ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2012

А Вас часто называют женщиной?

приветики. вопрос к молодым девушкам - вас часто называют женщиной. мне 26, многие говорят что выгляжу школьницей, но заметила тенденцию,что тетенки лет по 40 обращаются ко мн4е женщина.
это такое воспитание? я практически ко всем грубо говоря о 50 обращаюаь девушка...

тема для вечернего расслабления и чеса языком, коменты типа нечего делать прошу не писать
chok• 16 сентября 2012
Меня больше смешит выражение ’Беременная девушка’

Меня и женщина,и девушка называют. Оба варианта меня устраивают. Плохо реагирую на хамство и грубость,а не на то,что меня назвали тем,кем я являюсь в своей сущности.
Magdalena Mielcarz• 16 сентября 2012
в мене вже дитина э ,була недавно в гінеколога сиджу в кабінеті заходить моя знайома(на 3 роки старша) ,а лікарка каже її жіночко почекайте ,що небачете в мене є дівчинка я занята.(мені було приємно)
Аноним• 17 сентября 2012
чем женщина не устраивает? мне главное - с какой интонацией сказано, а не слово. Я женщина, не мужчина же... А высказываться здесь, мол, мне за 30, дети, и обижаться на женщина вместо девушки - похоже на кокетство бабушек-пенсионерок. Те вообще ’девочки’.
И мужчинам вы же говорите мужчина, не мальчик и не парень.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
’Молодой человек’
yuyusha• 17 сентября 2012
один раз меня назвали женщиной в больнице,болел живот отправили в гинекологическое отделение,но они там всех женщинами называют.
чаще всего меня называют двочкой ,тк мне в мои 24,дают не больше 18,а иногда даже спиртное не продают,а когда идем с ребенком,думают,что я старшая сестра
Apassionata• 17 сентября 2012
Дорогие девушки, которые отписались здесь о том, как вам не продают сигареты и принимают за девочек в больницах и за малолеток в сёлах!
Мы все оценили, как вы замечательно выглядите в свои 24-30-36-40 и т.д.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ длятамара77
я как то не обращаю внимание вроде чаще девушка.А я за 50 называю ’ дамами’ не кто пока не обижался
Надо взять на вооружение!
Мы с мужем как-то зашли в мебельный магазин. Продавец общалась с ,,дамой,, лет примерно 75-77 (с виду).
Продац переключилась на нас, т.к. ,,дама,, совсем её замучила (мы этого еще не знали). Мы, как вежливые люди, говорим: ,,Пожалуйста, закончите с бабушкой, мы подождем,,.
В ответ услышали раздраженный крик:,,Я вам не бабушка!!.,,
На наш вопрос ,,а кто же Вы?,, , ответа мы не получили... Только грозные рассуждения, кому она может быть бабушкой.
Маника• 01 января 2013
Да, как то не очень приятно, когда женщиной зовут! Вроде как то оскорбительно , да и вообще женщина как по мне это когда уэе за 40...
Матраскин Брат• 06 января 2014
Ответ дляАноним
Надо взять на вооружение!
А мне никогда не позволит воспитание назвать постороннюю женщину бабушкой,’бабушка’ определяет степень родства,почему Вы ее не мамой назвали?