Аноним• 16 сентября 2012
Как кто лечил эндометриоз
Девочки,подскажите кто сталкивался с заболеванием ЭНДОМЕТРИОЗ,и как его лечили,а самое главное удалось ли вылечить!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляverona-84
да-да, есть такое. У меня всегда были обильные месячные по неделе, и сгустки тоже были...
Блин, пью Жанин и радуюсь - месячные по 3 дня, и хватает даже ежедневной прокладки...
Вам Жанин врач назначал? Я никогда не принимала контрацептивы из-за щитовидки, боюсь набрать лишний вес. Ваш вес стоит на месте?
Ответ дляАноним
да, конечно. После анализов на гормоны.. это еще в 2007 году было. С весом у меня ничего не происходит, до родов 53-55 кг, сейчас 59 кг,рост 173 см. Т.е. увеличение веса после Жанина не было. Это низкодозированный гормональный препарат. У эндокринолога тоже консультировалась по поводу щитовидки, там есть маленький узелок - сказали ничего не делать, наблюдать просто.
Помимо эндометриоза еще один сюрпрайз вылез после родов - узелок миомы... он конечно очень маленький, до 1 см, но все равно образовался. Короче, снова советуют рожать...
Ответ дляsobacura
Девочки, вы ничего не путаете? Эндометриоз лечится беременностью, а не вызывает бесплодие. У меня эндометриоз был в полости матки и в молочных железах (было подозрение на мастопатию). Мне врачи говорили что самым прекрасным способом вылечить - родить.
Нет, ничего не путаем. Эндометриоз - разрастание слизистой матки (переносится кровотоком) в нетипичных местах от органов малого таза до сердца идаже глаз (редко, естессно). Эндометрия при этом не много и не мало - он не там, где надо. Во время месячных подчиняется обычному гормональному закону и кровоточит, образовывая большие кровавые кисты, фиброз тканей,множественные спайки и медленно но уверенно поглощая органы. На этой стадии лечится только хирургическим путем. Знаю, о чем пишу - у меня удален полностью правый яичник и резицирован левый.
На ранней стадии (гетеротропий) поддается гормональному лечению. Почему мы писали о создании медикаментозной менопаузы? Потому что во время перерыва в месячных очаги (гетеротропии) усыхают и прекращают рост, а со временем и заменяюся здоровыми клетками. Менопауза, естественно, временная и обратимая - вот почему после нее так много ( и я в том числе) беременеют. И вот, собственно, почему беременность очень желательна и целебна - в течении длительного периода нет месячных, да и гормональный фон после родов может гармонизироваться.
Другой вопрос в том, что эндометриоз - одна из наиболее распространенных причин бесплодия.
Эндометриоз окончательно и бесповоротно уходит после наступления естественной менопаузы - после 50-55лет.
lana.koCAReva• 17 сентября 2012
Ответ дляverona-84
это точно,у меня тоже были по 7 дней и болезненые но сейчас пью Жанин -месячные 3 дня и без боли!
Ответ дляАноним
девочки, а какие СИМПТОМЫ, напишите, пожалуйста?
Основные: мажущие выделения до и после месячных - правильно?
понимаю, что нужны анализы и тп, собираюсь в ближайший месяц к гинекологу, просто предварительно спрашиваю
обильные месячные,коричн.выделения до и после мес.куски во время мес.могут быть боли внизу живота!
Танцепесенная• 28 марта 2013
Ответ дляticiana
Мне помогли пиявки+голубая глина
Расскажите, пожалуйста, где вы проходили такое лечение?