Реанимация• 17 сентября 2017
Охриплость у ребенка 9 мес
Девочки, как лечили ребенка ребенка при охриплости?
1й день насморк, температура до 38´5, поставила эфералган,
2й день (вчера) температура ок 37, сопли густые, охриплость голоса,
3й день (сегодня) охриплость, сопли, температуры нетю
Врач был вчера, назначил просто вибуркол......
66сезон666серия• 17 сентября 2017
Лисобакт нам назначали доктор, пол таблетки в порошок растирали и в ротик и не давать пить и кушать после этого минут 20-30.
Автор, я бы позвонила доктору все-таки.
Реанимация
• 17 сентября 2017
Ответ для66сезон666серия
Автор, я бы позвонила доктору все-таки.
в пятницю и вчера была врач из поликлиники. я не оч доверяю им.
до этого были пару раз в приватных клиниках, но врачи там свой тел не давали, поетому от некому звонить....
пока своего врача не нашла...(((
Папобус• 17 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
пока своего врача не нашла...(((
ехать на прием, вызвать из частной на дом, не вижу проблемы. Самолечением не заниматься.
66сезон666серия• 17 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
пока своего врача не нашла...(((
Давайте пить тёплое питье, много, кампотик и водичку. Лисобакт нам назначали до года.
Реанимация
• 17 сентября 2017
Ответ дляПапобус
а реально за 1 день может что-то плохое быть? разве все вызывают врача каждый день при болезни.....
66сезон666серия• 17 сентября 2017
Автор, температуры нет, кашля нет!? Не паникуйте, выполняйте рекомендации доктора и вызывайте завтра повторно, если что-то очень смущает, можно и скорую вызвать или в приёмное отделение отвезти на осмотр. Врача не каждый день вызывают, он физически не сможет ко всем заболевшим ходить каждый день. Давайте питье тёплое ребёнку, ставьте вибуркол.
Ответ дляРеанимация
Как говорила наша ЛОР (в отношение моего трёхлетки): ’за половину суток ситуация может изменяться кардинально у маленьктх детей.’ Ей наши хрипы не нравились, а у педиатра накануне были.
Так что лучше к врачу попасть. И в поликлинике дежурный есть обычно (в том числе на вызов приходит, у нас было так), и частники ж есть.
Пока обильное тёплое питьё, свежий воздух, увлажнитель, промывать нос,
добавить сосудосуживающие капли при необходимости (возможно сопли по задней стенке, ’собираются в горле’ пока лежит, ребенок пока качественно откашлять их не умеет), под матрасик валик какой-то, чтоб ребенок спал в приподнятом положении. Короче, разжижаем сопли, не даём скапливаться. У моего хрипы, а следом бронхит присоединялись именно на фоне соплей, пока не выработали тактику борьбы. Плюс, когда темпа спадала, а хрипы не проходили, ходили на массаж откашливающий, вот там мне детей научили продуктивно откашливаться (в том числе шестимесячную малую). Болячки стали протекать легче.
Реанимация
• 17 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
так а что можно гулять? или лучше пока просто попроветривать?
Ответ дляРеанимация
Проветривать обязательно. Наша врач всегда советовала гулять при соплях-бронхитах, если нет высокой темпы. Одеваем по погоде, чтоб не жарко и не холодно было. Естественно, гулять там, где нет людей. На даче, где была возможность проводить максимум времени на улице, заболевания протекали легче.
Реанимация
• 17 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
спасибо. просто сейчас такая погода.. молнце, жарко, ребенок может легко вспотеть и ветром обдуться(
вчера гуляли вечерком 2 часа.. сегодня может тоже, но много гулять не буду...
Ответ дляРеанимация
Мы утром гуляли до 11 и вечером после 17. Таких проблем не испытывали.
Тогда проветривание почаще.