Магиня• 19 сентября 2017

Поговорите, пожалуйста, со мной...

Девушки, добрый вечер!

Коротко о себе: мне 21 год. С 16-ти лет живу сама. Успешно закончила учёбу, работаю на хорошей работе, развиваюсь, занимаюсь спортом.

Окружающие воспринимают меня как слабохарактерную, очень мягкую и застенчивую. Но это не так. Я просто не рассказываю всего, так как будут считать меня карьеристкой, ненормальной и т.д.
Я человек очень скромный, не привыкла рассказывать всего. Мои друзья, однокурсники (бывшие) не знают и 90% того объема работ и проектов, которые я делала. Не могу им рассказать, поделиться, так как понимаю, что червячок зависти в душе возникнет. Один раз начинались разговоры: "Ты ведь у нас такая умная, такая занятая" и т.д. После этого решила делиться только с мамой и папой.

Хочу признаться, что морально тяжело бывает. Говорят, что я слишком скромная и т.д., что я слабохарактерный человек.

Знаю, что никогда нельзя слушать других, нужно делать только то, что ТЫ считаешь нужным. Я делаю. Но иногда очень тяготит то, что мало кто знает какая сила духа есть во мне, насколько люблю работать.

Может я что-то неправильно делаю? Может быть я слишком правильная? Я ЗАПУТАЛАСЬ... Прошу, помогите советом. Благодарю от всей души...
Злюка-закусюка• 19 сентября 2017
Когда это вы в 21 успели успешно что то закончить? Школу что ли?

автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
И школу и университет. Что-то не так?
Изподтишка• 19 сентября 2017
Не сомневайтесь в себе и тогда Вам будут безразличны замечания других.
Фантазерша• 19 сентября 2017
Подруги нет? Друга?
civilskay• 19 сентября 2017
Так в чем проблема. Вы не хотите рассказывать что большая молодец? А лучший друг сеть? Как правило люди сильно трудятся в вашем возрасте чтобы достичь поставленной цели , или получить признание окружающих. Чего хотите вы? Очень советую сходить к психологу. Только хорошему, у хорошего психолога достаточно пары приемов чтобы помочь себе.
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляИзподтишка
Никогда в себе не сомневаюсь
Но что-то, видимо, пошло не так
Пышечка• 19 сентября 2017
Вы точно молодец,но активнее ищите свой круг в жизни,надо так же успешно научится комуникации,как вы научились всему остальному.Психологический комфорт-это обязательная состовляющая успешного человека.Учитесь комуникации,обязательно!!!Восполняйте пробелы в знаниях и навыках.И все будет тип-топ.
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
Подруги нет? Друга?
Подруги есть, три. Девочки, если хорошее настроение, общтся хорошо. Вдруг что не так - психи, нервы и т.д. Молодого человека нет.
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляcivilskay
Есть цель, ради нее и тружусь.

автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляПышечка
Спасибо за ответ! Скажите, как найти этот круг? Ходить на мероприятия?
Как научится коммуникации? Есть книги? Если можете, посоветуйте авторов
Фенте Фря• 19 сентября 2017
вам нужно восхищение других своей персоной. Нехороший звоночек. Я бы на вашем месте именно над этим работала.)
Босоножка• 19 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я в 21 магистратуру закончила. Не все с ВУЗа к пенсии выходят))
wylsa-media• 19 сентября 2017
быть слишком правильной это огромный плюс
так же как и быть мягкой и застенчивой
жизнь вас за это наградит, будьте уверенной
Фенте Фря• 19 сентября 2017
вы в 2014 году (3 года назад, то есть в 18 лет), были в гражданском браке уже 3 года, при чем во втором? ))))
Пышечка• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Представьте,что то о чем я вам написала,это всего лишь очередная дисциплина.Я так понимаю,что учится у вас получается хамечательно,ну вот и пользуйтесь своими методами.Свой круг у вас потихоньку появится,когда вы научитесь комуникации и начнете хорошо разбиратся в людях.В общем ,психология,это то,что вам поможет достигнуть намеченные цели.Очень полезная штука,так же помогает в любом виде деятельности.
Фенте Фря• 19 сентября 2017
а, простите, я с автором вас попутала, Босоножка)
Фух, а то аж зависла)
Фенте Фря• 19 сентября 2017
пойду спать
Фантазерша• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Психи и нервы у вас? Так вы нарцисс)))) это к психологу.
Пышечка• 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Всем нужна позитивная оценка не лукавьте.Это нормально.

автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Не соглашусь с Вами. Если бы Вы меня знали поближе, то такой мысли у вас не возникло.

Мне бы тоже показалось (если бы я была чужим человеком, который читает этот пост впервые), что это простой пост самолюбования. поверьте, это совсем не то
Босоножка• 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Цитата:
С чего Вы взяли, что мне в 2014 году было 18 лет?
Фенте Фря• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня

ну да, примерно так и показалось.)
Фенте Фря• 19 сентября 2017
Ответ дляБосоножка
Цитата:
простите, я ниже написала) Мне показалось, что вы - автор, потому что ответили на вопрос автору)))
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Вы видящая? :-) Да, я была в гражданском браке с университетом и работой)))
Фенте Фря• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
блин, да точно видящая
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
Нет, не у меня
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
ну да, примерно так и показалось.)
Понимаю...
Пышечка• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня

А чего вы стушевались?Зачем стремится стать лучше многих,если это не демонстрировать.По мне так отсутствие амбиций и уверенности в себе плохой знак!Умная неудачница-это жалкое зрелище.Фу...Запомните,в жизни нужно не только знать и уметь многое,но так же уметь не дать себя раздавить посредственности.Уверенность-залог успешности.
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляПышечка
Спасибо Вам огромное! Теперь немного понимаю в какую сторону двигаться
автор Магиня • 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Фух, а то аж зависла)
Спасибо, Вы мне очень подняли настроение))) смешная ситуация :-)))