Аноним• 16 сентября 2012
Как кто лечил эндометриоз
Девочки,подскажите кто сталкивался с заболеванием ЭНДОМЕТРИОЗ,и как его лечили,а самое главное удалось ли вылечить!!!
Аноним• 16 сентября 2012
ух, лечили эту бяку уколами (уже не помню как называются) - вводят в искусственный климакс, но вылечили и родили здорового малыша :). Удачи Вам, найдите хорошего врача!
Аноним• 16 сентября 2012
Мне так же поставили д/з Эндометриоз, бесплодие 2 ст. Принимала гормоны, как результат лишний вес. Прочла про чудо-траву Боровая матка и Красная щетка в интернете и назначила себе лечение. Через 10 месяцев пошла к своему гинекологу ставать на учет по беременности. Сказать, что она была в шоке, ничего не сказать. По моему совету принимала эту траву моя подруга, которая лечилась от бесплодия 10 лет. Итог нашего лечения у меня сынуля у нее дочь.
Аноним• 16 сентября 2012
Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.
Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.
Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.
Ответ дляАноним
Золадекс называется. Аналогично - перепробовали все от данола до операций. Реально помог золадекс, - через полгода забеременела, но самочувствие при искусственном климаксе - это жуть!!!!

Аноним• 16 сентября 2012
девочки, а какие СИМПТОМЫ, напишите, пожалуйста?
Основные: мажущие выделения до и после месячных - правильно?
понимаю, что нужны анализы и тп, собираюсь в ближайший месяц к гинекологу, просто предварительно спрашиваю
Аноним• 16 сентября 2012
Правильно. Для того, чтобы родить, надо сначала чтобы нарос эндометрий в матке. В моем случае была тонкая стенка матки и эндометрий не наростал. Как врач говорит, черные дыры в матке. Еще заболевание щитовидной железы (2 ст)... Я когда проходила мед.комиссию, эндокринолог вообще сказала, что щитовидка в норме. Уже я была в шоке.
Ответ дляАноним
Эндометриоз, это когда эндометрия наростает очень много. Так что или вы, или ваш врач что то перепутали.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляsobacura
Возможно, спорить не буду. Я после слов врача ’следующая ступень - рак матки’, я в таком шоке была, что и оглохла и ослепла от слез. Но, как говорится Сила воли + характер, победила свою болезнь.
Ответ дляАноним
Нашим врачам, лишь бы запугать и ’полечить’ ) их хлебом не корми, только дай кого то полечить )
Алена Золотарская• 16 сентября 2012
Ответ дляsobacura
Девочки, вы ничего не путаете? Эндометриоз лечится беременностью, а не вызывает бесплодие. У меня эндометриоз был в полости матки и в молочных железах (было подозрение на мастопатию). Мне врачи говорили что самым прекрасным способом вылечить - родить.
А Вы родили? У меня тот же диагноз...
Эндометриоз был до беременности - Жанин полгода, утрожестан. После беременности, примерно через год та же картина... уже полтора года пью Жанин, есть улучшения. Как сказал узист - болезнь в стадии ремиссии (это если на простом понятном языке).. Не хватает прогестерона...
Травы тоже пила - результата никакого... кому-то они помогают, а кому-то нет...
Алена Золотарская• 16 сентября 2012
Почитала, и даже легче стало. А то мне врачи рассказали, что я теперь претендент на рак матки...Капец
Алена Золотарская• 16 сентября 2012
Ответ дляsobacura
Ага ) сыну 4 года вот вот будет, тем летом опять ставили, Марвелон и до свидос эндометриозу.
У меня 2 года малой, врачи сказала рожать второго сейчас или потом может не получиться. Мы прямо сейчас не планировали второго. И вообще их угрозы рака меня вводят в ступор
Алена Золотарская• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня месячные шли каждые 2 недели, после 3-х пошла к гинекологу и меня ’обрадовали’