ПушАпница• 16 сентября 2017

Девочки,меня избил муж....

Живем 8 лет,сыну 4,5. Вечером,в 11,готовились ко сну,малой уже спал. Муж шел в спальню,наступил на машинку малого,а давай кричать: какого хера это здесь валяется,ты что,убрать не можешь? Я спокойно: я убрала игрушки,эту не увидела,сейчас уберу,или сам убери. В общем,он начинает орать ,я пытаюсь мягко его успокоить. И тут его как сорвет,подлетает,и...... В общем,раза 4-5 очень сильно ударил..... Потом оделся и ушел..... Где он сейчас- не знаю.Звонить,естественно не буду. Девочки,что мне делать? У нас впервые такое...... Мы нормально жили,ссорились очень редко,он в мою сторону никогда даже голос не повысил...А тут-такое..... Я не спала всю ночь,и я не знаю,что делать.....
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
а как же иначе.... только не в области психиатрии, а в области семейной психотерапии....
но вы, как я понимаю, больше не хотите со мной дискутировать... вы уже понимаете, что то, что я пишу далеко от бредовых идей... теперь вы понимаете, на чем базируются мои слова?
Т.е. семейная психотерапия и клиническая психология для вас одно и то же?...
Ок, где вы обучались семейной психотерапии?
Конечно, понимаю, на чем базируются, давно уже поняла, и убеждаюсь все больше, что корона на вас таки сидит прочно...
Колхозница• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Остановитесь, кто-то должен быть умнее).
Вам еще что-то не ясно? Я засомневалась. Прочла резюме/презентацию и все стало на свои места. И на чем базируются суждения, и какого уровня перед нами специалист. Человек даже не вникает в то, что ему пишут.... Повода для такого бурного веселья в постах, как у него, мало....
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
О, нет, что вы, я не собираюсь дискутировать))
Хочется получить ответ на вопрос, любопытства ради, ибо семейная психотерапия - это серьезно, это отдельная специализация, сертификат.
Раз товарищ пишет, что он семейный психотерапевт (именно терапевт, а не психолог), значит, должен был проходить обучение по специализации, личную терапию. Вот мне и интересно - где?
Колхозница• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Учитывая указанный ВУЗ и его специализацию!, пользователь под ником psiholog 1976 не может быть семейным психотерапевтом. Никак, точка. Остальное - игра слов, выдаваемое желанное за действительное для достижения своих целей (думаю, понятно, с какой целью он заходит периодически в темы Советчицы).
Аноним Секретарь• 18 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
да это тетка какая-то развлекается))слышала ее перлы в теме про жен и любовниц, явно брошенная баба
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
Конечно, понятно))
Но раз уж назвался груздем, так уж пусть расскажет нам всем, почему он решил, что он семейный психотерапевт.
Единственное, чего не могу понять - там действительно чвс и корона, за которой ничего не видно и не слышно, или человек осознанно такое пишет. Я еще поняла бы второй вариант, потому как если первый, то это определенно клиника...
psiholog 1976• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Я думал, что вы придете к другому умозаключению. Я же черном по белому написал: ’только не в области психиатрии, а в области семейной психотерапии.... ’ из чего следует, что четко вижу разницу между двумя этими областями.... если хотите могу специально для вас объяснить, чем они отличаются друг от друга.....
а обучался я в харьковском университете внутренних дел......
и корона тут не причем.... вы случайно или намерено хотите унизить мою профессиональную репутацию..... вот поэтому я и вынужден ее защищать
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Спасибо, я хорошо знаю, чем они отличаются.
Не вы ли писали: ’Базовые знания в области психиатрии имею.’? Теперь вдруг оказывается, что ’не имеете’... Зато советы пачками раздаете...
