramm• 13 сентября 2017
тут одна формучанка писала , что не гложит ее безплодие после аборта , а сами мысли , что если бы была смелее , то ребенок был бы уже 4 года .
Тоже возраст 32-34 года , все в надежде лучшего .
Автор , Вы решили , последствия знаете , взрослая, никто Вас не осудит , Вы никому ничего не должны .
Подруга моя сделала аборт в 21 , сейчас ей 38 -- до сих пор не может забеременить , вина-- ошибки молодости.
Еще одназнакомая в 29 сделала аборт , 4 года после не могла забеременить , к 34 решилась на ЭКО -- двойня , девочка нормальная , а мальчик солнечный . С ее слов, это ее крест и ноша, и наказание за аборт .
Решили -- а жизнь покажет Вам потом будут ли п оследствия , всех под одну гребенку нельзя.
Одни счастливее становятся , находят работу , а другие так и живут одни с чувством вины и никому ненужные .
ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Засомневаю• 13 сентября 2017
Ответ дляarki
Тем не менее нужно жить по закону. А что не запрещено-то разрешено
фрау Гитта• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
а главное еще и у мамы проблемы с интеллектом. жах
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляПописанная парта
Не поняла у вас есть деньги на коммуналку снять? Или купить?
Если купить, то ничего не покупайте. Снимите что-то и живите на эти денежки. А как ребенок подрастет-войдите на работу.
купить, снимать сейчас дорого(( я вот сейчас у подруги живу временно, куда дальше одному богу известно
Марафетчица
• 13 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
а почему в нищете? вы - нищая? сейчас тоже на улице живете?
сейчас временно приютили на недолго, но по факту - крыши над головой нет
Просто каралева• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
А вдруг Ваш ребенок станет Президентом и вытащит нашу страну из нещиты? Или доктором от Бога, или героем? Или просто хорошим, уважаемым человеком? Никто не знает как будет. Решать Вам. Если что, я росла не в коммуналке, но одежек -игрушек валом не было. 90 года. Отец маму бросил. Но я не помню этих тяжелых для мамы годов. Я росла в любви! Спасибо Мамочке, что родила меня. Мне 30 в браке детей нет... абортов не делала...
Желаю Вам принять правильный выбор и чтоб у Вас все было хорошо.
Не против• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
резус - , но группа не 1
Без разницы какая группа, при отрицательном резусе с каждой последующей беременностью вырастает титр антител, что очень опасно для ребёнка. Плюс выше риск , что будет бесплодие