Ок. Спрашиваю в третий раз: где получали специализацию семейного психотерапевта? В вашем вузе такой специализации нет.
psiholog 1976• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы меня право смешите. Вот меня всегда интересовал вопрос, от куда люди берут то (из каких источников), что делают такие выводы, что я оказываются не имею базовых знаний по психиатрии. Я еще раз повторяю, специально для вас торжественно заявляю, что базовые знания по клинической психиатрии имею. У нас даже такой предмет был в ВУЗе. Да и к тому же, я читал кое-какую дополнительную литературу по этой тематике. Правда по практиковать ее мне не довелось. Но это не суть. А суть в том, что выбрал себе другое направление : семейная психотерапия. Чему очень рад. А специальность моя: ’Практическая психология’ по диплому. Т.е. я получил такую универсальную специальность, что мог работать в любой сфере деятельности, где нужны психологи. Я выбрал себе семейную психотерапию. Ректором тогда был Бандурка А.М. Закончил я 26 июня 1999 года. Могу сказать полностью свое имя: Чеботарёв Игорь Иванович. Я вам дал все данные. Проверяйте, если не верите. Потом скажите, правда это или нет.
psiholog 1976• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
И к тому же, советы, или как правильно было бы сказать, рекомендации я даю исключительно в области супружеских отношений..... не в какие другие области я не лезу....
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Ну, конечно, если в вузе был такой предмет, да еще и читали ’кое-какую дополнительную литературу’, тогда, конечно... Можно и советы... ой, простите, рекомендации раздавать из области клинической психологии. Ага...
А так как на советчице мало кто понимает разницу между психологией и психотерапией, то можно гордо именоваться семейным психотерапевтом...
Да уж, печаль...
Уточка• 18 сентября 2017
Автор, как у Вас дела?
psiholog 1976• 18 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Да уж, печаль...
Дорогая моя чеширская кошечка! Как же я от вас устал. Отвечу вам в последний раз. Если агрессия происходит в семье то рассматривать ее могу как психотерапевт на предмет склонности пациента к агрессивным действиям, так и семейный психотерапевт на предмет, как данная агрессия может повлиять на будущее супружеских отношений. В данной ситуации, термин ’агрессия’ не только психиатрический, но и психотерапевтический. Смотря, где это агрессия происходит. Например, агрессия в спорте будет иметь другой контекст. Просто каждый специалист (психиатр и семейный психотерапевт) будет рассматривать его под своим профессиональным углом зрения. И это естественно. Поскольку они исследуют разные стороны этого явления. И даст соответствующие разные заключения. Но это не означает, что я, как семейный психотерапевт, не могу дать заключения и соответствующие рекомендации по этому вопросу. Кажется все сказал по этому вопросу. Будут вопросы, обращайтесь. Но только не сегодня, ибо я от вас сегодня изрядно устал. Дайте мне малость отдохнуть, дух, скажем так, перевести... )))
Чеширская кошечка• 18 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Оооо, да вы, я вижу, и сами не в курсе, в чем разница между психологом и психотерапевтом... И психиатра от клинического психолога не отличаете...
Впрочем, выше Колхозница все уже написала. Все действительно ясно.
Не отвечайте мне. Всего хорошего.
Уточка• 18 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Слушайте, Вы реально утомили здесь всех. Прям в какую тему не зайдешь ’там ты сидишь’. Я понимаю, ищете клиентуру и все такое , но... как специалист Вы не впечатляете. И да, хорошие спецы крайне редко лезут во все щели навешивая всем свои советы. Конечно, Ваше желание нести науку в массы похвально, но успокойтесь уже пожалуйста. У Вас плохо получается.
Нежная Лапка• 18 сентября 2017
автор, как дела???
Стервочка• 18 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
автор, как дела???
А автора так и не было ?
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Автор как ваши дела?Мы волнуемся
АрьяСтарк• 19 сентября 2017
автор,как вы
Анонимарик• 22 сентября 2017
Автор, добрый вечер. Как Вы? Как Ваши дела?
Надувная пыль• 28 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Спасибо. abigales@in.ua
Автор, как у ВАС дела? Ну мы же волнуемся.... могли бы пару слов и черкануть(((
Надувная пыль• 02 октября 2017
и сейчас автор мигает, но не отвечает.. ну очень некрасиво с вашей стороны((( многие читали и волновались. Независимо от того ,что вы решили - это ваше личное дело. написали бы и закрыли тему(((